Перейти к содержанию

Клон делики


калючий

Рекомендуемые сообщения

http://astv.ru/news/criminal/mashinu-dvoynik-zaderzhal-avtomobilist-v-uzhno-sahalinske у нашего одноклубника ury b в южно- сахалинске появился клон. Добрались и до делик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое множество клонов на Кавказе! У меня 1 делика пошла в разбор по причине что это Москвич412!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь впервые с таким столкнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете этого думаю стоит отменить правило форума требующее выкладывать скан ПТС и пролоббированное отдельно взятыми личностями. Проблему не решит но вероятность подобного снизит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но вероятность подобного снизит.

С чегой-то? Ты реально считаешь, что злоумышленник будет искать в интернетах скан ПТС/СТС, чтобы выпустить себе номера от похожей машины?

Допустим есть бланки СТС, печати и ты будешь в интернетах рыться? (шепотом,  фуфел с высокой вероятностью в ГАИ оборотни делали на левом бланке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, например, что смотрели в Хабаровке делику 2005, но хозяин не разрешил фотографировать ПТС, а номер переписать - без проблем. Хозяин оказался сотрудником ГИБДД и мотивировал это именно возможным криминалом. К слову, он первый и единственный владелец, так что думаю с машиной все Ок было.

@dragon, может будем выкладывать скан гражданского паспорта при любой продаже на форуме, это ведь тоже снизит риск кидалова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это даже кардинально снизит, т.к. если злоумышленник будет искать под свой пепелац настоящий автомобиль, то меньше трудов ему надо будет сделать. И палева добавится, в случае его дальнейшего поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пират 75, у злоумышленника будет вся база ГИБДД и китайские ПТС. Ему фото ПТС вообще до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он засветится в ГАИ, а в последнее время гаишники очень осторожно и настороженно к этому вопросу относятся. Это лишнее препятствие, которое легко обойти, но и то хлеб. В нашем регионе фиксируются все поиски машины в компьютере ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пират 75, если ты будешь искать по базе ГИБДД в самом отделении, да. А если базу на стороннем носителе просматривать - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это тоже палево.

Фиксируется время и кто пользовался компом.

Изменено пользователем Пират 75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем фиксируется, если злоумышленник пользуется базой данных у себя дома на локальной машине, неподключенной к интернету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьём информации с компа. Вы как маленькие, в ГИБДД не все так просто, по крайней мере у нас в регионе. Знаю, потому что пользуюсь сам базой, по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что это непросто. Тем не менее регулярно скандалы возникали из-за "утечек" базы данных различных министерств, в т.ч. и ГИБДД, а потом эти базы всплывали на черном рынке на CD и DVD. Вы что считаете, что ни одной копии этих баз нигде не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, в последнее время время скандалов именно по такому вопросу стало гораздо меньше. И тем не менее, я не хотел бы лишний раз светить свой ПТС в открытом доступе. Именно поэтому я при продаже своей Делики на данном ресурсе максимально за ретушировал свои данные и машины. И с полным пониманием отношусь к подобной осторожностью других покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ставили на учет машинку Делику, в общероссийской базе высветился запрет на регистрационные действия ( со слов ГАИшников) сказали, что у машины есть двойник на Сахалине...

Машинку, которая у нас продали по доверенности, или по договору, кто то из предыдущих хозяев, воспользовавшись паузой в постановке на учет следующим владельцем восстановил ПТС и оформил на него конструктор...

в результате получилось 2 машинки с одинаковым фреймом, но с разными номерами кузова...

наша машинка оказалась легальной (так как номер кузова и номер двигателя соответствует данным при ввозе через таможню), а на машинку-конструктор, которая ездит где-то по просторам Сахалина наложили арест и объявили в розыск...

пишу тут, чтобы при покупке конструктора в 65-м регионе обращали внимание на основной Фрейм и если он P45V-OOOO277 то машинка в аресте

может кто-то их одноклубников ездит на такой машинке, тогда делайте выводы и действуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...