Перейти к содержанию

Тюнинг салона


Рекомендуемые сообщения

Пемолюкс с железной щеткой для посуды, тоже вреден! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB, ДА, ацетон для пластика вреден.

 

аргументируйте пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, ацетон как и растворитель способен частично растворять пластик обшивки двери, разрушая свойства самого пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрушая свойства самого пластика.

 

какие именно свойства?! прочность? гибкость?

 

@Shadow from Omsk, т.е. по вашему, если налить ацетон\растворитель в пластиковую тару и оставить на некоторое время, а затем приложить к таре нагрузку (скажем изгибную или крутильную), то тара хрустнет? по-моему это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, Пластик бывает разный. Например тара для ацетона и растворителя идет из полиэтилена, ибо агрессивные свойства не позволяют использовать пластик. На счет хруста - через какое то время да - лопнет, ацетон или растворитель будут "сушить" пластик, он станет менее прочным. Да чего спорить - попробуйте на своем а/м на обшивке двери, откроете много нового. Я уже попробовал, именно по этой причине могу утверждать, что ацетон, равно как и растворитель, повреждают пластиковую обшивку двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не спорю, я пытаюсь до сути докопаться ;)

конечно же мне не хочется портить свой пластик. поэтому я и пытаюсь выяснить. но объективных причин бояться ацетона я пока не вижу... ну ладно, пример с тарой не совсем удачный - там постоянный контакт пластика с растворителем. при протирании поверхности (обшивки) на ней ацетона не останется (ибо он испаряется крайне быстро). соответственно "разрушиться" (повредиться) может только верхний нано-слой пластика (непосредственно в момент протирания). я так думаю.

 

хорошо, спрошу по другому: в каком виде проявилась у вас порча пластика (он лопнул, потерял форму, появились дыры), что с ним произошло-то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serjik008, Он изменил цвет, при исследовании органолептическим методом обнаружены изменения свойств. А по-простому, касаешься рукой - и в месте обработки пластика ацетоном он стал более шершавый. Кстати, довольно быстро обшивка растворяется. С прошлого лета прошло 9 месяцев, как я внутреннюю поверхность обрабатывал (перед шумоизоляцией и наклейкой материалов) обломились 2 уха для пистонов. Сложно увязать почему, но по странной случайности, обломились там, где ацетоном обрабатывал усерднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, сорри за небольшой оффтопик...

Подскажите каталожный номер "бегунка" для обычных шторок и заглушки для направляющей...А то чет по моему номеру кузова выскакивает схема электрошторок, или возможно я просто не там смотрю...Спасибо Всем, кто ответит)))

post-5491-0-26994700-1333104086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у крючка номерок вроде есть.Цена за него около 160 р.шт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не спорю, я пытаюсь до сути докопаться ;)

химия полимеров Вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проклеивал кузов вибропластои и почистил заодно велюровую панель. Разница очевидна. Чистил дома в ванне под душем, сначала стиральным порошком, потом Никой (средство для мойки посуды, типа фери). после этого замучился ванну от грязи отчищать, жена чуть не убила)))))

post-10463-0-33938000-1335951595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, я тоже как Женя (Boxer420) сделал...Снимите все эти "велюровые" панели, помойте дома с порошком стиральным/шампунем и т.п. под душем - и будет Вам счастье. Они становятся офигительно чистыми и не надо переплачивать за химчистку... :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мыть не стал, после замены всех велюровых вставок на перфорированный кожзам (на дверях и боковых панелях по всему салону), подумываю просто содрать и обклеить того же цвета, но не перфорированный - обычный. Преимущества - протер тряпочкой когда салон моешь с небольшим количеством шампуня и усе! позже приложу фотки. вот подумывал перетянуть крышу... но т.к. она идет панорамная, то материала уйдет немеряно, и дырок придется делать столько же - не выгодно, дешевле отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2009г. я перетягивал весь салон, включая крышу, винилискожей. В качестве клея использовал баллончики. Такие хитрые, паутинкой клей кладут. Про пластик ничего дурного не скажу, все держится замечательно, а вот от потолка винилискожа отошла и стала провисать большими воздушными пузырями.

Пришлось разбирать и снимать обшивку крыши. Хотя дело уже привычное и занимает совсем немного времени. Чтобы не наступать на те же грабли клей в баллончиках покупать не стал, хотя они и удобные. Был куплен клей KLEIBERIT С114/5 в четырехлитровой канистре и новый кожзам того же светлосерого цвета. Клей отливал в более маленькую посудку и наносил на панель крыши кисточкой.

Выяснился один нюанс. Работа на открытом воздухе с этим клеем ограничена по времени (клей начинает застывать). Потому за один раз прокрасить всю панель и после этого приклеить искожу - нереально. Точнее можно, но вопрос: а будет ли намертво держаться? - остается открытым.

Тогда я сделал так: раскроенную искожу скрутил в аккуратный рулон и пристроил его в начале панели. Промазывал клеем панель впереди себя см на 50-80 и аккуратно раскручивал и разглаживал искожу. Вообщем, получилось. Клей,кстати, замечательный. Нечто среднее между "88" и "моментом" внешне и по запаху.

post-449-0-41438500-1340091630_thumb.jpg

post-449-0-19926100-1340092230_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stranger, привет. Я так понял на фото те баллоны которые паутиной клеят,зеленые? На двери то пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на фото клей "КЛЕЙБЕРРИТ" С114/5 в больших белых канистрах. А что это за хрень на переднем плане в баллонах - я не знаю (фотку взял из интернета).

Перетягивать панельки салона, в том числе и дверные - клей в баллончиках пойдет, их много разных марок существует. В одних баллончиках распылитель устроен так, что клей паутинкой подается, в других подача регулируемая (в сопле стоит регулятор подачи). Можно купить или через интернет-магазины или в тюнинг-ателье. Они там с помощью этих баллончиков подиумы да сабвуферы обтягивают.

Но вот когда я попробовал и то и другое - я однозначно за "клейберит" (он ещё есть в маленьких 0,7л емкостях). Кисточкой промазал, обтянул и забыл навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

тажа самая машина только взгляд мужика на на тюнинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А возможно ли где-нибудь купить наклейки на панель приборов? (спидометр, тахометр и тп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А это мой тюнинг салона на кирпиче http://my.mail.ru/mail/temniystrannik/photo?album_id=380 Работа закончена, остальные фото выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...