Перейти к содержанию

Интерьер ... Делика на авто звук


Рекомендуемые сообщения

Появилось желание прокачать машинку по звуку ... вот хочу показать что получается ... в переди еще долгий путь но думаю что я его пройду с гордостью... каждые изменения буду старатся выкидывать в нет ... а именно сюда на форум..

post-2454-1209566664_thumb.jpg

post-2454-1209566684_thumb.jpg

post-2454-1209566697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за лейбл на двери навешен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока-шо похоже на псевдопркачку...пардоннн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайбел ет так как говорится то что осталось название производителя ... а на счет псевдо прокачки ну если кто то считает что если в переди стоят динамики общей мощностью 450 ват ну ет пордон тогда чучуть не угодил... а таквсю окустику буду стряпать на етой компашки зовется виета ... в переди планирую повесить в общем по 6 динамиков на сторону с зади почти тоже самое плюс пару голов буферных ну так свет в машине и под ней пару телевизоров ..... так что как говорится путь длинный ... сейчас работаю над крышкой багажника там нано установить 2 усилителя и один кондер ... одним словом гемору много

 

Gena-PL ну тогда скажи мне что значет псевда прокачка... просто вдруг на самом деле че нить не так делю ведь я как говорится не спес а просто любитель .... может чем помогете как говорится могет какая мысля есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайбел ет так как говорится то что осталось название производителя ... а на счет псевдо прокачки ну если кто то считает что если в переди стоят динамики общей мощностью 450 ват ну ет пордон тогда чучуть не угодил... а таквсю окустику буду стряпать на етой компашки зовется виета ... в переди планирую повесить в общем по 6 динамиков на сторону с зади почти тоже самое плюс пару голов буферных ну так свет в машине и под ней пару телевизоров ..... так что как говорится путь длинный ... сейчас работаю над крышкой багажника там нано установить 2 усилителя и один кондер ... одним словом гемору много

 

Gena-PL ну тогда скажи мне что значет псевда прокачка... просто вдруг на самом деле че нить не так делю ведь я как говорится не спес а просто любитель .... может чем помогете как говорится могет какая мысля есть

post-2454-1209623750_thumb.jpg

post-2454-1209623763_thumb.jpg

post-2454-1209623782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust911,

Осмелюсь предположить, что именно имел ввиду Gena-PL, говоря о псевдо прокачке.

 

Вот смотри, яркий тебе пример псевдопрокачки: http://www.zr.ru/articles/54019

Обрати внимание на главу "Про "нулевик" и "прямоток"" Вот там абсолютно точно написано про "как бы гонщиков" которые ставят нулевик и прямоток, и считают что затюнили машину по самое нихочу. А машина то на самом деле осталась точно такой как и была. Ну добавил этот комплект +1% мощности...

Это не тюнинг.

Тюнинг это совсем другое. Это когда делается чип-тюнинг движка, вносятся изменения в геометрию впуска-выпуска, да много чего ещё там по железу делается. И это получается уже совсем другой движок. А дальше по нарастающей. Движок стал ГОРАЗДО мощнее, значит изменения в тормозах, подвеске, и т.д. и т.п.

А там вон в статье то чувак сделал просто "перделку" обвешенную. Причем так думают многие, почитай комментарии.

 

По звуку тоже. Нормальная прокачка подразумевает не установку кучи динамиков, а грамотный подбор всех компонентов системы под работу друг с другом, и самое главное под конкретную модель машины, вернее её салон.

Могу поспорить, что количество динамиков равное родному (ну то есть 2 в дверях, 2 в панели, 2 сзади), ну плюс ещё саб, может играть гораздо лучше, чем втрое большее количество динамиков.

На мой взгляд, тут нужно несколько вещей:

1. Хороший музыкальный слух.

2. Возможность переслушать кучу динамиков, причем желательно именно уже в своей машине.

3. Знание чисто технических принципов установки всего этого хозяйства. Как это всё соединить, чем соединить, как запитать, и многое ещё другое, очень сильно влияет на конечный результат!

