Перейти к содержанию

Выдавливает масло АКПП, ищу совета, как укротит сапун.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Алчу совета или ссылки на подобную тему, ибо поиск не особо помог.

Итак. Кирпич, 4D56. Три дня как при нагрузках уровень масла в коробке резко подлетает выше максимальной риски на щупе и коробка начинает себя плохо вести. По тем признакам, что мне известны, скапливается воздух или попадает из раздатки при нагреве и выдавливает масло. Коробка, предположительно (внешний вид щупа и корпуса), айсин. Что я пытался сам сделать - нашел сапун, резиновый грибок, снял и почистил. Не помогло. Вижу шланг в металлической оплетке идущий от раздатки к коробке. Не могу решить, поможет ли отсоединить его от коробаса. 

Помогите советом, пожалуйста, как решить проблему хотя бы временно. Завтра ехать не близко в город и долго там кататься, коробку жалко.

Спасибо всем за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темы почитать внимательно не пробовал - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат резко поднимает уровень возможно от нагрева.

Почисти радиатор автомата и проверь трубки и шланги, может ему не хватает охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, сброс воздуха сапуна происходит из "сухого" пространства между автомата и раздатки.

Там , если правильно помню, слева в нижней части есть дырочка. Если она забита, будет масло через щуп выдавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, slake@altai сказал:

А темы почитать внимательно не пробовал - 

Эту я видел и читал. Я не сказал, что не нашел ничего. Спрашивал совета, так как нет у меня условий снимать и сверлить коробку. Кстати, благодаря этой теме я определил, что коробка айсин. Так что спасибо!

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vadim66nt сказал:

может ему не хватает охлаждения

Спасибо, продую радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vadim66nt сказал:

слева в нижней части есть дырочка

О, полезу искать сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...