Перейти к содержанию

замок зажигания на кирпиче


sonvlad

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

нужен совет ,

не могу вытащить личинку замка зажигания

ключ подклинивает , сам замок  прикручен на болты с гладкой шляпкой , видимо противоугонные

поэтому замок снять тоже не могу

прочитал что нужно личинку замка  снять ,промыть ,и подточить фиксаторы ,

на верху замка есть отверстие , 1мм в диаметре , думаю что это шплинт  который держит личинку

шестигранника я конечно же такого не нашел , пытался  высверлить

обломил сверло 2мм (осталось в этом отверстии )

теперь вот думаю  что дальше делать

подкажите кто снимал личинку ,какие нужны манипуляции

обломок сверла достать в принципе можно ,у меня есть бормашинка ,могу подпилить подрезать

только будет ли результат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал шлефмашинкой акуратно на гладкой шляпке   прорезь отрезным кругом .....дальше откручивал плоской отверткой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или заточенным керном аккуратно ударчиками выворачивать гладкие шляпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переделке на левый руль заодно и личинку от Портера поставил(мой ключ стерся и выпадал из замка),там вроде все просто,штифт вынул,личинка выпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что надо еще разогнуть и снять окуратно облицовочну шайбу на которой цыфры со стороны отверстия для ключа. Шплинт спиливал маленькой болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болты замка можно снять многими способами...самые простые из них:

просверлить посередине отверстие в шляпке и забить туда звездочку или шестигранник, как правило выкручиваются легко...

можно керном (как тут уже писали) или небольшим зубилом зарубаться в сторону откручивания...

после установки я обычно ставлю болты с внутренним шестигранником вместо родных...

а зачем ставить личинку от Портера? ставь замок целиком...он подходит один в один...контактную группу только свою ставишь и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломок сверла  остался в замке , и теперь почемуто он не клинит 

нормально работает

все собрал обратно , теперь прикуплю на разборе  замок  , и буду возить с собой 

от Портера не подойдет   ,у меня тросик  идет к коробке  от замка  ,  коробка автомат

 

болты блин сбивать  не удобно  , замок не крутится  на руле , нужно с низу  добираться 

еще попробую  ключ новый сделать  ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с автоматом, то конечно не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а зачем ставить личинку от Портера? ставь замок целиком...он подходит один в один...контактную группу только свою ставишь и все...

В Портеровском нет одного контакта,замыкается когда ключ вставлен,у меня от него магнитола запитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик от замка нафик не нужен. У меня не стоял и на ходовых качествах это ни как не отражалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал выкинуть этот тросик от автомата, еще заклинит ключ где нибудь в лесу. Смысла в блокировании ключа не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...