Перейти к содержанию

Предложение по изменению конфигурации форума


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Друзья!

 

В свете участившихся случаев мошенничества с использованием аккаунтов, «уведенных» у пользователей, которые давно покинули форум и точно не «спохватятся» потери, предлагаю:

  • Настроить автоматическую дезактивацию (disable) аккаунтов пользователей по не активности (в течение, например, 9 месяцев)
  • Прописать в правилах или FAQ процедуру активации (enable - через сброс пароля, или обращением к администратору, whatever...)

 

Это позволит все пыльные скелеты отправить «на хранение», не дав злоумышленникам ими беспрепятственно пользоваться. Уж чего греха таить, использование стойких паролей не является общепринятой, на нашем форуме, практикой.

 

PS: Про многофакторную авторизацию говорить не буду…

Изменено пользователем VladimirI
  • Like 2
Опубликовано

Есть предложение:  в теме продажа запчастей, чтоб обезопаситься обязать, чтоб на фотографии с запчастями был листочек с ником продающего. Это позволит избежать продажи виртуальных запчастей всякими мошенниками и последующих разборок на форуме.  Темы без таких фоток блокировать 

  • Like 1
Опубликовано

Форум не является торговой площадкой. И как следствие, попытка установить "правила торговли на нашем ресурсе" могут повлечь неприятные последствия.

Здесь люди только находят друг друга, а сделка купли-продажи происходит за пределами ресурса.

Опубликовано

@Borman так ведь речь не идет о том, чтобы установить "правила торговли", так как и правда, сами сделки происходят вне форума. Речь идет о "правилах подачи объявлений" определенного вида в определенном разделе.

Форум частный, владельцы имеют право устанавливать собственные правила подачи объявлений, если эти правила не противоречат законам РФ. Тем более что предлагаемое изменение должно обезопасить сообщество от одной из ставших популярными схем обмана. Я в чем то не прав?

 

@Lekar, хорошая идея. Мошенников не остановит, но совсем левые фотки постить не позволит. А в сочетании с двухфакторной авторизацией вообще хорошо будет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...