Перейти к содержанию

Дополнительный свет на кенгурятник (ближний)


Рекомендуемые сообщения

Надоело ездить вслепую по дорогам. Хочу поставить что-то, что сильно улучшит ближний свет. Дальний не обязательно, но тоже было бы неплохо. Главное - вписать это в мыслимую цену, т.е. подобрать бюджетный вариант.

 

Копался не то что в форуме, весь инет перерыл. Итого, похоже что есть три варианта:

 

1. HELLA

2. Что-нибудь из Bosch, Wessen и т.п.

3. Танковые фары

 

По качеству света бытует мнение что HELLA и только она. Так ли это на самом деле? Может быть кто-то имел возможность сравнить с п.2?

 

Далее, дополнительных фар ближнего света у HELLA я не нашел. Только варианты рабочего света. Однако, на сколько я понял, рабочий свет ставится на люстру, дабы светить сверху вниз. И вообще, сложилось ощущение, что доп. оптика бывает только дальний свет, рабочий свет и противотуманный свет.. Что делать-то? Как усилить именно ближний?

 

Что касается танковых фар - начитался разного. Фары неубиваемые, крепкие, держат воду. Однако, на форумах говорят о том, что такие штуки скорее для понтов годятся, чем для качественного света!

 

Что касается HELLA - очень много нареканий на то что лопается стекло при "заныриваниях". Не говоря про ветки..

 

 

Так что же ставить на кенгурятник? Что бы светило хорошо (я не говорю идеально), не лопалось от лужиц и веточек и стоило не безумных денег, а до пятерки за пару...

 

 

 

p.s. почему именно ближний свет? потому что на трассе на дальнем особо не разъездиешься, встречных много =) И в лесу дальний не нужен. А люстру вешать не хочу - у меня по пути на работу три шлагбаума, под которыми я еле прохожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашел доп.фару ближнего света:

Super Bi-Oscar Cibie Фара ближ./протитум. свет (1фара+крышка)

 

http://www.bilight.biz/catalog/goods/21786

 

и тут:

http://www.avto-hol.ru/Hella/hella-dop-list.htm

 

82866 Super Bi-Oscar Cibie Фара ближ./протитум. свет (1фара+крышка) Valeo Оптика ДОПолнительная 90,71

 

 

Однако, есть сомнения что свет ближний.. на других ресурсах эта же фара именуется дальний/противотуманный:

 

http://www.auto-city.info/catalog/88/

 

CIBIE (Германия) 82866 Фара п/т и дальн. света Cibie Super Bi-Oscar с крышкой 3550 руб.

 

 

Что за фара такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ксенон воткнуть, обычный корейский ксенон стоит именно где то 5-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYM, а что не поставить ксенон? Вот мы купили,поставили в том году http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...%F1%E5%ED%EE%ED и честно говоря, дальним и не пользуюсь вообще. Достаточно бюджетный вариант и ставиться легко!

 

P.S. Вот пока писал,не только мне эта мысль в голову пришла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж за 3300 я бы не отказался =) ...надо набрать 10 человек!

Для тех, кто не в теме и не хочет переходить по ссылке, есть предложение купить по 3300р 10 комплектов (в розницу 5500р).

 

 

Однако, интерес к теме остается. Больше всего к: Super Bi-Oscar Cibie Фара ближ./протитум. свет

 

И относительно ближнего и рабочего света - смотрю сейчас на отзывы по Ultra Beam FF H9 (Ground illumination) - ни одного отрицательного.

http://off-road-light.ru/shop/faryi-raboch...lumination.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYM,Да уж за 3300 я бы не отказался =) ...надо набрать 10 человек!

 

Ты кинул призыв в теме про ксенон!Есть вероятность что наберёться народ,я возможно прикуплю себе би кксенон на дальний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят у меня две танковые дальнего,есть еще и ближнего. Светят хорошо,лучем,лампы 100в ставь и будет хорошо,сам иногда про дальний забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.raido.biz/

У меня таких 4шт. Модель 3HO ближний свет (отличается волнообразным рассеивателем по всему стеклу). С многими сравнивал, этот вариант лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYM бери противотуманные фары с ближним и дальним светом фар у меня такие стоят светят просто СУПЕР!!! я их когда врубаю все с дороги щимятся а если в пути поподается водила который просто отказывается переключаться с дальнего на ближний врубаю дальний на туманках и все несговорчивый водила курит бомбук. А так по городу гоняю на туманках на ближнем иной раз даже забываю включать основной свет ну а когда выскакиваю на безлюбдную трассу отрываюсь по полной основные фары и туманки на дальний и просто едиш как днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Достались мне 4 танковых фары. Ближний свет. Вместе с козырьками, которые по причине ненадобности утилизировал. Крутил вертел их в руках. Почистил и закинул в чулан. А теперь вот думаю, что если воткнуть в них ксенон, блок розжига разместить внутри? У кого был опыт переделки в таких делах? И есть ли у кого фото делики с танковыми фарами на кенгурятнике. Хотелось бы посмотреть, так сказать, эстетичную сторону этого дела. Как это все выглядит. Приставил на пластиковую площадку кенгурятника, напротив решетки радиатора все 4 штуки. Внушительно выглядит:)) но только чет очкую я, чересчур экстремально для мну))))

Изменено пользователем sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonar, блок розжига (корейский дешовый) в танковую фару не разместить. Не хватит места. Можно попробовать поискать маленькие, двухкомпонентные блоки. Но тоже скорей всего не выйдет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришелец

маленькие блоки розжига (5 покол.) встают в танковые фары без проблем.

