Перейти к содержанию

Отклеилась задняя дверь


Squier

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема - у задней двери есть две составляющие, наружный металл и внутренний. Между ними была какая-то склейка, типа холодной сварки. Черная, сверху покрашена цветом кузова, в руках ломается, по ощущениям на какой-то пластик больше похоже. Вся посыпалать и обвалилась вниз пока гнал с места покупки. Такая же бадяга идет по всему кузову - "приклеен" люк (куски под стеклом были), боковые части. Что за материал такой, что покупать и клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Squier, Берешь кузовной шовный герметик (как силиконовые тубы, в магазине для покраски авто или просто автомагазин ) для пистолета и по новой все проклеиваешь. Я так лет 5 назад на кирпиче делал, до сих пор держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше проклей стекольным герметиком, только предварительно всё обезжирить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше проклей стекольным герметиком, только предварительно всё обезжирить.

под стекольный,необходим праймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Это говорит о том, что в панелях кузова уже пошел процесс коррозии.  Нужно все промазать преобразователем ржавчины (изнутри и снаружи). Есть такие в аэрозольной упаковке.  Затем после просушки обезжирить растворителем и обработать эпоксидным грунтом. Снаружи после эпоксидного грунта нанести акриловый ( двухкомпонентный) грунт. Потом внутрянку можно обработать мовилем. Если это не сделать, то скоро будут дырки в панелях. А на соединениях панелей промазывается шовным акриловым герметиком. Его потом можно красить в цвет кузова. Силиконовый герметик применять нельзя!!! На нем краска не держится.  :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Вы о чем? Речь идет о ребрах которые соединяют наружное и внутреннее железо. Там герметик от старости трескается, машинам то уже по 25 лет. У меня на кирпиче спустя 10 лет такое было, как написал выше, герметик шовный нанес и все хорошо, уже лет 5 точно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немного тупанул. :24:  Я про шовный герметик подумал (на панелях). А не про заднюю дверь.  На задней двери на нескольких машинах приваривал уши внутренней панели к наружной обшивке полуавтоматом.  Держится на ура.  Правда это обычно делал перед покраской машин. Пробовал на стекольный герметик. Держится не долго. Потом снова отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Я так думаю что если там (задняя дверь) делать жесткое соединение (сварка) то со временем будет рвать метал, как это происходит по бокам у задней двери возле амортизационных резинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боцман прав на все 100, варить не желательно, у себя лет 6 назад по центру (под декоративной планкой красного цвета с надписью делика) три точки кажись, уже подзабыл после как на нес шовный герметик в местах соединительных точек (предварительно обезжирив) притянул саморезами, сутки простояло и теперь уже сколько лет задняя дверь как новая, открывается без заеданий и закрывается при малейшем опускании под собственным весом, безо всяких хлопков дверью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может мне такой стекольный клей просроченный попался.  Но при сварке держится действительно хорошо. И ни чего не вырывает и тому подобное. Просто нужно не сильно приваривать. Буквально две точки на каждую пластину.  По крайней мере на трех моих Деликах так делал. И другим варил. Все нормально. Дочери на капоте жабры делал. И тоже приваривал усилители. И ни чего. :28::27::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Ну и дай бог )))) я же не настаиваю, просто свои мысли высказываю. Ведь мы здесь для этого и собрались)))  Я первый раз когда герметиком клеил, так он (герметик) буквально через пол года потрескался, высох, а второй ничего )))  :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то-же. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеивал стекольным клеем, без прайма, держится будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВЫ мне слегка приварите! А я домой приеду намертво проволокой прикручу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...