Перейти к содержанию

из 2WD получить 4WD


Рекомендуемые сообщения

@Александр MIR29RU,с недопривода подойдут только верхние рычаги...на свои лонжероны ,по штатным местам прикручиваешь швеллер на проставки прикручиваешь балки с полноприводной и не надо будет их переделывать нужно только высоту швеллера вычислить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Торсионы жирафа слону не подойдут по грузоподъемности  априори. Можно подумать о подвесках йебемота на слона по причине амфибийности ;))) Замастырить можно всё, что угодно. При диком желании. ;)))

А так, видел всякое. И 60 крузер на 469 ходовой, и 469 на патруле...Всякое ;)))  УАЗы- вещь в себе и неплохая, если брать мгновенные (на некий текущий час ;))) характеристики, но вот ходимость у них под большим вопросом!

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Короткий Дюха,Буду искать, заказывать и покупать запчастюли. Переделку начну когда все будет на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр MIR29RU,сам тоже кулибинить буду с не WD полный ,только на мостах с сафаря...мосты взял с тягами .свою делику продал ,купил не WD ...кузов  донорский по случаю прикупил ,на нем и буду моделить ,как получится так на авто свое и переставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Короткий Дюха, Пиши будет очень интерестно. Мне пока придеться повременить возникли проблемы с финансами. Но задумка ждет своего часа. Думаю купить убитую франтеру и снего может все перекинуть. Пока примеряюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительство авто дело конечно интересное ,но сцуко  затратное. 

и начинать надо не с того что есть это и это ,и хочу то поставить туда.

а начинать надо с вопроса ,-цели? и задачи ? то есть что вы хотите получить на выходе.?

чаще бывает дешевле купить готовое авто.

все переделки если делать качественно обойдутся в копеечку. а если делать плохо ,то получится уазик .

тогда опять лучше буханку купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon, Для себя родного не жалко. А получиться должна мечта. Тут дело даже не в том что куда запихать, а как. Опять же для себя сделаешь так как тебе надо, а не как должно быть. Что касаеться купить другое авто, это конечно можно. Но у любого авто придеться что то да переделывать. Как бы идеальным оно быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта...Водоплавающий вездепроходец с вертикальным взлетом;))) Моя, во всяком случае. Иногда хочецца посоперничать и с RINSPEED )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestro116,Все реально главное желание ну и золотые руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр MIR29RU,так я ведь тоже не тороплюсь работа ,да еще стройка дома ...авто только в свободное время ,поэтому и есть другой кузов ,нужно что бы авто двигалось ...по мере стройки буду делать фото,потом напишу отчетик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Короткий Дюха, Я когда соберусь то буду делать сразу от и до. Очень хочу оставить подвеску какая есть. Буду кулибничать. Не хочу как 4вд задирать, да и не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю переднюю балку сместить вперед и к кулаку кычаг сделать под углом назад, продольную тягу перемстить вперед (левый рычаг поставить направо, а правый налево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост передний закрепить к этой же балке приделав позади дополнительную балку. Верхние рычаги оставить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Короткий Дюха, вот хочу задний мост оставить родной но не могу подобрать мост переделыватьедний (может знаешь какой по передаточным подойдет). С мраздаткой тоже не определился, быстрей всего придеться ставить родную? Поваротные кулаки думаю поставить от паджеро пинин переделав их под наши шаровые(одинаковая разболтовка). С рулевой пока не думал, но все решаемо.

Не могу подобрать мост передний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще с радиатором не решил что сделать, будет мешать установке моста. Но в просессе решаемо я так думаю. Время еще есть пока думаю и решаю. Есть задумки пиши.

