Перейти к содержанию

потек тндв, возможно ли сделать самому?


mayboroda

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема такая: потек тндв zexel из под верхней, прямоугольной крышки. Сам насос работает идеально, ровно, без дымлений и каких либо неприятностей. С мастерами в нашем регионе туго, по этому придется делать самому, но опыта в разборе насоса не имею. Подскажите с какими трудностями могу столкнутся и возможно ли отремонтировать в домашних условиях, понадобится ли подстройка\регулировка после ремонта.Заменить хочу только то, откуда потекло, весь насос разбирать не буду. Если есть тема по разбору этого насоса, то ткните носом, поиск не дал результата.

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже насос бежал. Сам не стал ремонтировать. Так-как это не просто. Отдал специалисту, заплатил. Поменяли все уплотнения, сальник, все прочистили и отрегулировали. Поставил и забыл. :30::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а номерок прокладки или рем.комплекта не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, делал себе на двух тнвд.  Ни чего сложного. Ни какие настройки не трогал ни чего не перекручивал. открыл-замазал герметиком-закрыл. Ни чего в настройках не поменялось. Но есть хитрости. моленькие. Инересно? в личку напиши расскажу. Второй работает 2-й год. Первый 3-и года  работал -пока мотор не сдох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потекло в одном месте, то скорее всего, может потечь в скором будущем и в другом месте, подыскивай топливщика, подбирай время, снимай и вези пусть все заменит, проверит, прочистит( в низу, в насосе от времени собирается всякая гадость) настроит, и будешь ездить без всяких сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется правда,один раз,оно того стоит. Разкошелиться,но потом,просто забыть,что насос может доставлять неприятности. Дизельная аппаратура дело очень-очень хитрое. Я думаю за снятый насос,вернее его переборку,они много не возьмут. По крайней мере,в половину дешевле,ибо снять-поставить,половина конечной суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у нас при таких симптомах всех топлищики меняют все резинки внутри,по другому не берутся делать-цена вопроса 7500 (работа и ремкомплект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни че се 7500!!! Я 1500 отдавал. Правда снимал  и ставил сам. И никаких герметиков в ТНВД ни в коем случае не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же где то отдал. Сама переборка не дорого стоит. Снять-поставить,вот за че бабки дерут. Как и форсы,замена распылителей обошлась в три рубля,это со снятием и установкой. А так,одна форсунка-250 рублей,4-1000 рублей. Но поскольку рукожоп я в делах требующих аккуратности,приходится башлять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера занес насос в дом, думал начать разборку, посмотрел на него с пол часа и решил везти в соседний регион на ремонт, полная переборка стоит у нас 100 $. Заодно и подстроят его под интеркулер, который уже давно установлен.

Мастер просит данные о мощности мотора, а какие цифры ему предоставить даже и не знаю.

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 л/с твой мотор. Мотор с кулером 105 л/с

У меня есть прокладка прямоугольная. Могу отправить почтой. Только как письма ходят на Украину в нынешней ситуации незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки сразу в настройку отдавай. Шайбы под них купи, от портера подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки делал два месяца назад, во время капиталки двигателя, заменил все 4 распылителя, брал ZEXEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayboroda,В Донецке точно есть дизелист.Был,видел...Не поверю,чтоб в Луганской области не было дизелиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донецк и обл. считается зоной АТО, в том числе и пол Луганской обл, туда нету проезда, только через Россию, а это около 800 км.

Я живу на территории Украины (север Луганской обл.), ближайший дизелист в Харькове - 250 км. от меня.

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переборка, чистка, настройка, в Ростове на одном из дизель рем сервис стоит 4500+ 1350 рем набор +сальник бош 200(он в рем набор почему-то не входит итого 6050. Это если внутри все нормально, а так может и на все 18000 выстрелить. Смотря что менять придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил тндв на ремонт в Харьковскую обл.. Вскрытие показало хорошее состояние насоса:  Мусора нет, налета тоже нет, Все работает, износа плунжера не обнаружено, заменили все резинки и передний сальник. Но почему то насос был накручен (много топлива), хотя вообще не дымел, выставили на 80 kW., то есть 107 л.с., завтра буду ставить на авто - посмотрим что получилось. ремонт вышел 50$ + дорога 50$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на авто - все работает, но тяга, как-то стала слабее. Раньше за 1,5 км разгонял до 4000 об. по тахометру на 5 передаче( спидометр не работает), а сейчас где-то 3600 - 3700. Мастер сказал, что можеш добавить цикловую подачу на пол оборота, но она и так выставлена на 107 л.с., не знаю стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь на пол оборота, даже чутка меньше. в твоём случае поможет. Раз возил на стенд, значит настройки все поменяли. Каждый мастер меняет настройки так, как ему кажется правельно! (даже на стенде).


по часовой стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,вы и говорили про то,что цмюикловая была добавлена. Мастер полюбому вернул все настройки согласно мануалу,отсюда и пропадание тяги как вы говорите. Если не пугает вероятность жора салярки,крутаните цикловую. Я крутил до того как отдал насос в ремонт. Жрать начинает поболее,но и ехать веселей я вам скажу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...