Перейти к содержанию

Дополнительный свет на кенгурятник (ближний)


Рекомендуемые сообщения

@katorga, поставь 75ВТ-ный ксенон и будет тебе счастье. Комплект такого ксенона стоит не дороже 3000р на ебае. А светит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дошли руки до установки танковых фар на кенгурин. Собственно фары ближнего света, со светомаскировочными масками. Штатно в них лампа на 28 вольт, да еще с неправильным цоколем. Как переделать танковую фару в цоколь под лампу Н4 или Н1 смотреть тут.

 

Поставил себе, смотрится вот так:

post-5457-0-80116400-1351569460_thumb.jpg post-5457-0-98951400-1351569454_thumb.jpg

 

При закрытых масках, дается очень узкая полоска яркого света, сойдет как ДХО :) При открытых масках, дается отличная подсветка для ближнего света, особенно на расстоянии до 10 метров от машины.

 

Весьма доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, есть вроде переходники под Н1 в танки, и не надо морочиться с переделкой. смотрится аутентично. у меня стояло подобное пару лет назад. береги отражатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, смысл? Отражатель как раз от 2106 прекрасно подходит, замена решит проблему осыпавшегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Саш, если есть время и полировочный диск для стекла, то можно гораздо улучшить свет. Сними стекло. Подели стекло мысленно пополам и шлифани верхнюю "половину" почти до хрусталя. Ставишь в них ксенон 55-75Вт и светить будет, как днем!) Пучок получается ближний+широкое рассеивание по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, ну эт сначала надо будет фары под цоколь Н переделать (у меня не переделан), так что как нить потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последуй совету Вовы....

и не обижайся потом, что на стоянке дальнобоев поколотят их тебе (или тебя - как повезет) монтировками.

что на встречке, что за спиной в попутном направлении ксенон в танках - полный изврат, бесит и слепит неимоверно, тем более торчат они зачастую враздрай хрен пойми...

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, с чего ты взял? Если сделать по моему совету ничего и никого не слепит, даже без светомаскировки. Как раз наоборот, если ничего не делать, они слепят всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, вот с чего ты меня в гомосеки записал а? Я что, уже внедрил ксенон туда? Мне света и при люстре хватает (практически 500 ватт суммарно), ксенон в танковых фарах мне побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, из твоего описания так и ни понял отразатели от 2106 подходят идеально? или надо немного подрезать? Просто сколько ни видел инфы в инете везде описано что отражатели от 2106 нужно немного подточить напильником перед установкой. Тк я щас вплотную подошол к переделке танковых фар а то установить установил на люстру но еще ни подключил все мучаюсь с вопросом что туда во внутрь поставить впринцпи с минимальными переделками туда встают лампы H4 но есть одно НО при подключении спирали ближнего света светит нижняя часть фары прям видно кодга на нее смотриш что пучек с низу бъет если подключаем спираль дальнего света то светит верхняя часть фары ну и соответственно если подрубить обе спирали то фара светит равномерн по всей плоскости но при этом нагрузка большая лампочки воткнул 90/100Вт конечно можно поставить лампочки поменьше/слабее и подрубить обе спирали. Есть так же другой вариант установить лампочки с одной спиралью (Н1, Н3 или Н7) впринципи переделак тоже минимально или отражатель менять или просто из капралона переходники вставить. Так же рассматривал вариант установки в одну пару фар на люстре ксенона. допустим в ближнем установить галоген а в дальний ксенон но что то меня отговорили от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given,взял это с того, что у двоих моих кентов стоят танки в таком исполнении... у одного полировано стекло полностью, у второго неполировано вовсе, у одного ксен 35 вт, у второго 55 Вт, у одного ближнего света фары, у второго дальнего...

..... обоих по укэвэшке матерю если едут сзади в колонне, и постоянно моргают со встречки, если они идут впереди....

 

именно из-за ширины луча засветки ближний получается слепящим, вдобавок сварка в 6 000К мало кого оставляет равнодушным, разве что обладателей поляризационных очков...

 

Зы: возможно, что в именно твоем исполнении (на аватаре) светит иначе, но лично я сильно в этом сумлеваюсь....тем более легковушке твой уровень высоты будет как раз по глазам или зеркалу заднего вида.......

................ фото давай, дабы развенчать сомненья :-)

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на люстре ближний не нужен. Какой от него толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,побойтесь Бога, """"го..секи""" - я и слова такого не знаю :-)

Саш, а про какую люстру речь???? почти 500 ваттную????? фото дай!