@Короткий Дюха,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост?? Или все таки, принимая во внимание упоминания про верхние рычаги и детали с пинин- редуктор+приводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestro116, надо сначало посмотретьна пинин. К сожалению у нас их очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;))) У пинина по умолчанию Редуктор+Приводы ;))) Но дело в том, что пинин, юниор, ИО- дико маленькие автомобильчики, воистину ноги жирафа для слона  ;))) Наш Несущий кузов не особо располагает свапу на мосты. Куда вваривать мощные уши под продольные - реактивные- панаровые рычаги мостов? Как усилить эти места на кузове? По любому нужен мощный подрамник.

Понятно, что и из ВАЗ2101 и Запорожца можно смастерить БигФут. ИМХО- есть на примете ГАЗ-69 за мельчайший прайс- в районе десятки тыр. Вот это неплохой фундамент для реанимации (НЕ постройки! ;)))  Воткнуть что нибудь типа 2С-Т дизеля, (1KZ и 2LT- чрезмерно) TRANS/AXLES от современных УАЗ,и ПолныйВперед ;))) И не надо ничего придумывать/переделывать/заморачиваться. Так- легкий тримминг. ;)))

То же самое можно сказать и про ГАЗ-66 (вааще бесплатно!) имеющий по умолчанию LSD;)))

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про Пинин, слабо там всё, рычаги в 3 раза тоньше Деликовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр MIR29RU, С ПИНИНА выбрось из головы правильно советуют ..для делики вся ходовка будет слабой ,авто свою то ходовку ломает ,рвет...модель балки с  вэдовой булки...встанет тебе примерно 30000-60000рублей (АКПП, редуктор передний с приводами,задний мост и балки под ДВС и АКПП,ну и рычаги передние...много ,много пива и хотения...а так-же сварка ,болгарка и дрель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тот прайс мона нормальную, 4WD Делику взять уж;))) Даже- на ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestro116,за 60тыров даже перевернутого распила без бумаг не купишь..залезь в дром посмотри цены на авто без доков от 150-до350тыр стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе нужно быть к народу! В Алдане стоит 93г. Делика 4WD второй год без движения, автомат не автоматит. Кузов ничего так, только задняя дверь мята. Отдадут за 50-40 тырофф., В Якутске- МОРЕ! В Серебряном бору (Нерюнгри) за 60 барыжат пыльной бронзы цвета, в хорошем кузовном виде. Да- много! В Мирном 3(!) сгоревших (по салону), в Нюрбе один полусгоревший - вообще даром отдают)) Между нами так, я своего ПокемонаПерсика тоже забрал Даром, то есть- за бесплатно ;) Три года стоял в Беркаките у друзей, уже в землю врос. Отдайте!-грю. Забирай!-грят. Надо было видеть их глаза, когда я через пару дней на своем ходу уехал ;)))  ПокемонаПерсика можно увидеть тут:http://vk.com/photo4118892_389725139

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestro116,бывают варианты ,но мне ни разу не попадались за такие монеты..сам  продал за 360тыр 97 с реслайловой мордой 4 везде..купил 99 недопривод для переделки под мосты..за 129тыр с неисправным(недособраным ДВС),,зато косметика хороша..и полная пошлина ,опасаться стал констриков,как у корешка аннулировали марка правда у него ввезен был в 10году,а бывшая моя в 08г вроде честным конструктором...но все-же...

@maestro116,в беркаките бывал ..корешок там школьный живет Дима Ерапунов.на железке сварным трудится...и в Алдане бывал .работал на нефтепроводе(на Инагли)

Изменено пользователем Короткий Дюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадаются постоянно. Как ты думаешь, реально за 150 тыр взять Сурфа 2011 года? А я взял. Ни царапки, ни коцки. На артель, по участку шарахаться самое то. Плохо, что не дизель, надо будет бензин завозить ;) Двойник. Их в Нерюнгри много, гайцы вылавливают влёт. Марковок, как у твоего келдыша, штук 10 зачехленных стоит ;)))

RVR нормальный, дизель, 4везде, прошлым летом в Улуу забрал за 35 тыр, доки в порядке. Перебрал только автомат и поехал.

Изменено пользователем maestro116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...