Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

ну вот такой миниатюрный

Если спальник есть - не пойдет, слишком высокий.

Композитник из ссылки выше хорош тем, что он 30см всего.

Как и 5-ки, хрянятся просто в выдвижном ящике - там им тепло, и температура на улице не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D_AVerk, Лучше на крышу или в прицеп. Прицеп простой достаточно бюджетное изделие.

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_sst_7132-02_novyy_540436359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот такой миниатюрный .

Не такой уж и маленький. У меня в этом месте планар, а с другой стороны будет аккумулятор жить... как-то аккумулятор и газовый баоллон рядом не вяжутся.


@dragon,баллон на крышу? А если жаркий день.... не преврачусь ли я в Безумного Макса, раз тут уж у нас киноаллегории пошли.

 

Прицеп же простенький таскать смысла нет, тогда уж лучше кемпинг таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя Ридли Скотт украл идею для Марсианина

Это был 2002-2004 год, точнее я не вспомню. 

И историю тогда бурно обсуждали на нескольких форумах. Уж очень фееричным было мое появление в облаках пара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатно в Делике под спалкой живет баллон на 12л... на мой взгляд, в дальние поездки самое то.. до 3000м над уровнем моря и отрицательных температурах работает норм... выше не забирался... за 2.5 года доставал его два раза - чтобы заправить(обычные АГЗС на трассе)... Вобщем вариант для людей вроде меня -  заправил и забыл... ;)

Единственный минус при таких больших интервалах заправки - газ может закончится  внезапно...))

 

Горелка самая простая со строительного рынка, а вот у товарища в Паджере  2-х конфорочная...

Изменено пользователем papparaci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если жаркий день.

В пенку замотай, пофиг на жару будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, спасибо за хинт. Правда наверное всеж не решусь... А то будет в новостях чо... запуск ракеты с багажниа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был 2002-2004 год, точнее я не вспомню. 

И историю тогда бурно обсуждали на нескольких форумах. Уж очень фееричным было мое появление в облаках пара. 

Мобильная баня. Мгновенно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk кстати

, например где?..я ни в курсАх где у тебя кто и что живёт!  .ты постоянно противостояние какоето высказываеш на любые предложения аппонента!!  не нравиться советы думай своей башкой!!!...хоть стоя хоть лёжа за твоим сиденьем или между средним и задним...диаметр его 23 см.надо просто померить куда тебе удобно....papparaci   а под какой спалкой? ты его пристроил?  по задние сидухи ни лезет...

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, у меня третий ряд сидений выкинут, стоит самопальная спалка-трансформер, по ней лежа живет баллон с газом... раньше он  жил стоя закрепленный за водительским сиденьем - неудобно... переехал за второй ряд под спалку... но ее я буду переделывать и жить он снова будет стоя... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас строго  с периделками....я пытался сунуть его сразу под задние сидухи ...не пролезло!!! потому он у меня качует в зависимости от загрузки...количества людей и шмурдюка!..но он на дальняк всегда имеет место в моей машинке!!!...с керамической горелочкой!!!  они дружат а мне тепло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По теме - приобрел взамен кривобокого вечно разваливающегося "гефеста" вот такой девайс. Пока к баллону не присоединял - стандартно идет шланг с редуктором под стандарт CV 470.

Но видно - вещь классная, сделана добротно прочно и удобно.

гриль и сковородка в комплекте. Чугун антипригар.

За такую цену - супер.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная. Но почти 6 кг! И наверное большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая, солидная и прочная. Размером примерно с советскую гусятницу. Минус - управление и регулировка газа - на редукторе.

Соответственно на большом баллоне нужен тоже редуктор с регулировкой. Но такие сейчас везде продаются.

Пьезо просто кнопкой реализовано, что не очень удобно.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класно смотрица...функциональна....но минусы  малёха перивешивають!!!  в поездках на дальняк нужна компактность! такую штуку просто так под сидуху ни сунеш...толи погнёш чаво толи отломаеш!...а на рыбалке раскладной мангал берём и топим его саксаулом...это у нас есть...и теплоотдача керамики вразы выше чем открытой газовой горелки...да ещщё ветер кирамика не так боиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, будь любезен, проведи испытания. Не нашел ни одного видео в действии...

Как сконнектить с большим баллоном? Что за редуктор нужен, как для пропанового резака? Сколь давление в родных от печки баллонах, можно ли переделать редуктор из комплекта под наши пропан баллоны?

Тема весьма интересна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду подобрать не проблема, надо чтоб гарантированно работал и выдавал на печку нужный расход, плюс необходима плавность регулировки.

Покупать фирменные баллоны - не наш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой есть:

image.jpgСегодня попробую пару сосисонов пожарить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой редуктор до конца не перекрывает - будем менять на тот, что предложил @nomad-0805,

 

Сковородка и гриль не чугун - штамповка, покрашены.

 

Вообще мне идея с регулировкой газа на баллоне мне не очень нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварной редуктор с регулируемым давлением (а не расходом) очень подвержен температуре. Может жуть как чудить. Следить надо. А на больших расходах он конечно же обмерзает, никаких чудес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дул в магазине в 3 вида регулируемых редукторов (кроме сварочных) пропускают, до конца не закрываются гады.

Сварочник здоровый, корявый и дорогой.

 

Переходник надо точить на родной кампингазовский - там дурацкая система easy click, китайцы 

на нее переходников не делают.

 

А так стейки пожарил, даже на замороженном баллоне (утром было -13) прикольно, все устроено разумно,

даже тарелка вокруг гарелки вынимается для мытья.

 

внутри система построена на 4мм медной трубке. еслиб на нее найти выключатель-регулятор комфорки, это бы решило вопрос - место есть.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-218-0-92533100-1458582845_thumb.jpgpost-218-0-05998500-1458582884_thumb.jpgpost-218-0-96369900-1458582967_thumb.jpg

Вообще возможность готовки с закрытой крышкой порадовала - до этого грилей нормальных не было.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denzo  тот редуктор что я показал имеет достаточно компактные формы это раз!!!   в во вторых оооочень плавно регулируеться .....и всё очень хорошо перекрываеться...хоть основным балонным вентилем...хоть регулировочным...на ваши деревянные выходит 250 рябчикоффф..но это у нас... ничо точить не надо ...только шланг подобрать по длинне и диаметру. (.....не ну я понимаю..мы лёхких путей ни ищем !!!  нам бы по вы.....ёживаться!!!)

а я наоборот ...чем проще тем надёжней...и функциональней!!!

Craig   вот ты фоток то накидал а ни одной нету как организован выход ....или вход газа в твой примус....а мы тут гадаем на кофейной гущще и картах таро как приконектить  балон к шмелю!!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-218-0-50540600-1458624742_thumb.jpg

Элементарно организован.

Вообще там висел родной шланг с редуктором на easy click, но я его пока снял

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...