Перейти к содержанию

кривой стартер


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь думал замутить кривой стартер на дэлю? У бати на Lc bj73 была такая функция и выручала. Этой кочергой и запаску спускаешь на цепи,домкрат крутишь и машину можно завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну это надо радиатор с уаз-а ставить либо в своем дырку делать :27:  :27:  :27:


а ежчо на валу пропеллер для скорости впереди-веть митсу с самолетов начинали :31:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня новая л 200(которая совсем-с пластилиновым движком и пьезо форсунками)видимо при  замерзшей солярке-даже стартер не дает крутить на 3 секунде обрубает стартер


у Хантера люминевый с дыркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня на новом уазе-пикап отвалилась ручка задней левой двери а правые обе заклинили(новая безпробега на предпродажной уборке)-вот на этом РОЛЬФ и загнется :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были машины с чугунными головками и шестеренчатым грм. И прочими делами, довелось поездить по всему приморскому краю. Рассказывать буду внукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про тойотовский не помню уже. На 60ке стоял. На 73м был 3b, тоже вечный мотор, никогда не лазили в него, так и продали, он и дальше ездит. И 60ка тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину можно завести

"Можно" или реально заводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюхо

 

1) В радиаторе нет туннеля для прохода кривого стартера к КВ

2) На КВ нет храповика для зацепления кривого стартера

3) Компрессия на дизеле такая - что провернуть будет весьма сложно. Только для бензинки. 

5) Потребуется делать туннель в переднем бампере и усилителе бампера.

 

В итоге, по затратам - дорого, сложно, выгода сомнительна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, можно через ремень сделать шкив с храповиком и увести храповик в сторону от радиатора, а диаметром шкива уменьшить усилие прокрутки...

может в каком-то экстренном случае и поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или так(кто в армии служил)танковые дизели запускались сжатым до 70-75атм. воздухом. Схема подачи сжатого воздуха: баллон 120атм. - Редуктор 75атм — электропневмоклапан — воздухораспределитель — цилиндры двигателя в порядке очередности их работы. Без воздухораспределителя двигатель не запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже у нас тут подобная тема, лет 5 назад.

Самое реальное для аварийного запуска мотора это система (пневмостартер). Принцип - прокрутить маховик сжатым воздухом. Я как то пытался нарисовать схему . Из пневмодрели хотел переделать. Искал шестерёнку от старого стартера.Отложил своё изобретение на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация в дали от цивилизации, умер стартер, что только не перепробовали, с толкача пытались завести, всё бес толку, хозяин авто сильно расстроился в плане оставлять авто у чёрта на куличках. Вот тут то кривой мы все и вспомнили, в итоге из двух разных стартеров собрали один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а по сему на дольняк у меня в мащинку селяться три друга ...стартер..гена ..и помпочка!!!! был горький опыт за 300 км в барханах на озёрах....5 разофф снял -поставил с попытками реанимации старпёра...ерунда это кривой старпёр....яйца выеденного ни стоит....огород городить в подкапотном пространстве...и так места нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то кривой мы все и вспомнили, в итоге из двух разных стартеров собрали один..

 

не обманывай людей :) , повесили разобранный стартер на глушитель и сушили минут 30, потом собрали и он ожил.

После этого у меня появился запасной генератор и стартер.

 

 

А так идея была взять стартер с другой машины  - завести мою и снять стартер на заведенном моторе, никто так не делал?

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyNSK   

ничего сложного в этом нет!!!  и когда прижало то я об этом тоже по думал...но эдентичного ничего под руками небыло...охотники на американце приехали...а потому с ними  в город и добрался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь предстовляет себе как диз прокрутить кривым? Нужен рычаг метровый, и если всё получиться, то не дай боже кривой не выскочит с хроповика, убъёт нахрен!


Лучше МКПП иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Русланом. Зашибёт. Пускач нужен какой нибудь чтоб колесо прокрутить. Навроде тракторного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему зашибет. Там наверняка такой шкив который только ты можешь крутить, муфта какая-нибудь. Я уже деталей не помню. Мне 15 лет было, я не соображал особо. Помню что трехлитровый дизель заводили штатной кочергой без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иж планету 5 боюсь заводить, киком в обратку так бьёт ! Ещё газона 67 заводил кривым,врагу не пожелаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 131 ЗИЛа кривым заводил...выжил...:)

если правильный храповик, то он при запуске откидывает на выход пусковую рукоятку при запуске мотора...и никого не убивает...

если подобрать правильное передаточное число ременной передачи, то считаю очень даже работоспособной систему аварийного запуска...


вообще конечно лучше запасной стартер с собой возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь предстовляет себе как диз прокрутить кривым? Нужен рычаг метровый, и если всё получиться, то не дай боже кривой не выскочит с хроповика, убъёт нахрен!

Лучше МКПП иметь!

 Да ничего не убьёт, бурового 131-го Зила пол зимы кривым заводили и не убило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...