Перейти к содержанию

Шнорхель без шнорхеля


Рекомендуемые сообщения

просверлил дырки в стойке, привернул решетку вентиляции купленную в стройматериалах, соеденил засос воздуха в фильтр с полостью под обивкой стойки, залил пеной полость ниже отверстия всасывания...

 

для проводки высверливаем отверстие рядом

post-452-1220775254_thumb.jpg

post-452-1220775425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пена и автомобиль не совместимы. быстро появляется коррозия(вода попадает в поры пены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что туда куда попадает вода не попадает воздух......а как быстро машина заржавеет? а то я 7 лет назад залил пеной заднюю дверь? сколько дверь ещё проживет?..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый пенил пол в салоне(шумоизомяция)так через 2 года поменял днище... .(у него ВОЛГА) нет вентиляции.а там кому как повезёт :rolleyes: .каждый волен делать так как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый пенил пол в салоне(шумоизомяция)так через 2 года поменял днище... .(у него ВОЛГА) нет вентиляции

волга на то и волга что бы гнить вне зависимости от наличия пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен....моя машина 91 года....где та волга 91 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ещё ездит,она тоже этих годов-2410.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фоток по больше, а то я тоже о таком варианте думал но все руки не доходят разобрать и посмотреть. Как и чем прокладывал воздуховод от решотки до фильтра (если модно с фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патубок идет до полости стойки....и всё....там ограниченное двумя листами простанство....многие пугали меня тем что будет слышно как просасывается воздух в мотор.....НЕ СЛЫШНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки если можно фото и что имено ты запенивал. А то порой приходиться в бродах купаться страшно аш жуть когда машина углублятся наченает, а ставить трубу на ружу как то не хочется она мешаться в лесу быдет и обзор загараживать. Буду тоже в стойке делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет или нет? У нас через пару-тройку недель уже все броды замерзнут и шноркель не нужен будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как будто идею украли ;) . Сам также хочу делать. Тока думал трубу в салоне мастерить. И чё правда не слышно в салоне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веталь, так ты фотками подробными поделишся или самим догадыватся? У нас уже холодно просто так пластик не снимешь надо в теплый бокс загонять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток не по теме но всеже, такой вопрос.., если горячую турбину водичкой сполоснет, ей от этого плохо не станет, ведь одна часть улитки чугунная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Веталь---очень тебя Все мы просим--по подробнее опиши, как да что делал. Тема весьма актуальная.Я когда в первый раз под седло свое залез, мне мысля в голову сверкнула--а может шноркель замутить,но остановило наличие в стойке воздуховода от задней печки, а так же наличие в стойке блока управления свечами накаливания и ЕГР. Так что--давайка ты выкладывай--да по подробнее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как это сделал я.

сразу скажу, что у меня удалены за ненадобностью блок электроники в стойке и воздуховоды кондиционера.

была куплена гофра от какого-то автомобиля Горьковского Автозавода.

1310.jpg

вырезана дырка в стойку кузова

1210.jpg

собрано и установлено

1410.jpg1510.jpg

 

снаружи выглядит так

1910.jpg2010.jpg

часть 2.

мысль пошла еще дальше. на делике сам корпус воздушного фильтра очень низко. за правым передним колесом

он был демонтирован и установлен не вертикально, а горизонтально

1610.jpg1710.jpg

 

теперь воздушный фильтр меняется из салона

1810.jpg

сверху он прикрыт родным ковром, и торчит не дальше чем выступает в салон двигатель

Вот примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlebaCH, несколько не по теме: на правом борту надпись BAIKAL-EXTREME ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, нельзя такой фильтр на бок класть. Там же отсек для пыли и воды попавшей в корпус фильтра снизу,с резиновым клапанцом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня можно :-) клапан давно и надежно замурован. машина готовиться к жестоким покатушкам. фильтр после каждой "загородной" поездки проверяется и очищается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан давно и надежно замурован.

Надо дать япам на заметку-пускай учаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А при сильном дожде с боковым ветром в воздухозаборник через решетку воду не будет гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически канешна возможно. но практически - должен быть ОЧЕНЬ сильный ветер и дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!!!!!!! Я так понимаю речь идете, а том, чтобы вода и грязь меньше попадали в воздушный фильтры. А кто не будь такое делал на БУЛКЕ? Я как-то на большой скорости влетел в лужу и через некоторое время почувствовал как упала тяга на моей ДЕЛИКИ 4М40. Открыл воздухозаборник и обнаружил что мой новый фильтр очень влажный тогда я и подумал не мешало бы воздуха забор ник перенести в другое место ему под крылом не место. Но и под капотом оставлять нельзя т.к летом будет забирать под капотам и без того горячий воздух нагретый от радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...