Перейти к содержанию

Вопрос по АКПП


cool_c

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

История в общем следующая: Решил поехать за грибочками и обнаружил что на трассе совершенно отказывается включаться 4 передача, и к тому же пропал почти полностью задний ход- еле-еле при достаточно больших оборотах едет назад. 1-2-3 включаются без проблем, не пробуксовывают.

В связи с этим 2 вопроса- реально ли самому ее оживить или тащить в ремонт?

Или искать контрактную?

У кого было похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, занимательная история.

К сожалению мне негде с ней так загорать. Нету у меня ямы. Уже ищу контрактную.

Кстати, а с недопривода только валом отличается? У нас с заднеприводной 7-8 тыс. стоят.

Изменено пользователем cool_c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойдет с заднеприводной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/31286-akpp-na-kirpichike/ Вот еще почитай, в конце есть ссылка на мануалы по ремонту нашей АКПП. если есть желание можно перебрать. у меня когда акпп навернулось я рассматривал ото недопривода. но её придется полностью перебирать чтобы всуропить свой вал. но это моё мнение.в роде никто таково не делал на форуме. а коробки человек пять перебирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропала четвертая. вылечил. разобрал клапан овердрайва и все. р,s. с задней проблем не было.


забыл сказать. менял на контракт не помогло. видимо тоже забитый был.и еще опиши симптомы как отказала четвертая?


Можешь звонить. 8908666652семь


Саня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра наберу. Поменял декстрон 1500 км. назад. Сгонял в Монголию. Начала пропадать четвертая, но очень редко. Сейчас вообще пропала, одновременно с задней. Декстрон темный, похоже подпалили я ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Проблема началась относительно недавно,после того как начал играться с тросиком АКПП-ТНВД. Проблема в следующем: еду в пробке,потихоньку,на первой передаче,если на тормоз давить плавно и легонько то все хорошо,но если с усилием и резко,то отключается передача и как бы ставится на нейтраль,при поддачи газку тыщы до полторы оборотов включается передача с пинком!На второй и третей передаче при резкой остановке такого не замечал.После остановки и перевода в режим Р из под машины лужица декстрона,полез смотреть,толком ничего не видно от куда,но район где крепится с двигателем.Вопрос...Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?Искать новую коробку или замена жижи с промывкой сетки поможет? Тросик АКПП-ТНВД вернул на место как был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень посмотри на заселённой и прогретой машине. И обязательно провели осмотр по новой. Если из колокола- то снимай АКПП и меняй сальник АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,уровень не могу понять т.к. масло размазано по всему щупу.Забыл еще сказать,переключение передач после второй какие то затяжные,на 4 вообще еле переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест АКПП  на стоящей машине проведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос наияни, я у себя делаю 34 мм . завёл, нейтраль щуп вытащил, протер, засунул и сразу вытащил.

Должно быть по 2 метке снизу щупа.

Декстрон 2 залит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Почитай тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,Ну у меня тож где то 333-34 мм.Попробую сегодня так посмотреть масло,отпишу позже.А на счет декстрона не знаю,как купил руки еще не дошли там масло менять.Скажу точно оно бледно розовое,и по вязкости какое то жиденькое как мне показалось.Запаха ни горелого ни навозного не присутсвует.Все как бы указывает что оно в норме.Поигрался блин с тросиками))

 

@михалыч алт,Спасибо!Вечером дома буду штудировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декстрон 2 заливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,В общем масла я там не обнаружил,но оно было точно,вытекло походу. На выходных займусь заменой со снятием поддона. А смысл я это буду делать,если масло вытекает. Сначала нужно разобраться с течью масла. Что говоришь за купол? Изменено пользователем Кокос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@михалыч алт,Спасибо!Вечером дома буду штудировать!

Да пожалста. Рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи заранее ключ на 14 с плавающей головкой. Без него наибешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,Так что за купол то?Коробку полюбас дергать надо?Течет с нее когда газу даешь,муфта пробуксовывает и потом включается передача. Течет вообще не хило,сегодня залил пол в гараже когда заезжал.Думаю как бы не нарватся на поговорку скупой платит дважды,ремонтировать ремонтировать а потом один х*й купить контракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сапун ли у меня забит?Сегодня прокачусь с открытым капотом посмотрю не с щупа ли масло давит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло долей для начала. Колокол,а не купол долбаный андроид.

Если сальник, то надо, тел. Киньте в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,давай на ты,если не против...Масло действительно давит с щупа. Полез искать сапун,нашел трубку соединяющую колокол с акпп,пробыл,все ОК. Все ли верно сделал? Советники и гаражные гуру-инженеры сказали сетку в поддоне надо чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сальник, то надо, тел. Киньте в личку

Про сетку и хотел сказать

Про сетку и хотел сказать

Про сетку и хотел сказать

Про сетку и хотел сказать

Про сетку и хотел сказать

Про сетку и хотел сказать

Поддон сражается на прокладку, если она ушатана, то на герметик. Есть специальный для акпп

Поддон сражается на прокладку, если она ушатана, то на герметик. Есть специальный для акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...