Перейти к содержанию

Тест масел на замерзание


Рекомендуемые сообщения

Да, интересные результаты. Очень информативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую постоянно mobil 222 ,  так оказывается он с морозами не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую Castrol Magnatec 5w40 - в тесте тоже замерзло (даже при -35)  не равенол же брать за 3600 р. 5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь, я думаю, никто не даст гарантии, к сожалению, что это все были фирменные масла без подделок. Я вот как то тоже брал масло Ликви Моли 5-30 в магазине на Севастопольском, у официалов. Два года назад. На улице было -8 с утра. Собрался масла подлить немного, открыл крышку перевернул канистру, и ...ничего. Потом еле-еле потекло, медленно тягуче... И это в -8 5w30. Я канистру в машину, в магазин, объяснил ситуацию, мне сказали, что канистра уже вскрыта, осталась одна треть, что там залито уже они, мол, не знают и т.д. В общем, перестал там брать. Потом не Несте ездил, знакомый брал бочковое, разливал в 10л.канистры и продавал. Сейчас он перестал этим заниматься. Последний год беру "Мобил Делвак" 10w40 в Руси. Дешево и сердито, да и машина подъедать стала. Меняю каждые 5000км, стараюсь не "переезжать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Последний год беру "Мобил Делвак" 10w40 в Руси. Дешево и сердито...

Гы-ы-ы!!!       (прямая ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест конечно интересный, но Лукойла нету, а это косяк... (ИМХО) Уверен, он бы многих обошёл...

Порадовала DiaQueen SP III, текучесть хоть и теряет, но не полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тест конечно интересный, но Лукойла нету, а это косяк... (ИМХО) Уверен, он бы многих обошёл...

Порадовала DiaQueen SP III, текучесть хоть и теряет, но не полностью...

 

Скоро будет)))) К нам морозы под -36 идут, буду проверять Лукойл Авангард Ультра CI-4 5W40 а также Лукойл GL-4 75-w90 и Лукойл GL-5 75-w90))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бочковой лукойл на работе) да вот когда его с улицы привозят зимой) и мы разливаем) так я думаю бедные машинки))) по сравнению с ним всяки мобилы зики и шелы в сто раз лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бочковой лукойл на работе)

Что означает определение "бочковой лукойл" ??? Это фраза вообще ниочём.  Что это: минералка, полусинтетика, синтетика? Какая вязкость?

Может это минералка 15W-40, тогда конечно. О чём тут говорить...

Вот @gruskov конкретно сказал "Лукойл Авангард Ультра CI-4 5W40". Вот это разговор предметный.

Я бы ещё посмотрел Лукойл Люкс 5W-40 SN/CF синтетика. Температура застывания минус 44...46 градусов... и трёхслойная канистра... по цене импортной полусинтетики

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, ну допустим Лукойл супер 10w40 полусинтетика (бензин) ))))  так вот  тотже shell 10w40 полусинтетика (бензин) на много приятней качается через насос как писал выше) а про лукойл только сочувствуешь покупателям) я просто привёл пример из опыта)))

а бочковое означает что наверно подделка ещё та))) купив в канистре как то по уверенней но не факт)

нам даже лукойл одной марки в бочках разного цвета приходил)))

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, жуликам нынче безразницы что подделывать... хоть лукойл, хоть мобил 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо SHELL HX-7 10W40, был у меня печальный опыт использования этого масла, слил от греха подальше, после 1500 км заметил что на деталях появился коричневый налет, и был сильный угар,что не было не на одном масле. Такая же история у соседа на Цифиро бензиновом была, хотя масла брались в разных местах, я свое вообще в буржуйском МЕТРО брал..... теперь шелл обхожу стороной. Религия Масла у каждого своя, но я пока Лукойлом АУ CI-4 доволен. нет угара, детали чистые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 13 марок производителей. В том числе и Ликви Моли, на котором я как то попал. И Мобил Делвак, и остальные-все из одной бочки. Смысл переплачивать? Про Экзист мне как то рассказал бывший однокласник. Работал в магазине на Парковой в Москве. Привозят кучу всего под одну накладную. И по зап.частям так же. Блин, где то же должен быть оригинал проверенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью под -30 было.Лежит в машине Лукойл супер5-40 перелитое в полторашку.Замутнело,но текучесть нормальная.Масло в бочках.Покупаю по 500рэ за 10 литров у чувака ,они в камазы льют его при шахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы говорите? :) Сегодня у нас было -30С, всю ночь на улице стояла банка незамерзайки:

 

20151222095703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажнике тоже такая же банка с синим льдом,а на этикетке -30 написано.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда))) убрал) просто не понял гыгы)

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да о чем вы говорите? Сегодня у нас было -30С, всю ночь на улице стояла банка незамерзайки:

Поверни картинку, ато что-то горизонт завален  :27:  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у нас пока морозы закончились... -28 максимум ночью было... тест не удался....... но в принципе зима ток началась................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prototype, вообще то, она лежит на крыльце, на боковине бутылки. Все нормально с горизонтом. Самые внимательные суслики заметили небольшую лужицу того, что таки не замерзло и показывает, что горизонт не завален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшую лужицу того, что таки не замерзло  

Я изопропиловый спирт добавляю в незамерзайку...на наш бачок пары стаканов хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...