Перейти к содержанию

Самогон


Craig

Рекомендуемые сообщения

@dragon , thank-you.gif будем копить. До твоей ссылки было всё бесплатно smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сдай бутылки, купи пакетик http://samogonlegko.ru/products/vinnye-drozhzhi-bc-s103-20gr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вы этот сахар повсюду пихаете? Вам что, "градусов" не хватает? Или плодово-ягодного сырья мало и приходится его сахаром заменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд , я сначала дефлегматор и холодильник по отдельности подключал, а теперь его использую чтобы воду в ёмкости наливать и остатки воды из шланга сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул к вам на минутку, а остался навсегда. Короче начинался я вас господа, и... завтра аппарат выбирать поеду. Пару недель уже мониторю, а идеала не нашёл, надо вживую щупать. Настроен в направлении Вейн 4 или люксстала 5 го. Выслушаю бывалых, пока не поздно.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже походу перейду на свои напитки. В магазинах сплошняком отстой да еще и по диким ценам. Но с чего начать тоже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, вещий написал:

 завтра аппарат выбирать поеду.

Тебе на завод надо,питерским проще, у вас там фабрика рядом,  поезжай https://www.doctorguber.ru/ , там тебе покажут, как варить надо. Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод то есть, а вот чем обоснован ценник вдвое дороже аналогов (с производства ) не пойму. Есть магазины- дилеры всевозможные и ценник у них порой тот же что и в городах- производителя. Чем гумбер выдающийся как аппарат? Модели указанные мной приемлемое соотношение цена- качество. ( хотя пока не трогал).

Жду завтра с нетерпением. Да, вопрос к бывалым: специфический запах при перегоне терпимый для квартиры или сразу на дачу собираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество у губера очень хорошее. Приятно сделаны фланцы. Как раз от этого и зависит будет ли вонять при работе аппарат или нет. Всё в сравнении познаётся. Лучше качество только у аппаратов из китая дистилляриуса https://distillarus.com/ru/store/catalog/oborudovanie/distillators

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запах ясно. А хорошее качество гумбера или дистиляруса подразумевается качество изготовления или металла. Может имеется определённая модель " без косяков" в пределах 20-25 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И металл и качество. Не возможно сделать качественно из фольги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не купил. Ничего не понравилось. Ни магазинов нормальных ни продавцов адекватных. Я ж в городе , в БОЛЬШОМ городе,  беда... Встретил в одном из магазинов ребят которые в гумбер заезжали, они готовы были 70т р отдать там, но с разъяснениями ( тоже новички, хотели с лучшего начать) так продавцы, если их так можно назвать, насчитали, пакуй -оплачивай- свободен, ни объяснения, ни чего..., короче ребята в растерянности. Буду копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, вещий написал:

Ничего не купил. Ничего не понравилось. Ни магазинов нормальных ни продавцов адекватных.

Что в твоём понимании нормальные магазины? Чем не понравилось? Если ты не понимаешь сути процесса, как можно что-то выбирать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, вещий написал:

в гумбер заезжали, они готовы были 70т р отдать там, но с разъяснениями ( тоже новички, хотели с лучшего начать)

Гумбер это где? Если в Доктор Губер заехали, то не поверю, что им ничего не понравилось. Для дебилов там есть спец комплект, называется Универсальный самогонный аппарат Миджет , полный комплект около 50труб - это под любые цели. А за 60 Арома с дополнительной колонной и баком на 36 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный магазин, в моём понимании, это магазин где продукция представлена для обозрения и сравнения.Нормальный продавец, это тот кто объяснит, мне, как вы выразились дибилу (хотя просто новичку),о той или иной функции,процессе, короче внятно ответит на все, повторяю все мои вопросы касаемо своей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я в дальнейшем поиске, пока. Сегодня на работе опять мониторить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, ты хочешь телевизор sony, но приходя в магазин, докапываешся до продавщиц и не получив ответа уходишь. И так из магазина в магазин. Про телевизор можно и в интернете почитать и сравнительные таблицы посмотреть. 