 

Но после того, как я тебе тут наговорил гадостей, :rolleyes: я искренне тебе желаю, чтоб у тебя получилось то, что понравится именно тебе!

В конце то концов, ты делаешь всё это для себя! Но всёже, почитай в инете форумы по автозвуку, чтоб не наделать хотябы тех ошибок которые уже описаны там, чтоб узнать какие компоненты лучше всего работают друг с другом, ну и т.д.

 

И не забывай выкладывать фотки, я думаю что многие тебе будут очень благодарны за комментарии и какие то советы по врезке акустики, установке компонентов, и прочему, если возьмутся повторить твой путь пусть и не в таком объёме как ты планируешь, а хотябы частично.

Удачи в твоём начинании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer ..... огромное спасибо за коментарий если честно давно ждал таких слов ... что на счет прокачки по звуку так рядом со мной находятся люди которые руководят моими действиями то есть они мне подскажывают как и что делать.. я лиш использую свои руки и голову ... что касается акустики та это я могу сказать уверенно из своего опята что практически из любых динамиков можно извлеч очень хороший звук .. вот только все зависит от качества исполнения всей работы... а вот что на счет того зачем ет я делаю так тут ты совсем прав ..делаю ради души и ради умения лиш только для себя .. вот и выкинул темку на форум чтобы могет подсказали могет куда направели ... сам я прорабоатал не один год в кругу диджеев да и впрочем закончил муз школу так что на счет слуха он есть ... просто никогда не делал такие вещи в машине вот и решился. ....

 

 

Но все же огромное спасибки за ликбез если честно очень признателен ... так как делаю все в первый раз и что из этого получится та ет одному богу известно .. но могу сказать одно что интерьерчик машны приобрел вид не из дещевых... как грится за одно и внутрянку разбавим для веселья....

 

 

но как уже говорил все переделки ивсе что сделаю буду выкидывать на эту тему и буду рад слышать любые замечания и любые предложения... как говорится чужой совет не помеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же огромное спасибки за ликбез если честно очень признателен

 

Да за что? Прописные истины тебе процитировал, и всё.

 

Вот то что есть люди которые могут посоветовать, это ГУД! И образование музыкальное, тоже вэри гуд :)

 

Вот правда насчет хорошего звука из любых динамиков не соглашусь с тобой, ты уж как хочешь :)

 

Дерзай, и ждем отчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты будуть вот тока наверное не скоро, так как только начал делать дальше но как говорится как только так сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ну дык,ответил за меня многоуважаемый модер!чуть добавлю,хоть сам этим не занимаюсь...

-смутило меня сразу то,что ты вместо того,чтоб описать-что за "начинку"тебе подобрали спецы,рисанулся(пардон) обшивочкой с 2 дырками,одинаковыми по размеру(зачем???впечатление,что "прокачка" в количестве!).И не надо из "любого"динамика ЗВУК добывать!И с такой мощёй надо ещё одного "гену"цеплять!

Найди грамотных пацанов,которые ПРОСЧИТАЮТ салон по обьёму,форме с учётом места установки источников цвука,их мощности,количества и тд,ну в общем...они должны знать.УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...с такм количеством динамиков(магнитов) Делика начнёт притявать другие машины,будь осторожен! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust911, Динамики на обшиву прямо приделал? Или там типа подиума? я по фото не разглядел.

 

Если на обшиву то фигня это всё, или обшиву надо ОЧЕННЬ плотно и жёстко крепить к металлу двери....

 

по поводу кол ва динамиков: установка пары коаксиалов никогда не даст того что даст нармальная трёх компанетная аккустика. Кросооверы должны быть на катушках а не на сопротивлениях. Корпус мидбаса ЛИТОЙ а не штампованный.Хотя я думаю раз ты за такое дело взялся то и сам это понимаешь...

