Перейти к содержанию

Длина карданов


istrebitel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ткните пальцем, где посмотреть все возможные размеры карданов на булку под суперселект? Есть ли какая-либо обобщенная информация с размерами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает размеров карданов? :28:

Передних 4 вида(размера) - это точно знаю. Может больше.

Тебе нужен какой-то конкретный размер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня булка 4м40 дорейстайл, размер переднего кардана около 650мм. На кузове есть дополнительные гайки для поперечной балки акпп - ближе к "морде" авто на 70мм. Вопрос, есть ли передний кардан около 580мм и соответственно задний длиннее на те же 70мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня булка 4м40 дорейстайл, размер переднего кардана около 650мм. На кузове есть дополнительные гайки для поперечной балки акпп - ближе к "морде" авто на 70мм. Вопрос, есть ли передний кардан около 580мм и соответственно задний длиннее на те же 70мм.

Зти гайки для крепления балки. Как раз на на это расстояние меньше/больше жлина крепления балок на МКПП/АКПП.

Я с этим столкнулся когда менял АКПП на МКПП, там и сами балки разные.

Карданы точно разные, На МКПП задний длиннее, передний короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/35029-кардан-задний/

отписывался в этой теме , но подержки не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зти гайки для крепления балки. Как раз на на это расстояние меньше/больше жлина крепления балок на МКПП/АКПП.

Я с этим столкнулся когда менял АКПП на МКПП, там и сами балки разные.

Карданы точно разные, На МКПП задний длиннее, передний короче.

Получается что раздатка одна и та же? Т.е. если взять акпп + механические карданы, повесить всю эту конструкцию на передние крепления балки то весь узел ДВС+КПП переместится на 70мм вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше напиши, что ты сделал или поменял на своей машине? Для чего ты меняешь карданы?

Ты поставил вместо АКПП - МКПП???

Тогда проще будет дать ответ на твои вопросы.

Изменено пользователем jonni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что раздатка одна и та же? Т.е. если взять акпп + механические карданы, повесить всю эту конструкцию на передние крепления балки то весь узел ДВС+КПП переместится на 70мм вперед

 

 

Раздатки физически идентичны.

Различия во внутрянке - валы переключения и возможно передаточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданы 4 видов.Самый короткий на механике бензинке Самый длинный на дизеле с маленьким передним редуктором.Про точные размеры,и где какой бывает я в свое время инфы не нашёл.

Логичный вопрос задали ваше.А зачем смещать вперед все это дело???Может мы тут чего не знаем иль не понимаем ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карданы 4 видов.Самый короткий на механике бензинке Самый длинный на дизеле с маленьким передним редуктором.Про точные размеры,и где какой бывает я в свое время инфы не нашёл.

Логичный вопрос задали ваше.А зачем смещать вперед все это дело???Может мы тут чего не знаем иль не понимаем ещё?

Собираю для себя немного информации по поводу свапа. Плюс я думаю не лишним было бы систематизировать наконец всю инфу, вывести в простенькую таблицу и повесить в faq. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня булка 4м40 дорейстайл, размер переднего кардана около 650мм. На кузове есть дополнительные гайки для поперечной балки акпп - ближе к "морде" авто на 70мм. Вопрос, есть ли передний кардан около 580мм и соответственно задний длиннее на те же 70мм.

https://my.mail.ru/m...67leo/photo/327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня булка 4м40 дорейстайл, размер переднего кардана около 650мм. На кузове есть дополнительные гайки для поперечной балки акпп - ближе к "морде" авто на 70мм. Вопрос, есть ли передний кардан около 580мм и соответственно задний длиннее на те же 70мм.

Размеры есть такие: 660мм., 640мм., 610мм., 550мм.

Но учитывай, что у карданов разной длинны, входные валы есть разного диаметра и соответственно зубъев.

Изменено пользователем jonni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что по корданам нужно обратиться к парням с Владивостока на разборке,я понемаю займет времени не мало времени замер, но информация в наше время самое главное.Свой кардан задний сравнивал по фото из нета, но потом помог jonni,за что большое спасибо.

Изменено пользователем DELIKA12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вроде от Джонни с подписями, может подсобит:

post-14353-0-39105800-1490013120_thumb.jpg

 

Изменено пользователем S.Т.А.L.К.Е.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайла и дорестайла с 4м40 карданы по длине разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите, а есть где-нибудь сведенная информация по длине карданов. Какие от какой модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...