Перейти к содержанию

Интерьер ... Делика на авто звук


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибки за кончсультации ..как говорится очнь признателен ....

 

 

вот что на счет кучки баксов так ет млин не то слово но коль уж взялся нано деловать...а второй ген смотрел и сам ненаю куда ставить...

 

а вот на счет подвески так ет нетрабл уже усилили и переделали .... даже пониженную пару в мосты воткнул...но как говорится все тео тоже встает не плохо ... обязательно все по частям буду показывать ...сделаю видио обязательно и все покажу как грится в нет выкину...

 

 

да и ктом огет еще подсказать по переделки движка ...у меня 2.4 бенза хочу поставить турбину ну все в таком духе вот только в етом я точно нихе... не сображаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када куда... канешна вместо насоса кандея переделок минимум! но учитывая ваш климат и нужность кандея нать искать другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот млин и трабл первый... а че так просто 2 вклима не хватит ... они у меня по 90 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть трабл нужен помощ.. кто подскажет чтолутше то есть какой динамат лутше... есть два вида оба битумные один из них как скотч а второй нано прогревать и клеить ... так вот какой лутше взять и с каким проще работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mangust911, Поиск рулит пачитай темы про обесшумку...

 

ЗЫ. Имхо тот каторый гретьь патом не оторвёшь.. а может стать так что понадобиться.. я се клеить не стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск то рулит .. ток я млин все поискал и везде по раному .. вот и думай что как и зачем да потм думаю как я млин буду греть ее в дверях да во всех других вещах... поэтому прихожу к выводу что надо лепить самоклеющию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОЕ УТРО MANGUST911 РАССКАЖИ КАКУЮ ПЛАНИРУЕШЬ СИСТЕМУ, КЛАССИЧЕСКУЮ(ФРОНТ+САБ) ИЛИ КАК ЕЩЕ, СКОЛЬКО ЕЩЕ ДОБАВИТЬ КОМПОНЕНТОВ И ГДЕ ПЛАНИРУЕШЬ РАЗМЕСТИТЬ САБВУФЕРНО-УСИЛИТЕЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО.ПО ПОВОДУ 2 ГЕНЕРАТОРА НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ ЛУЧШЕ ПОСТАВЬ 2 ГЕЛЕВЫХ АККУМУЛЯТОРА-OPTIMA ПО 75А ХВАТИТ НА ВСЕ.,

Изменено пользователем Серый Кардинал
Пиши пажалуйса мелким шрифтом! И почитай что пишут по этому поводу в правилах. устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров Александр .... начнем с того что будем знкомы меня зовут Артем ... ну а дальше продолжим.... Короче в двери я ставлю по 2 митбаса соответственно креплю все на мертво и диномачу всю дверь двумя слоями безшумки первый слой битумной а второй пенной.. в штатные места под 10 ставлю аккустические дисяточки по чистотам чуть ниже среднего ... в уголки хде на булке стекло треугольное буду ставить среднички семерочки а чуть выше соответственно твитеры (пищалки) соответственно для передних мит басов у меня один усилитель для более мощного и четкого звука без кросоверов а стоечку с штатныи 10 запущу через кросоверы... усилители ставлю в заднию дверь их там будет 2 штуки + один кондер на 4 фарада..... далее делаю саб на 2 головы буферных 38 буду делать короб и устанавливать его буду после первого ряда сидений так как задних сидений у мен не не будет... так же в короб под оргстекло спрячу усил для буфера... далее ставлю овалы в короб то есть делаю опять подиумы на коробе саба и вставляю их туда ... соответственно овалы будут разделенки так же от них 10 ставлю в верхние углы с зади ... тоже через подиумы... ну и впереди то есть на балку где находятся отдушины для кондера и печк туда буду делать сцену со средничками и пишалками.... что асается всей работы так скоро выкин фотки задней двери я ее почти сделал......

 

 

На счет 2 Акб так я не замарачиваю людей как говорится много так и советчиков... у меня сейчас стоит 2 АКБ по 90 ампер каждый их млин хватит незнаю на сколько ... .

 

 

да и еще планирую поставить один телик с переди ну и на панел вмантировать сенсорный монитор и установить ПК в машину... вот приблезительно мои планы котрые почти подходят к концу....

 

 

Что касается всего салона так интерьер я ему весь поменяю е перетену и весь ковралан поменяю ... как говорится немного разбавлю салон ....

 

 

Далее последует свет ... вот тут мне нужно будет найти людей кто в етом сображает мне нужно выгнуть нионки пот кузов и придумать освящение в салоне....

 

 

ну вот наверное пока все ... если что вспомню так обязательно напишу... а так если есть вопросы из чего делаю как и в все такое плиз задовайте отвечу....

 

 

Да и кстате кто хочет перетнуть салон так ребят берите и перетягивайте тут ничего сложного нет... кто решится могу расказать как это все делается и хде взять материал и какой лутше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начнем по порядку .... миты у меня фришки тобиш фриайр... поидиумы прекреплены с обратной стороны к обшиве на саморезы ... самому было страшно их курутить аж на 23 сама было все прекручино... двери я уже задинаматил... тобиш все внутреннее пространство проклеел битумной обесшумкой ...а внешнибчасть проклеил звуко изалиционным паралоном вот и обшива будет крепится непоредственно на свои штатные крепления и еще будет крепится к двери 6 болтами на 6 мм ....как говорится в етом деле я е сделал и все предусматрел...

