Перейти к содержанию

Тормоза на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Всем привет,на днях обнаружил закисший от ржавчины суппорт на переднем колесе,разобрал,почистил,но при обратной сборке возникли вопросы. Уплотнительное резиновое кольцо в цилиндре не изношено,но имеет в сечении форму конуса,так как его устанавливать,какой стороной к колодкам? И чем обеспечивается отход колодок от диска после окончания торможения,этим кольцом,как на Жигулях ? С уважением

Изменено пользователем kiv59
  • kiv59 изменил название на Тормоза на кирпиче
Опубликовано

@kiv59 Установка точно так-же как на жигулях. Широкой частью (конусом резинового кольца) к днищу цилиндра. Если поставить наоборот, то при нажатии на педаль тормоза, вся жидкость из цилиндрика польётся наружу. 

Опубликовано

И ещё вопрос возник,а в ремкомплектах суппорта эти сальники какого сечения,квадрат или трапеция,у кого какие были? Что то подумал,может,просто мой подносился?

Опубликовано

Стоит обратить внимание, что на 25 и 35 кузова поршня разного диаметра, соответственно и манжета с пыльником и стопорным кольцом разные.

 

Опубликовано
В 22.06.2025 в 12:58, serrega2009 сказал:

На сейкене есть точки краски... 

Где-то была тема по суппорты... Там все мне расписывали

А как это на русском? Ничего не понял

Опубликовано

Сегодня прокатился на перебранном,ничего не поменялось,так же греется левый суппорт,правый нормально,но при торможении в конце остановки звук,как железом по стеклу. Вот думаю,может это быть от тормозного поршня почти без смазки(при монтаже она манжетой снимается досуха) ? Да и вопрос по сечению новой манжеты не прояснился (

Опубликовано

@kiv59 Вот посмотри на примере Ниссан Альмера.

Принцип тот-же. https://rutube.ru/video/8962e94123ca5118641962194551616b/

Опубликовано

@kiv59 Потому, что поршень был ржавый. Зачем его чистить, если есть новый. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...