Перейти к содержанию

Дополнительный свет на кенгурятник (ближний)


Рекомендуемые сообщения

У меня как то был казус на одной из туманок перегорел дальний ну а я по запарке ехал по городу и включил дальний на туманках останавливает ГАи ну я сразу понял из-за чего выключаю свет везде кроме как габариты выхожу они тапа у вас не горит одна противотуманка я им не может быть!!! Они ну включите я включаю но на ближний и о чудо горит две туманки в итоге ГАИцы попрощались и я поехал дальше.

 

Еще скину фотки с установленными туманками и есть даже гдето пара фоток результата свечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где бы мне раздобыть фары ближнего, хочу с момента покупки поставить! Думал про линзы в бампер в места за туманками, но теперь решил просто доп ближний вместо туманок.

9-ин, подскажи где такие достать, мож у тебя завалялись?

Фактически буду пользовать только ближний, нет пока желания проводку делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первыем купил у себя в городишке на разборке. Второй комплект нашелся во Владивостоке достаточно в плохом состоянии в данный момент востанавливаются корпуса имеют большие трещины метал порван отдал сварщику на проварку. Где достать такие ни знаю видел в продаже новые но уж больно не гуманный ценик в магазине "Джиант" на Пуркаево стоили они от 13000 руб подобные как у меня 18000 но это было 2 года назад. Нетак давно искал смотрел в инете стоили 24000. Кстати Каторга сейчас себе с подобными функциями заказал из инета посмотрим что прийдет мож тож нормальные будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, ценники не очень радуют! а танковые ближнего как светят? вроде их дешевле можно достать..

чтоб такое поставить для лучшего освещения дороги? штатные туманки вообще бесполезны!

Похоже дешевле ксенон поставить, но уж очень жалко встречных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно встречных водителей жалко. Яб давно ксинов поставил но нашел более гуманный способ и осветить дорогу и ни кому не навредить при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду себе мутить танковые фары ближнего света.. не красивые конечна, но вполне эффективные в отличии от штатных туманок!

Вроде есть возможность замутить за копейки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что, штатные туманки желтые вообще фигня? Блин, а мне нравится как на машине смотрится.

 

Тоже мучаюсь с ближним светом, и тоже хочу себе чего нибудь на кенгурятник.

Попробуем обобщить:

1) фара должна быть новой - по некоторы сведениям в год отражатель теряет до 10% своей отражающей способности

2) фара должна быть с прозрачным стеклом без рисок

3) фара должна быть фарой а не туманкой (как блин различить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так штатные туманки ну никак не светят на 55 ватт (каждая) и светят узким горизонтальным лучём почти под мордой, может в тумане и будет эффект, не знаю, он у нас всеравно стелится по дороге. Хочется эффективно использовать дополнительное освещение.

1- главное не убитая, можно и б/у найти в хорошем состоянии.

2- стекло прозрачное (не цветное). Без рисок, возможно только с рифлёным отражателем, либо просто как фара-искатель с прямым лучём. На ближний думаю будет рефление.

3- посмотри рефление стекла на туманке и на ближнем! думаю разницу увидеть должен.

Найдёшь по размеру как стандартные, но ближнего света - дай знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что еще думаю - может поискать небольшого размера туманки/фару под лампу Н4 и вмантулить туда вот такую хрень? http://baza.farpost.ru/5914515.html

Только стекло должно быть прозрачное без рисок, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Денис конечно найти такие туманки идеальный вариант но их ДНЕМ С ОГНЕМ ни найти я себе чисто случайно две пары таких нашел а если уж покупать то я писал выше сколько все это дело стоит а б/у их крайне мало практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, вот как должны светить противотуманки:

http://off-road-light.ru/forma-lucha/modul-d-90mm-protivotumannyiy-svet-galogen-h7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая лампочка стоит в туманке? может под неё есть линзованный биксенон? тогда будет одна проблема - найти стекло прозрачное, а лучше пластик без рифления..

хотя тоже гемор будет.

А если подобрать стекло с какого отечественного под размер туманки и заменить, то какой свет получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто подскажет. Приобрел доп. фары Pro Comp 130 6". Заявлено производителем Ближний/дальний. Но вот лампочка там стоит Н3. стекло линзованое Мож ещё какой прибамбас к ним нужен?post-2889-1259455422,01_thumb.jpg post-2889-1259455444,73_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю там видно что передняя линза съемная мож когда снимаеш это ближний ставиш обратно дальний??? Типа механическое переключения между дальним и ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попробую снять линзу. Посмотрим. Что-то неудобняк с такой схемой. Хотя можно на постоянку ближний, а в лес дальний напяливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага неудобно так. Вот почему со своих туманок пылинки сдуваю потому что понимаю таких больше не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы замутить из обычных туманок ближний свет,чтоб не рассеивало в стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил фары.post-2889-1260420642,37_thumb.jpg Кронштейны использовал от родных туманок. Свет офигительный. Можно ездить вообще без штатного света, причем пучек сфокусирован, как у прожектора и свет очень яркий. Штатный дальний, который я считал очень не хилым, после них как свечка. А вот ближний/дальний по ходу миф. С линзой пока не разобрался. Снял наружное кольцо, отогнул резинку. Она посажена на герметик. Попробую скинуть оба кольца и поковырять. Ночное фото выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак где такие нарыл,колись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Маскве, батенька. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В том и дело,что родной свет не идеален и требует доработки, вот и смотрим варианты.. я пока для себя думаю вариант с танковыми фарами ближнего, хотя хочется полноценный ближний (европейский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Требуется схема подключения IPF 9301. Мож у кого завалялась? Тырнеты перерыл, включая официальный японский. Перевел перевод гугломашины, но так и не нашел. Имеется в наличии 2 фары, реле с проводкой, переключатель без проводки с 4-мя контактами. Один из них- земля. Реле имеет 2 свободных черных провода тоньше, чем силовые. Фары имеют 2 свободных красных провода тоньше, чем 3 силовых, которые выходят из фары. В итоге каждая фара снабжена 3-мя силовыми проводами. Тут всё понятно. Ближний-дальний и земля, а куда пихать тонкие, по видимому управляющие провода? На переключатель? На какие ноги? В общем без схемы не разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поскольку про эти фары очень мало инфы, точнее её нет, начну описание здесь. Те самые красные тонкие проводки из фар оказалисть колхозом синеньких габаритных огней. какими-то спец кронштейнами были прикреплены к цоколю H4. Они были успешно выдраны мной и посланы к дальнейним апгредам, в общем нах. Обиднее всего, что лампы оказались от Китайских друзей Мах 60 W с синим стеклом супротив 170W, которые там должны стоять в оригинале...... Ну б/у и есть б/у, не прикопаешься. Начинаю копить 3000 р на оригинал. Пока что смонтирована проводка и малое понимание куда запихивать ченые провода от реле тоже присутствует, но не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, может ксенон 100Вт-ный? Лучше светить будет. Вот такие насколько я понимаю ? picture2010%5C29102553110122.jpg

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обшем писал я долго, на словах рОССИЯ вперед весь мой опус сдох. Короче, туманки побывали в наших руках, дальше слов нет, одни маты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...