 

 

Твитера шёлковые? Подвес резина ... материал диффузора бумага ... Корпус литой ...

 

как говорится все что мона было предусмотреть я старался...

 

 

мангуст! ты извини, обычно такое под руку уже не говорят, но.... ну неправильно это - вешать динамики на обшиву, хоть даже и на 1 234 758 саморезов. Подиумы надо сажать жестко!!! Прямо на металл! Все щели замазываются герметиком между подиумом и металлом двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы уж прошли и как говорится предусмотрели ... в подиумах есть отверстия по 6 болтов диаметром м6 и ни жестко крепятся на дверь ... так что за ет мы продумали и все так будет....и не попричиневибрации что не мало важно а даже по причине веса всей конструкции .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Артем.Будем знакомы Алексей. по поводу усилителей на двери амотизаторы не умрут? мой знакомый на опеле зашумил машину по полной включая и дверь в результате стойки умерли из-за возросшего веса.Я для себя этот вариант сразу отмел у Меня Два 4-х канальника весом под 15кг.систему планирую 3-х компонентный фронт +стерео саб с поканальным усилением и частотно временной коррекцией.установка полу сток с сохранением функциональности салона .А по поводу серединок и ВЧ тыла то советую высоко их не устанавливать- сцена размажется желательно как в домашнем хай-энде ВЧ максимум на уровне ушей в идеале когда источники максимально приближены друг к другу .Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Здравствуйте ... на счет средних и твитеров далеко заносить тоесть высоко ставить их не буду ...а хотя все как говорится с опытом придет...а что насчет стоек так тут двоякий вопрос а именно попробую сначало так что получится посмотрим но если и умрут то есть второй вариан пневмо стойки дорого но однозначно функционально так что попробуем....а вот на счет того что вы делаете могли бы хотябы фотографии выкинуть очень интересно посмотреть как говориится опытом поделится ... я скоро выкину фотку задней двери...да и на счет функциональности салона так тут я полностью с вами согласен и тоже придерживаюсь данного законна .... Вам удачи в ваших начинаниях ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Артем.фото пока еще рано ,нужно еще доработать шумоизоляцию проведенную прежнему хозяину,, мастерами ,,.основательно проклеить шумо- виброизоляцию ,проклеить обшивки салона ,заменить сломанные пистоны и отклеевшийся вибропласт налепленный кое-как на антикор ,доклеить шумку и устранить назойливых сверчков в салоне, парралельно производя антикоррозионную обработку так что-бы не лазить туда более , поэтому буду все делать поэтапно с прочими доработками связанными с прокладкой доп. проводки и доработками по кузову и салону. есть еще идеи поэкспериментировать с ориентацией СЧ ВЧ звена что потребует сложности в изготовлении подиума в котором головки будут поворачиваться под разные углы,так как акустика у Меня кочует с машины в машину и Я имею представление и знаю как она должна звучать по опыту 2-х прежних установок.По усилителям есть мысль поставить в проем задних форточек сделав раму и закрепить на стойках в местах крепления ремней безопасности прикрыв их декоративными накладками или сделать ящик в днище на месте штатной запаски в появившейся нише можно установить короб с усилителями с принудительной вентиляцией достаточно компактного размера,плюс останется место под всякие нужные вещи.все этапы по доработке буду фоткать и выкладывать по мере выполнения с описанием .делать все буду сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет гусь ну как тама дела то продвигаются??

я вот усел поставил кранч блэкмакс...вроде стало тянуть саб получше но не то всетаки... на след месиц запланировал такой вот проектик:

1. Провода питания 2GA Daxx

2. Колба с предом Daxx 2GA

3. Клемма "+" под 2GA провод

4. Конденсатор (накопитель) 1Farad скорее всего будет Prology.

5. Усел моноблок Kenwood 9103D 1.8 КВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров Коляныч давно не сышались.. ну что тебе сказать скоро выкину фотку задней двери а там и пару теликов сразу покажу.. а так ема е приезжай на пиво сам все увидишь.... кстате когда на рыбалку двинем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Терпение и только терпение мой милый друг сергей... почти закончил работу над задней крышкой багажника... где будут 2 усилителя и один накопитель... осталось найти пневно амортизаторы на дверь и обтянуть ее тканью.. во ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидывай фотки быстрей, себе буду мудрить, мож что полезное увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу прощения в связи с заменой ДВС пришлось немного отложить но продвиги есть.. бум скоро показывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет на сайте я новенький но то что я увидел мне понравилось есть у кого поучится. Люблю хороший звук в авто, недавно загорелся сделать в машине что то интересное и понеслось и деньги и время. Заказал херцовские колонки саб и усилок даксовские провода клеммы и поехал по мастерским, узнавать цены, и меня повергло в шок у нас на Сахалине и так все в космос но это было еще выше. И я решил потехоньку сам, смонтировал колонки проклеел шума и вибро изоляцию и стал вопрос куба пихать саб. Но недолго думая я врезал его в заднюю дверь, и сделал не большую ошибку, задняя дверь начала начала дребижать и я не могу от этого избавится, подскажи если есть идеи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема "Обесшумка", вверху данного подраздела, там описывается как и чем устраняются все эти дребезжания. Проклеивал дверь изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Неужели больше никто не заморачивался нормальным звуком в дэлике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey), есть темы в автозвуке, есть темы в обесшумке. Ты что хотел? что бы был подробный отчет как и что сделать что бы был мощный и красивый звук? Такого к сожалению нету. Все строго индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проект тотхоть закончил топик-стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...