 

ZYM Ксенона полно в инете корейского по 1500-2400 за 1 комплект пример www.freexenon.ru

по поводу WESEM и Hella все очень просто: 1- Польша, 2 - Германия.

 

У того же wesem есть фары ближнего/дальнего света:

RE 256.77 - 700 руб/шт

PES1 418.00 - 750 руб/шт

PES1 418.10 с габаритом - 800 руб/шт

 

Девяткин

Объясни мне пожалуйста, как одна фара может быть противотуманной и при этом еще Ближней/дальней? Этого не может быть п опричине того что у противотуманок идет абсолютно другой рисунок стекла.

 

Vovan

у Wesem модель 3HO бывает только в дальнем или противотуманном исполнении.

офиц. каталог

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ВАЗе стоит веземовская фара ближний\дальний.

 

Сноп яркий, но узковат (она все же не велика). Я планирую переставить на делку, как только рещу что делать с отсутствием кенгура.

Антон прав, противотуманки с ребристым стеклом и рядом не стоят с нормальной фарой. Если речь идет о комбанах, у которых половина стекла рифленая, а половина гладкая - не рекомендую, у них сноп будет еще уже чем у везема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не упомянул, так что я на всякий случай напишу - у нас (и, думаю, везде) запрещено устанавливать на автомобиль более 2-х фар ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor, учитывая то что у ZYM'а стоит кенгурин, он уже не проходит ТО :) Так что на это думаю не стоит обращать внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не упомянул, так что я на всякий случай напишу - у нас (и, думаю, везде) запрещено устанавливать на автомобиль более 2-х фар ближнего света.

 

дык и дальнего тоже нельзя, ибо дальнего на булке и так 4 фары :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не упомянул, так что я на всякий случай напишу - у нас (и, думаю, везде) запрещено устанавливать на автомобиль более 2-х фар ближнего света.

 

а проканает, если я обосную, что они мну для красоты и не работают?...

 

sonar, блок розжига (корейский дешовый) в танковую фару не разместить. Не хватит места. Можно попробовать поискать маленькие, двухкомпонентные блоки. Но тоже скорей всего не выйдет ничего.

 

 

я просто уже находил в инете - продают танковые фары уже с установленым ксеноном, бывают даже хромированные. БР внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, неправда ваша, дяденька! на булке 2 фары дальнего и 2 ближнего, всё чётко по правилам :-P

 

Охотник, на кенгур он может при желании получить сертификат, а на дополнительные фары ближнего света даже в теории нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, неправда ваша, дяденька! на булке 2 фары дальнего и 2 ближнего, всё чётко по правилам :-P

 

Учу считать, дорого!!!! У булки 4 лампы, 2 лампы Н4 (работает на ближний и дальний) и 2 лампы Н3 (или Н1) на дальнем. При ближнем свете работает только Н4 на нитке ближнего, При включении дальнего, на лампе Н4 включается нить дальнего + лампа Н1 (или Н3) дополнительно. Итого 2 фары ближнего и 4 фары дальнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk,

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Охотники за приключениями думаеш я сказки расказываю???

 

Вот в настоящее время точ такие же туманки как у меня стоят на машине стоят на продажи на аукционе http://www.enova.ru/yahoo/lot.php?aid=g84839145

 

Вот и фото только у меня щас они черные (корпус) а так первоночально были серые. post-451-1256858430_thumb.jpg ну и немного стекло не такое тут что на аукционе в нутри стоит 2 лампы первоя Н4 (ближний дажьний и + Н1 у меня стоит только Н4. В них единственный минус то что они очень большие (диаметр 20 см) и тяжелые обязательно надо с верху крепить.

 

Причем совсем недавно приобрел еще одну пару таких же туманок конечно не в очень хорошем тех состоянии лопнут корпус но т.к. он металлический востановить не проблема.

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, да, точно, это у послерестайла в ближнем H1 (или H7) стоит, а у дорестайла H4. Забыл.

(цитата из ГОСТ): "На каждом транспортном средстве, кроме прицепов и полуприцепов, должно быть установлено не менее двух и не более четырех фар дальнего света. Общее число фар должно быть четным."

Так что на дорестайл и дальний дополнительный ставить нельзя. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению да, на 7ке я екак раз и прикрывался тем, что дескать дальнего может быть 4, а что этот wesem двурежимный - не афишировал. Тут конечно вилы, противотуманкой это назвать сложно.

Однако у кого-то (типа отца Иакова) я видел две фары поставленные прямо перед лопухами зеркал заднего вида. Как интересно можно обозвать такие "фары" - место расположения, кстати, очень удобное, имхо, их можно повернуть в стороны и получить круговую освещенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, Ну что сказать, интересно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у кого-то (типа отца Иакова) я видел две фары поставленные прямо перед лопухами зеркал заднего вида.

 

 

а фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...