Перейти к содержанию

Расширительный бачок (ремонт, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

@mikka, ищи ее над аккумулятором, рядом с воздухозаборником передней печки, ее сложно с чем-то спутать, это такая гаечка под 12 или 14 ключ на аппендиците трубки системы охлаждения. Откручивать аккуратно, она пластмассовая, из недр подкапотного пространства магнитом не достается :)

А до краника-барашка на радиаторе можно дотянуться и без снятия защиты, он в правом нижнем углу радиатора (если смотреть со стороны двигателя). Только тогда охлаждайка превращается в омывайку защиты :) и ее надо ловить тазиком плоским, поскольку этиленгликоль в ее составе - яд для всего живого.

Хотя я говорю про радиатор на прульном дизеле, есть небольшая вероятность, что в леворульной бензинке может быть подругому.

Изменено пользователем Логин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотя я говорю про радиатор на прульном дизеле, есть небольшая вероятность, что в леворульной бензинке может быть подругому.

Одинаковые радиаторы. Оригинальный для дизеля лишь чуть толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как это не прискорбно, но сварщик расписался в своём бессилии. Говорит, бачок сварить не проблема, а вот с горловиной вопрос... Заказывать токарю? Тогда ценник другим будет... Как быть, мож подскажете?

 

А свой бачок менять не стал, на вид и ощупь (снимали его) ещё крепкий, снизу шланги оба сопливили на холодную, посадили на герметик и винтовые хомуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, именно, только заказывать токарю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, есть еще вариант взять горловину от старого радиатора я так себе долго искал правда хотя шибко ни задавался целью А так нашол у знакомого на разборке с какой то тойоты мятый радиатор горловину срезал но пока еще ни сварил руки ни дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, съезжу с бачком к токарю, послушаю, что скажет.

@Девяткин, а этот радиатор от Тойоты из чего сделан? Мне-то нержа нужна...

 

Интересно кому про установку электровентилей на булку? Мож тему сляпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, есть тема о них, в поиске посмотри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, а этот радиатор от Тойоты из чего сделан? Мне-то нержа нужна...

 

@Максс, тойотовский радиатор латунный полностью включая верхнюю крышку и горловину. Когда задумался все это дело делать обращался к сварщику тот заверил что без проблем приварит эту горловину к нерже чем именно варить собирался ни знаю но у меня были мысли/опасения что ни сможет приварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот и у меня отломился известный носик. Китайца заказывать не стал - долго, от старекса не поставлю никогда (корейцев за автомобили не считаю, если бы старексовский бачок 100р стоил - ещё бы подумал), в итоге посетил сантехмаг и вазовский магазин:

28a9a3aee42ea56f1e9281e09ca63a04.jpg

e9b3c547903b8ddef27731146996322f.jpg

Восьмёрочный бачок с крышкой, датчик омывайки 2110, лента крепления бачка, сантехтройник (выводы 18, 16, 12), кусок 18-го шланга, хомуты.

Полчаса и 600р.

Подключил параллельно датчику в топливном фильтре

Изменено пользователем AssaultRifle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, Теперь если мало жидкости- будет гореть лампочка датчика загрязненности топливного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AssaultRifle, Теперь если мало жидкости- будет гореть лампочка датчика загрязненности топливного фильтра?

именно так и происходит - я вытащил датчик и проверил. ИМХО, не проблема - лампочка загорелась - пошёл под капот и посмотрел - если жидкость в бачке на уровне - дело в воде в топливном фильтре :)

Завтра планирую маленькую доработку - в 18-й шланг угол 90 градусов на выходе из бачка поставить - а то шланг там загибается нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупал бачок Китайский с ДВ на форуме есть помоему Руслан. За 1700. Прислал нормально - упакован был хорошо. Установлен месяц назад - полет нормальный. Продавцу респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал 08-й бачок для домашних нужд, качество ппц, на машину не решился бы поставить... Купил от Старекса - ни в какое сравнение с ним совковый не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал 08-й бачок для домашних нужд, качество ппц,

Я побегал по магазинам и купил достойный.

 

 

Вечный алюминиевый расширительный бачёк на булку здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/28841-%d0%b0%d0%bb%d1%8e%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%88%d0%b8%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b1%d0%b0%d1%87%d1%91%d0%ba-%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d1%83%d0%bb%d0%ba%d1%83/page__p__559322&do=findComment&comment=559322

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, не спорю, может быть. Я особо не выбирал, нужна была прозрачная ёмкость со штуцером под шланг. Купил первый попавшийся. Но там ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, а корейцев никто и не ругал :) ругали восьмерочные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе старексовский и горя не парю себе мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, а корейцев никто и не ругал :) ругали восьмерочные :)

Возможно, имели ввиду меня - я писал, что от корейцев себе никогда в жизни ничего не поставлю.

И да, я не спорю, что старексовский бачок лучше по качеству, чем восьмёрочный за 150 р. Но стоить он, учитывая корейское "качество" должен МАКСИМУМ тысячу рублей.

А посему, себе поставлю либо оригинальный, либо восьмой. Поскольку оригинальный - дорого, поставил восьмой, пока полёт нормальный. И на мастер-эйсе десяточный - тоже полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАКСИМУМ тысячу рублей.
Не поверите, он столько и стоит)) ну мож щаз и стал 1100-1200))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...