Перейти к содержанию

Расширительный бачок (ремонт, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

темпер кажет всеж выше чем было с родным датчиком.
Про какой датчик идёт речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

АЛЕКСЕЙ222 в 445 посте есть ссылка где описано что да почем.

 

Сегодня ездил в лес по грибы с уже поднятым бачком, темпер так же кажет как и было с не поднятым расширительным бачком , если шкалу указателя температуры разделить на 6 частей то не доходя до верхней отметки на 1/6 видимо датчик так как не родной врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, как пользователь бачка от оки скажите, зимой из-за его малого объема воздушные пробки в печке не образуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vink, как бывший пользователь окушечного бачка скажу - пробок нет, ничего не завоздушивается. Сейчас стоит новый родной бачок, окушечный лежит в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам почти 3 года назад отломал штуцер на бачке потому и купил окушечный, но штуцер вставил выточенный а на трещину в ямке забил, 3 года с ней проездил, подливая тосол- он вытекал из трещинки. Недавно окончательно отломал пресловутый сосок и окушечный был пущен в дело. Однако на моем пробка стоит с давлением 1.1 вместо деликовского 0.9, возможно поэтому у меня давануло тоже не совсем благополучный штуцер на радиаторе. В общем, система у меня по прежнему без давления, разве что тосол не вытекает. Почему спрашиваю про маленькую емкость бачка- при -30 и в родном то уровень опускался ниже плинутса, а в этом и при плюсовой температуре он до половины где то падает. Боюсь, как бы на морозе ввиду температурного сжатия тосол бы не опустился ниже тройника на печку и туда бы не попал воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vink, если так низко опускается, значит система имеет пробку (например в задней печке), воздух нагреваясь от ОЖ увеличивает ее объем и выгоняет ее через пробку бачка, а когда холодно - сжимается и уровень падает ниже критичного. При -42С (самое низкое что было на севере с таким бачком) у меня было примерно 1 см от дна. На прогретом ДВС зимой 1 см не доходил до пробки. Летом с ним из под пробки давило, если потолкаться в грязи или заторах по городу.

 

В итоге, когда я поменял ДВС (старый помер), решил что восстановлю систему охлаждения до штатной. Поставил сначала б\у бачок (мне его любезно подарил форумчанин), потом как обычно из-за невнимательности через год отломил ему носик и поставил новый этой весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Garre_kiv

 

Поставил бачок от старекса , Доходил своим умом , и методом подгонки. Получилось почти как у тебя.Пипка на радиаторе выше чем на бачке. Фоток сейчас нет, выложу позже. Машина дорестаил, 2 аккума. Воздухозабор печки в притирку с бачком, но шланг не пережимает, чтобы поставить АКБ пришлось немного сместить поддон, расточив отверстия под болты. При этом интеркулер,точнее рамка вентилятора упирается в клемму АКБ. Подложил кусок резины. Итог испытаний, съездил на море 3000 км, стрелка температуры выше середины шкалы ни разу не поднялась. Смотри датчик тематуры, у знакомого на новом тазике было, заводит и через 2-3 минуты стрелка выше середины, а патрубки рукой трогаешь холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ох уж этот бочёк мне столько крови попил и клеел и что я с ним только не делал только всё понапрасну в итоге что бы не создавалось давление снял нижнию резинку с крышки а патрубок сброса в полтарашку на всякий случай и таким оброзом пока избавился от жуткого перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел 152, если при закрытой крышке создавался перегрев - рекомендую провести снятие ГБЦ и отправить ее на опрессовку. Ибо это лечение следсвия (перегрева), а не причины (трещины в ГБЦ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А от Портера бачок не подойдёт?Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и почему я такой невезучий... покурив форум и решив,что брать буду однозначно НОВЫЙ расширительный бачок-прошу кореша во владивостоке купить у Данилы Пелетон бачок...в аэропорту грузчики естественно его ломают! :24: :24: :24:

вот что получилось((((

вопрос- есть смысл теперь его клеить или заново новый покупать?!

post-9829-0-98506000-1353559322_thumb.jpg

post-9829-0-25773700-1353559324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexx25, покупать, теперь он будет там бежать. Либо чинить методом ниппеля бескамерного колеса. Рыдку чуть рассверлить, через крышку на нитке продеть ниппель и вставить его изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

то есть клеить вообще не вариант?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexx25, ну почему же? Можно и заклеить, но никаких гарантий. Поверь, я клеил 3 бачка. Лучше поставить резиновый ниппель. На будущее поможет не обламывать носик паротводящего шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему я такой невезучий... покурив форум и решив,что брать буду однозначно НОВЫЙ расширительный бачок-прошу кореша во владивостоке купить у Данилы Пелетон бачок...в аэропорту грузчики естественно его ломают! :24: :24: :24:

вот что получилось((((

вопрос- есть смысл теперь его клеить или заново новый покупать?!

Учитывая, что бачёк новый и его жалко, сдесь однозначно надо вставлять нипель от бескамерки, почитай тут в темах полно советов по установке, у нас многие ездят с нипелями. А вабще лучше если новый бачёк, то от старекса брать, там сосок идёт вдоль кузова и никаких проблем с возможным обломом не возникает.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыдку чуть рассверлить, через крышку на нитке продеть ниппель и вставить его изнутри.

эээ...я дико извиняюсь-НО в бачке нет доступа,чтобы протянуть ниппель!короче на пальца-верхняя половинка бачка в районе горловины отделена вертикальной стенкой (наверное нихрена непонятно написал)в общем вес бачок похож грубо на соты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снаружи засунул сосок от бескамерки и всё гуд. не бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снаружи

в смысле "снасильничал" резиновый грибок соска?то есть с усилием его туда протолкнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexx25, А воображение включить? Берем мягкую медную проволоку длинной 15-20 см, на один край привязываем веревку длинной 20см. Проволоку вставляем в бачок и подцепив чем нить (например утиками) вынимаем вверх, через горловину. Вынимаем проволоку так, что бы нитка была продета через отверстие для пароотводящего носика и заливную горловину расширительного бачка. Привязываем конец нитки, который вынут из горловины к ниппелю (нитку можно прямо в сам ниппель продеть, выкрутив золотник, ибо золотник больше не нужен). Опускаем ниппель внутрь бачка, тянем за край нитки со стороны отверстия пароотводящего носика. О чудо! Ниппель будет вылазить изнутри бачка следом за ниткой. Как только ниппель показался на достаточную длину - ухватываем его пассатижами и выдергиваем внешнюю часть до фиксации его в отверстии. Все. Для примера, посмотрите как ниппель устанавливают на диск колеса. Те же действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

все это,конечно ,хорошо!)))но повторюсьчто у меня бачок китайский и там такой фокус не прокатит-он весь внутри как в сотах-хрен чего просунешь!только снаружи сувать)))жаль сфотать внутрь не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexx25, у меня тоже китайский, мне его расколотили, когда почта везла. Так что пришлось модернизировать :) Видимо еще и бачки в Китае разных модификаций :))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

короче,скупой платит дважды)))буду в японии оригинал заказывать))))захотелось быстро,а получилось как всегда!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexx25, ставь от Старекса - и забудь про все)))

 

Не нужно быть скупым, но и не нужно разбрасываться ))) 5000 за кусок пластмассы это сильно.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut,

у нас на старекс найти проблема-проще с японии заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...