Перейти к содержанию

Расширительный бачок (ремонт, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

@Тимур-Али, поясни, уровень ОЖ как определяешь? По окнам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Shadow from Omsk,писали же что визуально...Фонариком посветил-посмотрел, как и с родным пластиком, который становится от времени очень не прозрачным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе прикупил китайский, хотя старый еще не развалился (тьфу-тьфу), поставлю, покатаюсь, посмотрю. Не надо писать что говно (сорри), т.к в принципе продавец нормальный и я бачек покупал не в России, поэтому абсолютно другой ценник, скажем так не жалко... А вообще повертел в руках, по весу и другим органолептическим показателям показался качественным. Хз, покатаю-отпишусь.

Вот такой вот красивый:

post-8934-0-26745600-1390220872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде все копейки стоит а все равно сумма приличная набегает. Я себе поставил б/у немного восстановив а щас уже пришол новый китайский бочек как этот начнет течь поставлю даже дешевле обошолся чем у @АЛЕКСЕЙ222, от класики

Номер китайского скинь пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может кому пригодится. Машина досталась с треснувшим бачком. А у соседа 92 г Паджерик стоял на приколе. Посмотрел систему. Померил размеры все сходится. Выкинул старый забитый радиатор воткнул от Паджерика вошел на ура по сантиму с каждой стороны. Бочек тоже от него же вместе с планкой крепления просто приварил. Все готово. Уже накатал 17000 км был на юге шарился по горам. Система не подвела.

post-15110-0-73417800-1392061634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@elmeh, а плюсануть? :alc:

Бачек тот, кстати, год отбегал, с ним все в порядке. Радует, что-либо переделывать в нем желания не возникает.

Изменено пользователем Логин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Shadow from Omsk, сообщение #570 последнее фото - это и есть окно уровня жидкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидел потёки снизу бачка, с тонкого шланга, на горячую высыхает, давление держит, уходит антифриз не сильно. Просто шланг сопливит? Или привет бачку?

 

 

Ещё вопрос: есть гипотетическая возможность изготавливать бачки из алюминия или нержи в Москве. Интересует ли кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность не гипотетическая. Сделают из нержи, на следующей неделе заберу образец, по которому делать будут, сделают пробный экземпляр, озвучат цену.

 

Так есть интерес у кого? Чтобы наработка не пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда вопрос качества, цены и наличия предложения, пока лишь намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, пдхомуть шланг, но скорее всего бачек привет. Пластик стареет.

Потенциально, если бачек с индикатором уровня и встает как влитой на штатное место под штатные трубки, закрывается штатной пробкой, то чегож не взять. Вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, @Логин, качество будет на высоте - за этого человека могу поручиться. По цене определится, когда мне сделает. С контролем уровня будем думать. Делаться будет по образцу штатного, т.е. с установкой проблем не будет, как и с крышкой.

 

скорее всего бачек привет. Пластик стареет.

Давление держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, сматоря какое давление. У одного китайского у меня трещина открывалась только при большой температуре под капотом. Ну конечно при давлении. Чуть не плотно закрыта крышка - бежать не будет. В итоге выкинул его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, на полностью прогретом, даже стрелка выше середины (мёртвая муфта и косячный термостат - скоро буду всё выдирать, менять и ставить электровентили, всё закуплено, только вонзить осталось), при открывании пробки бачка шипит хорошенько.

Сегодня из Экзиста бачёк от Старекса, голый за 711 рублей урвал. Отлит не очень аккуратно (снизу толстый штуцер оказался закупорен как бы плёночкой пластиковой, пока проткнул глубиномером штангеля, потом свёрлышком сниму вручную), но довольно качественно, весит прилично. Штуцера снизу промерил, их диаметр, один 15 мм, второй 11 мм - всё верно? Судя по размерам хомутов, что выдаёт Экзист, должно быть 16 и 12. Или 14 и 10, просто шланги толстостенные? Блин, мозг раком... Просто хочу шланги поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя поставил 2 элвентилятора от тойоты,датчик от девятки,реле,клавишу в кабину на всякий, три года катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evper63g, в этой теме о другом разговор. Себе все компоненты подобрал, как вонзю - напишу отчёт.

ЗЫ: от девятки для твоего мотора горячо очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, меняй быстрее муфту и термостат, ездить с такими не дело. у меня на бачке 16 и 12мм, пароотводящий носик на 8 (толще чем оригинальный на делике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй быстрее муфту и термостат

Будут электровентили, ждите отчёт. Про диффузор вентилей уже могу написать, фоты выложить. Термостат куплен.

С мёртвой муфтой лето уже отъездил)))

пароотводящий носик на 8

На родном бачке как раз такой. Сегодня снял шланг и померил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене определится, когда мне сделает

Привет! Новый нерж бачок еще не готов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Буду менять бачек. Правильно ли понял, что лишний антифриз можно слить снизу радиатор из крана? Ни разу там его не замечал, за защитой картера, похоже, не видно. Придется снимать? И еще смешной вопрос, все пишут, что после замены проверить "когда перестанет пузыриться в бачке", можете пояснить по этому поводу? С чего там в бачке будет пузыриться и что делать, что бы не пузырилось))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, да, в радиаторе есть пробка на резьбе, защиту надо снимать, чтоб посудину подставить.

Пузырится из-за того, что при заполнении системы остается завоздушенность-пробка бачка не является верхней точкой в системе охлаждения. Никуда не денешься, после заполнения надо покататься немного по косогорам и прверить/долить до уровня. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, да, в радиаторе есть пробка на резьбе, защиту надо снимать, чтоб посудину подставить.

С защитой сложно, усиленная, ставили вдвоем. Подумал можно обойтись, т.к. антифриза в бачке уже немного, а если приспичит, то грушей можно откачать. Все равно новый доливать. Завоздушенность вроде можно стравить какой-то магической пластмассовой гаечкой, я прав? как ее найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikka, сегодня только передали образец (я сам на больничном, спасибо коллегам моим), сварщик эту неделю работает на объекте, приступит к работе только на следующей. Думаю, сегодня вечером ему позвонить, когда он образец осмотрит и что-либо сказать сможет.

 

На счёт развоздушивания - просто покатайся на машине, открой кран задней печки, покрути мотор раз несколько, само всё прокачается, уровень проверь потом только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...