 

Почитай также статейку Карандаша про обесшумку! Вот это первое при тюнинге! темболее ПЕРВОЕ при установке звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena-PL, Точно про гену! У меня вот погорело всё! Еслои бьы не погорело то пришлось бы ставить второй ген и второй аккум! Наверно в паследствии так и сделаю... если один саб 700 ват( пиковая) 300 рабочая... то усилок будет потреблять не меньше 400 ВТ.

 

А ещё и колы на них тоже усь нать ват по 150 РМС на канал....

 

У меня када акум был подсевший было так если едешь домой с работы ( 5 км) и слушаешь музыку то с утра не заведёсся... высасывает за нефиг петь аккум. Также бояля слухать на стоянке на не заведённой ...

 

Так что тема про второй генер АКТУАЛЬНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда столько всего даже не знаю как переворить и с чего начать.... ну начнем с того что все динамики крепятс на отдельно сделаные подиумы все подиумы изготовленны из листовой фонеры и стеклотканью ну и соответственно обработанны .... что касается качества динамиков так скажу одно на супер не потянул конечно но серединку однозначно взял.... а вот на счет того что все динамики компонентные так тут и не может быть по другому ... будуд стоять 2 митбаса в дверях... в уголки хде треугольняе окошки буду делать подиумы и ставить среднечки .. ну и соответсвенно выше по стойке буду савить твитеры... ну и соответственно в переди будут кросоверы как уже было сказанно на котушках с возможностью подключения двух митбасов...

 

А да и еще на счет второго гены так ет нано узнать как делается а то как бы не укого спросить ... нодуаю что у меня 2 АКБ по 90 А и думаю что их посадить будет сложно ... но как уже было сказанно второй ген постаить бы не мешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust911, Исчо раз грю! Твои подиумы хоть и с фанеры но сделаны на ОББИВКЕ!!! При хорошей мощьности что они будут делать? Правильно - РАСКАЧИВАТЬпанель оббивки! А должны раскачивать Диффузор динамика. Если не прилелаешь оббиву к двери ЖЕСТКО.Кроме плоского дребезжашего звука ничего не получишь!

 

Дальше. ОБЬЁМ под мид басс??? что у тебя с этим делом? Или оне у тебя фриайр? Опятьже если требуют обьём !ТО яшик под каждый динамик должен быть свой! Отдельный! Иначе они будут "мешать" друг другу..( хотя возможно их запустить в противофазе) но опятьже ! НУЖНО ЖЁСТКАЯ ПОСАДКА НА ЖЕЛЕЗО И ПРОКЛЕЙКА ДВЕРИ! НУЖНО ГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ ДВЕРЬ! Обязательно обшиву через поролон(акустический) крепить к металлу! Подиумы к двери САМОРЕЗАМИ! По ругому несделаешь НИКАК! Нужна ЖЁСТКОСЬ...

 

уже повторяюсь... но такой "тюнинг" как у тебя щас..не даст ничего кроме зучания листа фанеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. И исчо если хочешь хороший звук! То надо и компоненты подвирать не средние а как минимум ХОРОШИЕ! Я не говорю о ХАЙ_ЕНД ( примерный перевод ОЧЕНЬ ДОРОГО). Но Хорошее надо ставить! Я пробоовал сэкономить в итоге получил фанерный звук и пришлось всё раздарить и закупать всё по новой!

 

Тк что "скупой патит дважды"

 

Да и ище!!! Прокладывай ВСЮ проводку в гофрированных трубках и подцепляй через предохранител! У меня из за этого всё и погорело! чуть машину не спалил! Так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладывай ВСЮ проводку в гофрированных трубках и подцепляй через предохранител! ...... вот за ет спасибки буде иметь виду....

 

но как уже сказал что средние динамики у меня ет не значит что ет просто пошел и купил хде то на базаре... неееее у меня сестренка живет в италии и там ее жрузья мне подобрали все как положенно .. вот поэтому и акустика вся будет виета....как говорится она мне сделала подарок на ДР.... впринципе у нас кто смотрел из ребят сказали что даже очень не плохая акустика но судя по тому как все сделано то биш динамики по их характеристикам можно сказать если все сделать хорошо то что нить получися однозначно....