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, ну тут что имеем то и используем :-) ни выкидывать же танковые фары из-за этого поставил посмотрим как оно будет ну если ни как тогда будем думать о замене.

 

Кстати а я эти козырьки с фар снял мне они оказались лишними если кому то нужны могу отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, Описание не мое. Я дал на него ссылку :) Там написано:

 

-балгаркой расширяем выемку вверху отражателя под паз, который на стекле и срезаем три направляющие на обратной стороне отражателя.

 

Значит, необходимо подточить :) Или читать описание не стал? Мало того, то же описание ссылается на более ранний отчет: вот тут, в котором русским по белому написано и даже сфотографировано:

 

Для этого срезаем болгаркой 2 мм бортика, что возвышается над вклеенным стеклом отражателя от жигуля. Очень мажно сделать это до варварского демонтажа стекла, чтобы раскаленные крупицы не подпортили амальгаму отражателя.

88cc433831964ac0-main.jpg

88cc43383a79ed40-main.jpg

 

 

@D-mitriy,

Люстра у меня обычная, собранная из нескольких фар дальнего света 5HP 224.86 брал у @Охотники за приключениями, езжу третий год с ними и весьма доволен. 500Вт получается при включении штатного дальнего (4 лампы) и люстры (тоже 4 лампы). На старой модели багажника (с большим выносом) была засветка на лобовухе, сейчас новая модель, с козырьком. Засветки нету, езжу ни нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, Описание не мое. Я дал на него ссылку :) необходимо подточить :) Или читать описание не стал?

 

Вот именно прочитал по тем ссылкам что у тебя есть и то описание что у тебя вот и подумал что ты придумал координально новый способ чтоб ни чего ни стачивать а по части стачивания я уже давно читал. Значитца будем думать что дальше делать. Все таки склоняюсь к установке в ближний галогена с минимальными переделками или Н4 или Н7 причем Н4 уже установил но ни подключил а вот в дальний все больше и больше хочу воткнуть ксенон при том что люстру буду использовать только на бездорожье и там где ни кого нема то думаю ни кого ни буду ослеплять им. А планировал от него отказываться в виду того что поговаривают что от ксенона отражатель осыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон холодный, по сравнению с галогеном - он лёд, вряд ли чего от него посыпется....

но вес у танков - ой-ой-ой :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, да, у меня свое ноу-хау (как всегда), иду своим путем. В отражатели танковых фар ставлю лампу Н4, обрезаю ей ушки ножницами по металлу и немного подворачиваю юбку цоколя пассатижами. Фиксация лампы в фаре за счет навитой пружины с витками разного диаметра (как на велике "Урал" пружины на сидушке). Этого вполне достаточно :) Ламп Н4 с перегоревшим ближним светом у меня валом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыг, ноу-хау взято с дедовского способа убирания галки на праворуком свете? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, это верно, только речь вроде бы об установке на кенгур.

 

@D-mitriy, в этом-то и вся соль. Полностью полировать нельзя, потому что получается фара начинает светить выше середины, то есть слепить встречный транспорт. Фото выложу,как сниму ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, нет, из анекдота:

 

Идет конкурс в школу МВД, задача проста в столе три отверстия - круглое, квадратное и треугольное. Даны три фигуры квадрат, круг и треугольник совпадающие по размерам с отверстиями. По результатом экзаменов курсанты разделились 10% умных, 90% сильных :)

 

 

Так вот, если ты весьма силен, то лампу можно и не подрезать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given,фото не поленись, а то слова-слова, даже глаз потешить нечем....

больше фото хороших и разных....

откуда свежие идеи черпать????

не у всех ещё и доп. и ближний и ПТФ на кенгуре есть!!!! (скромно так... у меня нету) :rolleyes:

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, ладно, сегодня в темноте сфотаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, оцените идею!

Если взять кузов от танковой фары и в него без переделок воткнуть оптический элемент от ВАЗ 2106 ближнего света под лампу Н4.

Цель - сделать нормальный ближний свет.

По посадочному диаметру + какой то колхоз с посадочным местом в горшок, вроде должно подойти.

Если есть у кого возможность, замерьте плизз посадочный диаметр оптического элемента в танковой фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты принципиально не читаешь того, что написано выше? Там целые фотоотчеты есть как и что делать, для установки оптического элемента от 2106 в танковую фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...