Перейти к содержанию

Вебасто, эбершпехер, демократичные цены


Рекомендуемые сообщения

Руслан, В салоне, под панелью поставь,

У меня там тоже всё занято, да и куда? посажиру в ноги?(неразумно) + шланги гнать до ДВС....

Уж проще тогда в салон пасажирам её воткнуть(будет своим теплом ещё подогревать салон) Но у меня и там места нет, у меня булковское сиденье поворотное стоит, и когда его крутшь, там тоже место ограниченно! В зад салона её сунуть(с правой стороны) но трубопровод нужно будет тенуть.....

 

Самое разумное место, это в акумуляторный отдел(и силовые провода рядом, и топливная магистраль рядом, и шлангим ОЖ ДВСа под носом) 

 Ещё есть место в районе стартера поставить, но тогда стертер снять нереально, или к низу ТНВД не доберёшся....

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И кто сделал перевод? Напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,

посылку получил . спасибо. состояние лучше ,чем я ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жалко что бензиновых нет.так бы взял.а то иногда очкую. Зимой за городом живу.нас там два соседа и охрана.так по ночам мало того что дорогу замирает так еще и до -48 бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taison060880, как так. Вышлю мерсовскую помпу. Она не на котле будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще странно, это тупо уронили хитро, на ребро, либо.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серег мы с тобой все помпы рассматривали подробно в се целые были все работали  

 

судя по фото трещина совсем свежая

Изменено пользователем nautilus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nautilus, ну я что могу сказать, ничего. Продавец мне дал одну лишнюю помпу на всякий случай. Вот этот случай наступил. Сломал он сам либо в транспортной- неизвестно. Отправлю помпу как только доьерусь до транспортной.

Фото фена 4 кВт. Дизель. 18.000 в брониpost-3744-0-94531800-1474108535_thumb.jpgpost-3744-0-98654900-1474108557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото фена 4 кВт. Дизель. 18.000 в брониattachicon.gifIMG-20160917-WA0001.jpgattachicon.gifIMG-20160917-WA0000.jpg

 А сухие есть?

А говорил в порядке живой очереди.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промолчу, возможно сниму бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,поставьте меня в очередь еще хочу 1эбер дизель полный комплект. А " коса" с ними идет? Для "Смуглого" : если автономка не так актуальна есть "Северс+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эберы есть без пультов. Сегодня установил себе эбер. Косу сам собрал. Для эберов нужно доп реле для включения помпы. Пульты что на вебасто, что на эбер, в принципе и не нужны, полюс постоянный подал и котел работает, плюс убрал- котел продулся и отключился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу собрать косы, установить котел. Для эбера штекера нету, ценник не гуманный, я у себя его срезал и собрал на других

Будут вебасто без пульта и топливного насоса. Помпа Мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега. Если будут вебасты без пульта и топливного то за мной одну оставь. Желательно бензин, но если не будет то и дизель пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonik, есть догревалка без пульта и топливного, легким движением доп реле- получается подогревалка, цена 9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@машинист79, есть 3 эбера без пультов, по 11.000. запускать можно с помощью выключателя. Пультов пока не предвидится. косу могу собрать, но разъем с котла либо срежу, либо также на клеммах будет. По деньгам нужно посчитать затраты. Провод, 3 предохранителя, 2 реле. Помпа будет работать и от включенного зажигания, и при включении котла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока заявку снимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, главное чтоб был полный комплект фена.

 

 

 

А то я сдесь в Астрахани объездил всех знакомых и друзей по Меренам, и набрал, "как дурак мохорки", всех мелочей, и шлангов.(+я сделал в потдоне подогрев масла, само сварной змеевик сварил)) Позже выложу все фото, после того как сделаю всё, и соберу всё в кучу на машине.

 

 

Что скажете по поводу обратного клапана? https://www.google.ru/search?q=webasto+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD&newwindow=1&biw=1440&bih=770&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwj5oo3EpZ7PAhXFA5oKHeNFAx0QsAQIJA#imgrc=_Мне дали ещё и эту хрень, но чтото меня она смущает....(зачем она нужна, если я могу пустить по нужному кругу тепло с вебысты, (обогревать:потдон(масло), ДВС, печки,) Но мне говорят, что по Немецкой технологии, Вебаста не греет печки, а только ДВС, и стоит этот клапан! Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущают меня такие схемы,  непойму смысла в клапане

228f0a4s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21d04das-960.jpg


а такая схема имеет место жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан ставится для того, чтобы котел не гонял по малому кругу, и при заеденной машине не гонял по большому. При использовании трайников. У догреватели есть один большой + в отличие от автономку, это использование помпы как для доп. Циркуляции ож отдельно от котла(актуально для 4м40), так и вместе с котлом.

Автономку при отключенной помпе, сваливается в ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трубка топливная, тройники, переход на топливную магистраль с тройника. Также купил разъемы герметичные. Трубка- 90 руб.м., трайник + переход 100 руб. Разъем 250 рублей большой, 100 маленький.

Отдельно помпа Мерседес 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fff35a96622a.jpg Все автономки оплачены. Есть 2 эбершпехер а без пультов по 11.000 и вебасто догревалка без пульта и топливного насоса. 9.000. с понедельника вебасто подорожает на 1000 рублей, эберы пока останутся в эту цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...