Перейти к содержанию

Поворотник мигает с удвоенной частотой.


Timon

Рекомендуемые сообщения

Забрал авто у костоправа. В дороге обнаружил, что при включении правого поворотника, предний мигает с удвоенной частотой (синхронно с табло на приб. панели), а задний не горит вообще. С левым поворотником проблем нет.

 

Вот собственно и вся проблема. Кто сталкивался, буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал авто у костоправа. В дороге обнаружил, что при включении правого поворотника, предний мигает с удвоенной частотой (синхронно с табло на приб. панели), а задний не горит вообще. С левым поворотником проблем нет.

 

Вот собственно и вся проблема. Кто сталкивался, буду признателен за помощь.

который не горит - надочтоб загорел! то есть лампочку поменять, контакт найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была шутка ? Или вправду знания своей машины таковы ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смена лампочки не даст результатов - посмотрите предохранитель, а потом реле. У меня такое было. Реле сгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал авто у костоправа. В дороге обнаружил, что при включении правого поворотника, предний мигает с удвоенной частотой (синхронно с табло на приб. панели), а задний не горит вообще. С левым поворотником проблем нет.

 

Вот собственно и вся проблема. Кто сталкивался, буду признателен за помощь.

 

:blink: дааа,ситуация!Даже в поиск не пошлёшь.... :rolleyes:

Ничего,кроме перегоревшей задней лампочки(или пропал на ней контакт-зачистить!),не случилось!!! :rolleyes:Приобрети лампочку 21Ватт,открой заднюю дверь,открути 2 шурпчика,крепящие фонарь снаружи и аккуратно сними его,не сломав защёлку.Дальше думаю разберёшься.

А что поломалось-то?какие кости правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. Реле работает от потребляемого тока а так как лампочка одна не горит то ток выше и частота прерывания выше. То же самое будет если лампочку в поворотнике заменить на более слабую. Полазий по фишкам-наверняка что то не подсоединил твой костоправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня же не 1 апреля уже :blink: :blink: :blink:

А тут такие перлы :-)

тоже улыбнуло)) просто эти симптомы знакомы (хотя у меня тоже есть мноога глупых вопросов))) хоть я и автослесарь аж 4-ого разряду)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал авто у костоправа. В дороге обнаружил, что при включении правого поворотника, предний мигает с удвоенной частотой (синхронно с табло на приб. панели), а задний не горит вообще. С левым поворотником проблем нет.

 

Вот собственно и вся проблема. Кто сталкивался, буду признателен за помощь.

 

 

потому и мигает передний с удвоенной частотой, так как задний сгорел:) поставь в задний лампочку и всё будет ок...в релюшки, фишки и прочее даже не лезь:) 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня же не 1 апреля уже :blink: :blink: :blink:

А тут такие перлы :-)

 

Да че вы напали то на человека? Ну не знает он такого и что??? Я до того как начал эксплуатировать японскую машину тоже этого не знал и когда первый раз такое увидел тоже испугался и начал способом научного тыка искать причину конечно она оказалась бональной но в тот момент таковой не казалась. Так что я думаю надо прекратить стибаться над человеком т.к. он сюда пришел за помошью а не за насмешками. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че вы напали то на человека? Ну не знает он такого и что??? Я до того как начал эксплуатировать японскую машину тоже этого не знал и когда первый раз такое увидел тоже испугался и начал способом научного тыка искать причину конечно она оказалась бональной но в тот момент таковой не казалась. Так что я думаю надо прекратить стибаться над человеком т.к. он сюда пришел за помошью а не за насмешками. :angry:

Послушай, никто я думаю и несмеётся с ухмылкой, все смеются над собой по сути.. у меня тоже такое было, я приехал в сервис, вот там надо мной стибанулись.. с улыбкой взяли с меня 50р и отпустили на все 4 стороны объяснив суть неисправности.

А такая фитча не только на японских авто, у меня даже на мотоцикле такое было.. поменял лампочку, всё прошло.

 

Я не смеялся! просто улыбнуло.. потому что вспомнил себя. А человек спросил, получил ответы и тоже сейчас наверно сидит и смеётся надеюсь это так.

Каждый человек должен уметь брать из ответов ту информацию, которая ему нужна. Остальное игнорировать и не акцентировать на этом своего внимания. Иначе в голове бардак будет..

Афтору сабжа удачи !

как то так..

С наилучшими пожеланиями Дядько Хан.

 

п.с

Кстати вот она боальшая ошибка форума. Загружаем человека информацией.

По идее:

Человек получил ответ, должен отписать, мол всё заработало и т.д вообщем дать знать контингенту что неисправность удалена. После чего должен вступить в игру модератор и закрыть тему, дабы не начинался спор, лишние шуточки, а как правило патом и перебранки, которые возникают из-за мелочей. вотЪ Сугубо ИМХО

Б.С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не говори... Я тут на днях крутанул переключатель фар в положение АВТО или сынок постарался-ну не важно, так вот когда габариты сами включилиь я чуть в предохи не полез, думал что то замкнуло. Благо стоял на светофоре, открывать дверь и лезть в предохи было не с руки а когда выбрался на место стоянки то додумался что почём-так я сколько себя помню с дет. сада с отцом в гараже авто уже ковырял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому моменту как я написал про 1 апреля, человеку уже достаточно подробно ответили.

И я не смеялся вместо того чтоб ответить, а после того как ответили.

И естественно не со зла.

 

ЗЫ. В отместку злому модератору, можете ещё раз 500 брякнуть человеку про замену задней лампочки.

 

XaHoMoTo,

вот ещё один недостаток форума.

Никто не читает что ответили предыдущие участники.

Каждый считает своим долгом отметится.

В результате тема выглядит как 20 советов заменить лампочку, 1 совет проверить проводку, и 1 совет поменять предохранитель.

 

Вот точно как вот тут описано:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=42790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XaHoMoTo,

вот ещё один недостаток форума.

Никто не читает что ответили предыдущие участники.

Каждый считает своим долгом отметится.

В результате тема выглядит как 20 советов заменить лампочку, 1 совет проверить проводку, и 1 совет поменять предохранитель.

 

согласен с тобой, сам иногда этим грешу, иногда попросту проще написать ответ, чем перечитать кучу букаф.. а я не люблю в тырнете читать много букаф) Иногда проще создать тему "зеркало" получить ответ и кучу текста как я не прав потому что не юзаю поиск. Главное что? Цель. Цель достигнута? да! ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, чего уж...., поменял я её, лампочку эту!

 

Тем не менее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timon,

Да понятно что поменял.

Ты самое главное не обижайся, знаешь, пробивает иногда на ржач. Но это вобщем то не со зла. Все когда то что то не знали, и делали в первый раз...

Потом сам также смеяться будешь.

Кстати я не так давно спрашивал как снимается задний фонарь на Делике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, чего уж...., поменял я её, лампочку эту!

 

Тем не менее спасибо!

Молодец, все бывает в жизни в первый раз !

Главное - САМ, а руки уже не забудут.

А все равно было прикольно... ;) "шутка" тебе удалась! И народ разрядился от напряжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я не так давно спрашивал как снимается задний фонарь на Делике...

а кстати как ?) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...