Перейти к содержанию

Штатный комбайн(нави,телек и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть ли у кого диск для данного устройства?

 

Ты хотябы напиши модель устройства, а еще лучше фотки вылажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого диск для данного устройства?

А что за диск-то надо? Не заню как на делках, но на других японо-машинах штатные комбаины хавают стандартные CD диски. Правда тентель приходится переделывать под PAL систему, и в навигацию надо загружать карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По модели и диску:

Штатный комбайн, включающий в себя:

магнитоллу касетную MITSUBISHI RX-8J77W (Y069)

телек с тачскрином(управляет климой, музыкой и нави)

навигация

ТВ-тюнер

 

Насколько я понимаю(по аналогии с подобными устройствами в Грандисе, РВРе и Галанте), блок стоящий за задними сидениями является неким "бортовым компьютером", для которого существует загрузочный диск.

Вот этот диск мне и нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

а навигация у тебя работает? и что твой тачскрин отображает, зафотай все что есть, у меня есть пара дисков там посмотрим, а вобще должна быть металическая черная коробка с прорезью для диска, она и является загрузочным устройством, бывают CD и DVD, если у тебя штатная навигация, то 99 год скорее всего CD. На новых идут DVD. Пиши разберемся, главное фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaly

Навигация без диска не работает. При манипуляциях с кнопками, расположенными рядом с дисплеем, на экране появляются иероглифы, промеж которых присутствует "CD".

Фотки нужны именно этой надписи?

 

В остальных режимах тачскрин отображает либо управление климатом, либо касетой/радио/тв

 

"черная коробка с прорезью" есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaly Навигация без диска не работает.

не факт, не работатет скорее всего потому что не загружена с CD, а после загрузки должна будет работать без диска, но это отступление.

При манипуляциях с кнопками, расположенными рядом с дисплеем, на экране появляются иероглифы, промеж которых присутствует "CD". Фотки нужны именно этой надписи?
И этой надписи, и других закладок, сфотай сам блок управления в который вставляется касета, и экран.

В остальных режимах тачскрин отображает либо управление климатом, либо касетой/радио/тв
а что отображает в других режимах в общем состоянии машины есть температура с наружи, расходомер, и тп? что из этого работает? закинь фотки всех закладок.

"черная коробка с прорезью" есть. :)
на этой коробке есть кнопка eject ну типак как на CD-Rom не проверял внутри ничего нет?

И ты сам тюнер для телека не нашел? где он установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам:

Фото надписи пока нет, фото самого девайса попытаюсь выложить, если получиться :)

 

а что отображает в других режимах в общем состоянии машины есть температура с наружи, расходомер, и тп? что из этого работает? закинь фотки всех закладок.

В том то и дело, что все вышеперечисленное не отображается, из-за отсутствия диска (как я предполагаю)... И именно поэтому я диск и ищу.

 

на этой коробке есть кнопка eject ну типак как на CD-Rom не проверял внутри ничего нет?

И ты сам тюнер для телека не нашел? где он установлен?

Ну поскольку я однажды видел у старших товарищей, что такое "CD-Rom", :D

кнопку я, естесно, понажимал :о)))

Более того, пробовал загружать туда диски от Шариота и Галанта(с похожими системами), но безрезультатно... :(

Тюнер установлен под блоком устройства, которое кмк, является собсно "бортовым компьютером"(в нем же и присутствует CD привод.) Непосредственно к тюнеру я подключил двд-проигрыватель, что бы дите смотрело мультики в длительных поездках, да и музыки в мп3 на одну болванку влезает - обслушаться.

post-1-1140936418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живущий в багажнике "блок управления(?)" + "ТВ-тюнер(снизу)" вид со стороны разъемов:

post-1-1140937116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя телевизор в движении не блокируется?

Завтра попробую залить образ загрузочного диска с Паджерика 99 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя телевизор в движении не блокируется?

Нет, хотя я тоже этого ожидал... Видимо ушлый яп постарался... :)

 

Завтра попробую залить образ загрузочного диска с Паджерика 99 года

Спасибо! Буду ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же система стоит. Я то же поначалу пытался «накормить» дисковод всеми дисками, какие у меня были. Заглатывает все, но эффект – ноль. Пытался пихать по два – не берет. Пока через неделю случайно под сиденьем не нашел диск с маааленькой книжечкой (по-японски, конечно). Собственно диск представляет собой карту Японии (часть ее). После загрузки никаких новых опций не появляется, кроме карты, которую можно увеличивать или уменьшать. В книжке есть кусочек, посвященный MD дискам с музыкой, но мне кажется это когда подключаешь к тюнеру. Кто знает зачем на четырехпозиционном переключателе FM/TAPE/TV/CD cобственно CD? Выбирать CD устройства, подключенные к тюнеру? К навигации эта кнопка не имеет никакого отношения.

Если есть желание – могу сбросить образ диска (винда его не видит) если скажете куда и как.

Насчет опасений, что все пропадет, когда меняешь аккумулятор, и потом без загрузочного диска ничего не будет работать (проскакивали такие моменты в Интернете). Будет, по крайней мере на Делике.

Да, телевизор в движении блокируется, остаются только номера каналов и звук, по типу радио.

 

Дмитрий

Расскажи, как подключил ДВД, где брал кабеля, где управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ndrew

После загрузки никаких новых опций не появляется, кроме карты, которую можно увеличивать или уменьшать

Либо это действительно диск исключительно с картами, либо еще не все комбинации кнопок были испробованы :)

Не может же так получиться, что японцы именно на Деликах не реализовали все то, что есть на многих других моделях (Паджеро, РВР, Шариот и т.д.)