А в результате  вместо нормального телевизора купишь детекторный приёмник от Иваныча на развале, потому как Иваныч доходчиво объяснит как слушать погоду.

Нормальных качественных изделий на рынке не много. Есть Новосибирские аппараты, Питерские три конторы и Московские (с производством в Китае)

Домперегон у тебя ещё есть и гриналко. Но цен дешевых там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вещий Имхо тут проще надо поступить - надо определится, какой продукт из какого сырья желательно получить, и под эти требования подобрать прибор.

Причем учесть еще и время и многочисленные телодвижения с сырьем, которые со стоимостью аппарата будут скорее расти.  Даже в этой ветке представление можно получить.

 

Скажем, моя простенькая дешевая колонна из 1 стр из всего делает спирт. После 2 перегонок очень мягкий, классный, высокоградусный, без похмелья и прочих последствий. Но без ньюансов. Я уже потом или смешиваю или настаиваю. Это не медицинский супер жесткий спирт, который ни с чем ни смешивается. Это скорее основа для коктейлей )

Хвосты пропускать я не хочу. И чего-то проращивать или дробить или искать какие-то дорогие итальянские дрожжи просто нет смысла - продукт не меняется, хоть на сахаре, хоть на гнилой сливе.

 

Доплачивать за крутое железо, ради пропуска этих самых хвостов, просто более точными порциями, чтобы имитировать белую лошадь - смысла имхо не имеет.

А если захочется чего-нибудь покруче, типа синглмолта или хорошего вина - проще и дешевле купить.

Чтобы родить такое самому, надо этим болеть, я пока лично не готов, хотя почитываю местные рецепты с интересом. Может и дозрею.

Но тогда буду собирать конструктор под конкретную задачу. 

 

Да, обычные недорогие и средней цены напитки пить вообще нельзя. Совсем. Водка классом ниже Danzke после самогона - средство от клопов и отрава, которую хочется тутже перегнать, чтоб спирт даром не пропадал. И прочие порошковые вискари и коньяки туда же. 

 

Так что выбор сводится просто к чисто техническому осмотру интересующего вас по конфигурации прибора типа нормальных швов и толщины стенок. Зачем тут консультант? 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пощупать я люблю, померять, прикинуть, сравнить. Ну как это по картинке сделаешь или по словам того, кто видел? Ну да ладно. Прибор начал обретать очертания. Содержимое бочек уже на конечной стадии процесса брожения. А семейство прибывает в лёгком шоке от очередного папиного увлечения и аромата царящего в моей комнате. Через пару- тройку дней сидр готов будет, вот с него и начну путешествие в мир запахов и вкусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вещий , главное, аппарат должен быть на клампах, тогда можно будет не меняя его целиком сконфигурировать под свои конкретные задачи, которые могут из раза в раз меняться. Начните с простого (как я и эдд) возьмите у дистилляруса самый простой комплект на 1,5" (это типа вейн 5, тока возможностей апгрейда будет больше за вполне вменяемые деньги). Стоимость доставки у них уже входит в цену аппарата.

 

P.S. Запаха в квартире практически нет.

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@ В режиме потстил сколько литров в час получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд , специально не замерял, скорость сильно зависит от двух факторов: от крепости сожержимого в баке и от мощности нагрева. У меня мощность нагрева огранична полутора киловаттами. Но даже эту мощность я использую на полную только для нагрева, во время перегона убавляю, чтобы кипело спокойно. Чем сильнее кипит, тем хуже качество продукта: больше сивухи летит. В общем у меня примерно так: в начале погона два...три литра в час, потом скорость падает, в конце погона около одного литра в час и даже меньше. Бак 25 литров - часа за три...четыре (без учёта разогрева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня меньше . Наверное 0.7 -0.8л. давление газа в магистрале низкое или плита дохлая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...