Перейти к содержанию

СИГНАЛИЗАЦИЯ В КИРПИЧ


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

у меня пантера sx 3500 старенькая уже, но мне нравится служит верой и правдой 4 года есть автозап запуск по холоду турб тайм лун дорожка подключал сам я ей доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@varyag, а не посмотришь к какому проводу подключаться по цвету или фотку? Через реле подавать на него + или массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья!

Вроде разобрался я с подключением сигналки, но есть вопросы:

время задержки от включения зажигания до пуска стартера маленькое (сек 10 всего)

не мало ли будет зимой для свечей накала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичную сигналку ставили Вовчику на его старую булку (теперь булка Сахарка) ,было вполне достаточно вроде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quat, 4-5 секунд лампочка светится видимо ,а не свечи работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин.

Это ж получается зимой не хватит времени свечам прогреться?

А как же быть и что делать?

У нас сейчас около ноля за бортом и релюха свечей щелкает через 8-9 сек.

А что будет в минус 30-40?!

Изменено пользователем degolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зимой примерно также по времени , и при минус 40 нужна автономка скорее ,либо периодический запуск по температуре либо по времени . В этом случае опять же 10 секунд достаточно для запуска ,потому как двигатель не выстывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно как...

А если надо задержку на 25 - 30 сек. сделать?

Ну для уверенности своей и всё такое?

Прошу меня простить за тупорылость , но машина с дизелем у меня первая и я волноваюсь.

Камрады, ткните носом куда надо!

Изменено пользователем degolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прокоментирую как там по сигналке запуск делать и задержку.

Но при запуске в мороз в ручную (т.е. сам сел в машину и завожу) я прогреваю свечи 3-5 раз, т.е. релюха щелкнула еще раз включил, и так 3-5 раз. вот тогда она с пол пинка схватывает, но это при условии ЖИВЫХ СВЕЧЕЙ, а щелканье релюхи вовсе не показатель того что они живые.

 

Вообще не рекомендую юзать авто запуск зимой. Вот если прогрев по температуре, то допустим при выставленной температуре запуска -18, время задерэки не будет таким критичным показателем.

И по опыту могу сказать подогреватели ОЖ хорошая тема, но ОТДЕЛЬАНЯ ТЕМА :). будут вопросы пиши в личку, поделюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сигналку, проблем никаких (как и уверяли уважаемые камрады)

Буду смотреть, пробовать зимой запуски по температуре и т.д.

Всем спасибо огромное за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня без вариантов, зимой заводить только вручную, нет автопрогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот у меня проблемка вылезла:

Подключал контроль состояния на лампу давления масла, ну чтобы (вроде как) масла нет - мотор дистанционно не завести, и не запороть соответвенно.

А сейчас поморозело чуток и перестала машина заводится с брелка - лампа давления гаснет через 1-2 сек после поворота ключа.

Буду переделывать на лампу заряда АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приобрел Tomohawk 9010. Зацепил все по инструкции и при закрывании ЦЗ вместо провода где должен быть + закрытия подается питание на АСС замка зажигания. Открывание отрабатывает нормально. Глюк сигналки или все таки что то неверно зацепил?

авто: mmc delica p35w 92г

Изменено пользователем Splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерхан 5 насколько хорош для кирпича 4д56. Предлагают за недорого сигналку снятую с авто, б.у. 1год, есть все документы: паспорт по экспл. и по установке. Что гуру посоветуете? Сигналки щас вообще нет на делике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Пермь, бери. Штука не деньги в любом случае. Но думаю все будет хорошо!

Изменено пользователем degolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доверяю только шарханам. Поэтому поставил на Форя и на Кирпича Шархан Логикар 2. До этого на других машинах были Магикар2 и МагикарА. Но это сугубо личное предпочтение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degolovin,@tema70rus, ясно - спасибо,буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Пермь, не за что. На кирпич легко ставятся сигналки, только в водительскую дверь надо ставить привод.

Изменено пользователем degolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод - имеешь ввиду электростеклоподъемник? У меня в передних стоят заводские, ц.з. тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод - та штука что дергает за кнопку замка для его открывания-закрывания.

В кирпичах в водительской двери только личинка с контактами: повернул ключ, закравая свою дверь - закрылись все остальные.

С сигналки закроются все двери, кроме твоей.

Чтоб закрылись все, требо ставить привод в водительскую дверь: кнопку нажал, сигналка вякнула, дернула твой привод, закрыв твою дверь а следом закрылись и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, про это то я понял что надо будет ставить. Просто "привод" у нас так не называют, кто соленоид, кто еще как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираю сигналку на кирпича , незнаю на чем остановиться. раньше ставил сталкер и пандору. остальные открывались граббером,(неприятно, когда ты зашел в магазин, вышел, сел в машину, а там уже ктото побывал и чегото нехватает.да еще и в чужом городе), поэтому не ставил. сталкер был супер.хорошая дальность, но не богат по сервис. глюков никогда небыло. сейчас знакомый взял с новыми красивыми брелками - глюки присутствуют.но не такие как у него на старлайне были (вышел покурить на переезде пока поезд проезжал, брелок на ключе, ключ в замке, мотор работает, а двери взяли и закрылись) , брелок периодически фигню показывает то машина заведена, то датчик удара, то двери, хотя машина не орет. пандора по сервису раскошна. температуру на брелок и салон и двиг выводит, автозапуск по температуре делает, да и управление понятней и удобней. в комплекте больше датчиков, что делает в целом установку дешевле. но у нее подкачал радиоканал. дальность совсем не та, хотя под окнами видит. и срабатывания не четкие нажмешь кнопку и ждешь секунды 3-5 пока сработает замок. может сейчас появились сиги, у которых хорошая дальность и хорошая защита? лично меня тот сталкер вполне устраивал, не смотря на простоту комплектации. теперешний глючный нехочеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брелок на ключе

И кто же так делает, повидимому все :24: . Кроме меня естественно :27:

Ключ от зажигания и брелок НИКОГДА не вешается вместе, если хотете избежать неприятностей.

Ключ сам по себе, брелок отдельно на цепочке и в кармане.

И не будет причин беспокойства ни при утере ключа, ни при оставлении в замке зажигания.

Ведь это так просто. :driver:

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...