Перейти к содержанию

Размер и совместимость кнопок на панели.


Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь с такой задачей: нужно поставить кнопки в отсутствующие места на панели справа от руля. От каких машин они могут подходить по размерам? На них планируется подключить люстру, так что кнопки должны быть с соответствующей пиктограммой и диодом. Или может буть ктото может посоветовать блок с кнопками (6шт) который подойдет по размеру для установки на панель или на потолок рядом с штурманским светом. Буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу в штатные места установить кнопки родные как для включения туманок. запросил у японцев цену и испугался. каждая кнопочка еще в японии стоит больше 500 рублей.

решил поехать на разборку и выбрать подходящие, если хочешь могу и для тебя поискать думаю получится выбрать. если тебе надо то сколько? сразу оговорюсь у нас разборки о..шие могут заломить цену, я расчитываю 50-100 рублей за кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу в штатные места установить кнопки родные как для включения туманок. запросил у японцев цену и испугался. каждая кнопочка еще в японии стоит больше 500 рублей.

решил поехать на разборку и выбрать подходящие, если хочешь могу и для тебя поискать думаю получится выбрать. если тебе надо то сколько? сразу оговорюсь у нас разборки о..шие могут заломить цену, я расчитываю 50-100 рублей за кнопку.

Vitaly,я думаю,на вашей разборке не будет столько кнопок,сколько нам надо! Нас много кто,как минимум,я знаю четверых кому они понабяться.А потом,хотели успеть поставить до майских. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaly,я думаю,на вашей разборке не будет столько кнопок,сколько нам надо! Нас много кто,как минимум,я знаю четверых кому они понабяться.А потом,хотели успеть поставить до майских. Спасибо.

 

 

Может такие вставить?

http://off-road-light.ru/shop/aksessuaryi/...-blok.-vkl.html

fdb0155d5dfad9abe356b93e89588559.jpg

 

Я себе именно их собираюсь имплантировать.

На кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришелец,

Ценник тоже не слабый

чуть меньше чем у японских:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Голову не ломайте себе. Езжайте на разборку, там этих кнопок родных - ведрами лежат (если разборка большая). Продают их обычно по... ну в пересчете на валюту, чтоб все понятно было - где-то по 8,5 баксов. Вполне вероятно, что по размеру могут к деликовским подойти и паджеровские (Но это только правда предположение). Если кнопки дорогие, то покупайте тупо заглушки, в которые вы потом можете засверлить любую кнопку из магазина радиодеталей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришелец,

Ценник тоже не слабый

чуть меньше чем у японских:-)

На самом деле проблема этих кнопок не в цене, а в размере. Мне надо воткнуть 6 шт, а куда?

Хочу попробовать врезать 6 маленьких тумблеров справа от руля, вместо одной заглушки и рядом прямо в торпеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле проблема этих кнопок не в цене, а в размере. Мне надо воткнуть 6 шт, а куда?

Хочу попробовать врезать 6 маленьких тумблеров справа от руля, вместо одной заглушки и рядом прямо в торпеду.

А зачем так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришелец,

Ценник тоже не слабый

чуть меньше чем у японских:-)

 

 

Да, это не отечественные кнопки по 50 рублей. Но и качество и хар-ки у Хелловских клавишь гораздо лучше. Да, размер у них большой. Ибо по большей степени они конструировались для грузовиков и строительной техники. А там требования совсем иные, нежели в гражданской технике. Зато их можно смело включать, не вынимая руки из меховой перчатки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато их можно смело включать, не вынимая руки из меховой перчатки! :rolleyes:

А ты их снаружи ставить собираешься или в машине такой дубняк? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так много?

На люстру мне надо 6, дальний, каждый диаганаль, каждый боковой, зад.

Кстати, я уже купил, в воскресенье покажу.

post-251-1208439948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега наш был сегодня на разборке. Кнопок для наших машин там нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не думали за "гитару" типа камазовской :) тама переключалок до..... много кроче :)

верхние тумблеры тута ктото делал же! даже где то помнится фотка была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не думали за "гитару" типа камазовской :) тама переключалок до..... много кроче :)

верхние тумблеры тута ктото делал же! даже где то помнится фотка была...

 

У Шаха стоят с верху около козырька и фотки он выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно купил машинку, там уже стояли кнопки от ВАЗа классики, как родные стоят, 3 шт, 2-е из них 2-х позиционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так стоят клавиши от классики:post-3112-1208519920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом магазине для стритрейсеров можно подобрать различные комплекты кнопок. Тумблеры и клавиши, в самой разнообразной цветовой гамме, с токовыми контактами в 20А, что позволяет исключить промежуточные реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом магазине для стритрейсеров можно подобрать различные комплекты кнопок. Тумблеры и клавиши, в самой разнообразной цветовой гамме, с токовыми контактами в 20А, что позволяет исключить промежуточные реле.

 

А пробывал включать на 20А? Лично?

А я пробывал. Они и 0.2А не всегда держат ;-) Китайсссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеже лучше через доп реле надежнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надёжней через реле. Кстати, Женя, у тебя есть ссылка на сайт, с которого тебе приборы брали? Там вроде и тумблеры были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеже лучше через доп реле надежнее!!!

Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно!

Юра, перебарщивать с реле тоже не надо. Если у меня тумблер комутирует 4,5 А, то зачем реле? (Проверено лампа 55вт потребляет 4,5 А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, перебарщивать с реле тоже не надо. Если у меня тумблер комутирует 4,5 А, то зачем реле? (Проверено лампа 55вт потребляет 4,5 А)

 

Кнопки как правило не расчитаны на прямое подключение какая бы она не была фирменная все равно контакты начнут подгарать и рано или поздно все это дело выйдет из строя по молодости лет я тоже ставил тумблера на прямую и парой преходилось их менять а вот сейчас пошел по пути надежности на все туманки передние и задние а так же когда у меня стояла люстра то везде ставил через реле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...