Перейти к содержанию

Обратный клапан на топливной - 4M40


Рекомендуемые сообщения

Собственно ищу либо сам этот клапан, либо номер запчасти.

Делика PE8W, 96 год, дизель, автомат.

 

Электронные каталоги:

http://shop.amayama.ru/mmc/all?frame=pe8w&no=0205448

и

http://www.detali.ru/cat/mi/mi.dll?S...DTHDyBK6eRaVoN

просмотрел, но найти его не смог.

осложняется поиск тем, что толком не знаю где он установлен.

post-3991-1222095212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стоит на ТНВД, нужен для холодного времени года, подмешивает топливо из обратки в прямую магистраль. В принципе может быть заглушен. Много насосов работают и без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется штука, есть ли его номер?

Дело в том, что его пытались отремонтировать в колхозе (где делика юзается), но когда завели через минуту прифигели от раскаленного выпускного коллектора. Почему это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не понятно что-то, почему все игнорят тему, не шарите чтоль?

Кстати, название в книжке удалось найти "Клапан регулировки опережения зажигания" - где такой найти, чем заменить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже этот клапан полетел и из за него машина просто глохла пока в ручную не накачаю топливо.Так как я не нашёл этот клапан а срочно требовалось ездить я решил его заглушить.Тоесть распелил трубку которая соединяет этот клапан с магистралью подачи топлива в ТНВД,завальцевал оба конца и запаял.С клапана снял уплотнительную резинку,что-бы топливо с обеих отсеков шло только в обратку.Езжу с переделкой около года,никаких неудобств не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator, дело в том что в Capse по ТНВД очень скудная схема, так как ТНВД изготавливает сторонняя фирма.

прикладываю схему ТНВД от делики 94-96 годов, посмотри если сможешь найти здесь свой клапан.

ТНВД_4М40_new_коррект.tif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была же тема про этот клапан причем недавно, посмотри повнимательней, говорят что откручивается клапан ключем на 24 а резинка подходит от ВАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно менял эту резиночку, не от ВАЗа, а просто зашел в магазинчик торгующий отечественными железяками, показал снятую с клапана, открыли какойто набор всякие разные там резики разных размеров, я подобрал чуть потолще в сечении, залезлаи на клапан и назад в ТНВД очень легко. Сразу исчезли все вопросы с заглыханием и на ходу и на холостых... Цена вопроса была 10 руб. за резинку, и час возни (по незнанию) открутить и вкрутить назад клапан. А разводили уже менять сальник в ТНВД !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин этот клапан как нибудь на заводку влияет, а то я его снимал, что то там проколол, ну он не дуется ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые. Не об этом клапане речь?

Он стоит сразу под интеркулером спереди ТНВД. У меня начал мокнуть. Причем сверху. Кто нибудь с таким сталкивался?

 

 

 

Извиняюсь за качество. Снимал телефоном. Вот еще он. Вид спереди машины.

post-200-1229321025_thumb.jpg

post-200-1229321137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо видно, но кажись на снимке у тебя маслянный датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот клапан или датчик стоит на ТНВД. Впереди. От него отходит трубка, наподобие топливной. Постараюсь снять получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть убей, но это кажись маслянный датчик.... раз мокреет, то меняй... заодно и прокладки (медные кольца) под ним (2 шт)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул повнимательней. Да - похоже масляный датчик. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...