Перейти к содержанию

Расширительный бачок (ремонт, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

да я и сейчас, на родном, с фонариком смотрю, а на металл можно и смотровое стекло прибомбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Jumper, если ты всю тему читал, то тут пишуть, в нержавейке выводится наружу смотровой прозрачный шланг (кембрик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про прозрачный шланг читал, у меня сомнения в его долговечности и живучести на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jumper,

ищи в медицинской промышленности. Или если есть выходы на ремонтников УДХ-шек. Если там не поплавковый уровнемер стоит. Силиконовый шланг присматривал на минус 60, по плюсу не помню-вроде 400 градусов. Гугл поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БТ технике стоят расширительные бачки со стеклянным уровнем,с рисками и паровоздушным клапаном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а силиконовый шланг как себя вести будет при давлении 0.9 бар, температуре 90-100 градусов и контакте с антифризом?

Не за что не агитирую, но стекло, мне кажется, понадежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrusaDER,

ну чо тут скажешь, будем посмотреть :-)

Пока поставил от старекса.

Не стал придумывать кронштейн, не сверлил никаких отверстий, срезал два передних уха на бачке, не подрезал нижние шланги которые к бачку идут.

Пришлось, как и всем, поменять на более длинный (около 800 мм, купил метр) шланг от верхней банки радиатора к бачку.

Бачек поставил на самопальный металлический хомут, передний конец под болт переднего уха родного бачка задний - под болт верхнего уха горловины бачка омывателя. Неделя - полет нормальный.

Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принимаю поздравления! Китайский бачок побежал. Причем еле увидел, тонкой струйкой, только если в системе есть давление, причем падает чуть ниже минимального уровня. Низачет китайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Санька ставь как я делал.

Выше описал процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, я не хочу что то неродной формы. У меня АКБ здоровенный и места под капотом для бачка кот наплакал, только штатный лезет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один аккум меньше места занимает,он вдоль кузова стоит.

 

Ну смотри как знаешь.

Здесь хоть датчик уровня стоит ,выручал уже 3 раза. :excl:

Да кстати третий год уже у меня стоит ,все нормально.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumper

 

если с нержавейкой или люминием заморочишся, я в начале очереди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока замазал поксиполом. Место крупной шкуркой зачистил, обезжирил, замазал. Второй день - сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свой бачок в тонком месте,в котором у всех течёт,залечил остатками набора для ремонта пластика.На авторынке купил за 180 рублей,в составе набора полиэфирная эпоксидка(смола+отвердитель)+стеклоткань.Так же зашкурил место подтёка,обезжирил и далее по инструкции.Третий день езжу-сухо.Бачок не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера побежало. Будем что то другое придумывать. Возможно покупать бачок, если повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера побежало.

А ты без стеклоткани делал ? Может с ней надежней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, я не хочу что то неродной формы. У меня АКБ здоровенный и места под капотом для бачка кот наплакал, только штатный лезет :(

Старексовский бачёк занимает места меньше штатного , там ещё место на литрушку-банку масла на долив остаётся, прочней-толще родного, шланг на радиатор идёт в сторону и никогда не обломается и не мешается под капотом. У нас уже половина народу с ними ездит, ниодного нарекания пока не было, у меня 3 год уже пошёл как установил, тьфу-тьфу, никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сапёр, стеклоткань не поможет, вероятнее всего, от температуры поксипол начал россыхаться и стал весьма хрупким, легко ломался в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, да еще бонус в виде замены лампы ближнего света без снятия аккума)

Но, как я понял, старексовский бачок влезает только с площадкой под один аккум, продольно (как у меня).

А если аккумуляторов два, и поперек - то возможны варианты.

Есть у кого фото такого варианта?

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, ага, вот только он на место штатного не встает, а судя по фото как раз тулиться рядом с АКБ, а у меня АКБ не стандартный, а больше по размерам.

 

А на счет лампы - ни разу проблем с заменой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, ага, вот только он на место штатного не встает, а судя по фото как раз тулиться рядом с АКБ, а у меня АКБ не стандартный, а больше по размерам.

 

А на счет лампы - ни разу проблем с заменой не было.

Ну да, прям точно в теже крепления не встаёт, каждый ставит по своему, я отпилил одно ухо, второе встало на штатное крепления, а третье притянул саморезом, делов на 10 неторопливых минут, кто-то там площадки спецальные делал, вобщем кто как хочет, ну а так конечно смотри, мне штатный не нравится, особо с учётом проблем с ним по которым есть печальная статистика, по старексовским отрицательной статистики нет, а катаюсь я далеко и так мне спокойней, со старексовским.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки старексовского бачка между ним и площадкой аккума остался зазор примерно в сантиметр-два.

Аккум максимального размера, в длину 31,5 см, в ширину не знаю, но тоже впритык к бортам площадки.

Это тот, что брал у Антона-Охотника, Solite, 115А/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, нужен чёткий ответ, влазит ли старексовский бачёк с двумя аккумуляторами??? А то свой бачёк, весь поломался, старексовские в городе пока кончились, пришлось брать от Оки, но всё равно это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), обратись к http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/user/3882-%D0%BB%D1%91%D1%85%D0%B0vizit/ - он точно ставил на авто с двумя аккумами.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...