 

Кто знает зачем на четырехпозиционном переключателе FM/TAPE/TV/CD cобственно CD? Выбирать CD устройства, подключенные к тюнеру? К навигации эта кнопка не имеет никакого отношения.

Подозреваю, что эта кнопка для управления штатным СД-чейнжером, подключенным по штатной мицушной шине. А к навигации, имхо, имеют отношение кнопки, расположеные на блоке дисплея...

 

Если есть желание – могу сбросить образ диска (винда его не видит) если скажете куда и как.

Желание есть, а куда и как - старшие товарищи (администратор) подскажут. :)

 

Насчет опасений, что все пропадет, когда меняешь аккумулятор, и потом без загрузочного диска ничего не будет работать (проскакивали такие моменты в Интернете). Будет, по крайней мере на Делике.

Есть опасение что работать не будет именно то, что сейчас не работает - типа расходомера, термометра и т.д. ...

 

Расскажи, как подключил ДВД, где брал кабеля, где управление?

Подключил очень просто:

Питание - в прикуриватель(штатный вариант для моего девайса)

AV-in\out - в соответствующие разьемы на ТВ-тюнере(их видно на фото вверху)

управление - нажимаю кнопку ТВ на вышеупомянутом переключателе, на тачскрине выбираю VTR, а непосредственно девайс управляется с пульта ДУ.

Соединительные кабели(3.5-3.5) купил в обычном радио-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ndrew

насчет образа диска давай штука необходимая, вон и Дмитрию нужна залить можно через файлообменный сервер http://www.megaupload.com/ru/ , если образ будет больше 250 мег, то его надо разрезать winrar на несколько частей, главное использовать для создания образа распространеную прогу - я посоветую NERO, имже потом и закатаем на болванку, если будешь резать winrar, то протести после сжатия, а то народ выкачает себе, а там ошибка какая-нибудь. Ну все ждем.

Кто знает зачем на четырехпозиционном переключателе FM/TAPE/TV/CD cобственно CD? Выбирать CD устройства, подключенные к тюнеру? К навигации эта кнопка не имеет никакого отношения.

Да это для управления CD ченджером.

Насчет опасений, что все пропадет, когда меняешь аккумулятор, и потом без загрузочного диска ничего не будет работать (проскакивали такие моменты в Интернете). Будет, по крайней мере на Делике.

Да загрузочный диск нужен, после каждого отключения аккумалятора нужно с него загружаться, все сбрасывается.

Да, телевизор в движении блокируется, остаются только номера каналов и звук, по типу радио.

За отключение телевизора отвечает один проводок идущий от загрузочного устройства к голове, если его перерезать то телек будет показывать на ходу, у Дмитрий это сделал японец, такчто просим Дмитрий глянуть какой проводок рассчен и где, и еще его лучше не просто разрезать, а врезать выключатель, чтоб можно было включить, потомучто могут пропасть кое какие функции компьютера, например на паджеро не показывает температуру воздуха при движени машины.

Насчет DVD, все так как написал Дмитрий - ищешь штатный тюнер, на нем видео входы и подключаешь автомобильный DVD - цена вопроса стоимость DVD и проводов, или второй вариант купить внешний транскодер с ТВ тюнером Вега-Абсолют или Secam.ru тогда будет работать и ТВ и DVDможно воткнуть и еще разные камеры обгоную и заднего вида, но надо раскошелиться еще на 200-300 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-да. Вобчем не получилось с выкладкой диска. Какие-то проблемы с трафиком. Других ходов у меня пока нет. Поэтому предлагаю два пути решения проблемы.

А) Если есть кто из Владика и может выложить диск в Интернет – откликнитесь.

Б) если не сработает А) могу выслать диск почтой тому, кто донесет его до широких масс.

А я если надо, могу пока посканировать книжечку от диска. Получится около 14 фото. Пусть модератор подскажет – как их лучше разместить.

 

Дмитрий

А где ты установил ДВД? Мне предлагали в ящике под передним пассажирским сиденьем, но что-то мне это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

А где ты установил ДВД? Мне предлагали в ящике под передним пассажирским сиденьем, но что-то мне это не нравится.

Именно там и поставил, правда сам ящик до меня из Японии не доехал почему-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу диска я тебе в личку скинул.

А где ты установил ДВД? Мне предлагали в ящике под передним пассажирским сиденьем, но что-то мне это не нравится.

DVD я размещал под средним диваном около окна там есть место, минус - после этого нельзя развернуть диван на 180 гр. только на 90 так как откидная сидушка снесет DVD. там пыли меньше и трястись не будет, второй вариант, под центральной консолью под пепельницей, там где деражатель для монет над центральным бардачком, можно вырезать в пластиковой панели дырку как раз под DVD, там даже выштамповка есть такого размера. смотри на верхней фотке в этой теме в самом низу видно это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к диску: неужели ни у кого больше нет такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать все без него обходятся!

 

Счастливые люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск и фотографии книжечки я уже передал дальше. Скоро должны выложить. А пока делюсь тем, что нащупал (натыкал). Если нажать на большую клавишу навигации вниз (расположена слева вверху от тач-скрина), а затем выбрать на тачскрине правую нижнюю кнопку, то появится компас, координаты (широта, долшота), альтиметр и термометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то появится компас, координаты (широта, долшота), альтиметр и термометр.

Че прям координаты показывает? А Альтметр реально показывает высоту? или как? он вообще в метрах показывает или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты пишет прописью _ столько-то градусов и столько-то минут широты и соответственно долготы. Высоту в метрах, градусы в цельсиях. Компас можно переключать между стандартным и обратной картушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...