 

 

Да и еще прозьба у кого есть опыт в етих делах .. подсказывайтесь не стеснятесь как говорится критекуйте ну или хвалите..... да и Серый Кардинал если есть возможность скинь плиз фото если какие нить остались у тебя после данных работ.... ну а еще лутше кто смогет кидайте фотгорафии и все идеи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust911, Фотки? Тока через месяц сделаю! Ди вобще есть две темы в разделе! про музыку! там и по Булке и По кирпичу.. можешь глянуть...

 

\Я таку аккустику не видел тожет она и хорошая! Твитера шёлковые? Подвес резина? материал диффузора?Корпус литой? Хотя раз уж ты решил ставить терь поздо спрашивать.... работа начата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо раз подтверждается истина " ПОИСК РУЛИТ"

 

Вот пачитай поро свои динамики : http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ic=96&st=40

 

 

" Вот и отпел первый динамик" .......................Стр. 3 Папараци............

 

Пели оне ровно 9 дней.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начнем по порядку .... миты у меня фришки тобиш фриайр... поидиумы прекреплены с обратной стороны к обшиве на саморезы ... самому было страшно их курутить аж на 23 сама было все прекручино... двери я уже задинаматил... тобиш все внутреннее пространство проклеел битумной обесшумкой ...а внешнибчасть проклеил звуко изалиционным паралоном вот и обшива будет крепится непоредственно на свои штатные крепления и еще будет крепится к двери 6 болтами на 6 мм ....как говорится в етом деле я е сделал и все предусматрел...

 

 

Твитера шёлковые? Подвес резина ... материал диффузора бумага ... Корпус литой ...

 

как говорится все что мона было предусмотреть я старался...

post-2454-1209709492_thumb.jpg

post-2454-1209709507_thumb.jpg

post-2454-1209709518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начнем по порядку .... миты у меня фришки тобиш фриайр... поидиумы прекреплены с обратной стороны к обшиве на саморезы ... самому было страшно их курутить аж на 23 сама было все прекручино... двери я уже задинаматил... тобиш все внутреннее пространство проклеел битумной обесшумкой ...а внешнибчасть проклеил звуко изалиционным паралоном вот и обшива будет крепится непоредственно на свои штатные крепления и еще будет крепится к двери 6 болтами на 6 мм ....как говорится в етом деле я е сделал и все предусматрел...

 

 

Твитера шёлковые? Подвес резина ... материал диффузора бумага ... Корпус литой ...

 

как говорится все что мона было предусмотреть я старался...

Бумага в машине не гут! Про 6 балтов понравилось.. а жёсткости фанеры хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хватит фонрка то млин 1 см толщиной я с ней ели справлялся... ну на счет бумаги как сказать венила не было да если честно я бы взял себе акустикукларион у них все дифы сделана из кивлара но у в тот момент не было выбора вот и пришлось моей сестренки брать ети динамечки.... одним словом могу сказть одно что пока непоставлю все не сфазирую то ничего сказать о качестве звука о мощности и о все м другом не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 90А акку-эт хорошо,но 1 гена их не смогёт "заправить"!Т.е. они обречены на ночную подзарядку... со всеми вытекающими

Во всём баланс нужен,однако...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты прав ету проблемкунано как нить решать ... бум узнавать как поставить второй ген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец...

За дело взялся коллективный разум...

 

Mangust911,

Ты теперь точно построишь суперпрокачанную тачку, правда судя по всему обойдется это тебе в маленькую горку баксов :17: :17: :17: :17: :17:

 

Сам посуди. Поставишь второй ген, ещё штуки 4 аккумов, пяток усилителей, 6 сабвуферов, простых динамиков штук... много...

Придется усиливать подвеску, форсировать движок, усиливать тормоза.... ой, боюсь продолжать даже... :16: :16: :16: :16: :16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...