Перейти к содержанию

Новогодняя "Экспедиция на СЕВЕР" 2009


Рекомендуемые сообщения

Антон,я вообще по другому поводу залез в эту тему,узнать где будете встречать НГ! Была мысль сделать это совместно,если недалеко от Питера как в прощлый раз.

А о бюджете подумайте, это мало, меньше полтиника не получиться!

в прошлом году проехали 2500км, и цена не намного будет отличаться

А в этом у тебя 5000 получиться и топливо выросло в два раза! Если в прошлом году на него ушло как я уже писал

почти десять,сколько будет в этом? Если сьездить в Пено и обратно надо три!!!

трат много было....кафе-рестораны-гостиницы.

А вот с этого момента поподробней, может я чего пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, очень просто, надо сумму поделить пополам,

как первая половина кончится, просто начать разворачивать оглобли..

 

Потом правильно, чем меньше цивилизации, тем меньше трат..

 

А с топливом просто:

 

15 (расход в среднем с запасом)/100(км)*4500(км маршрут)*25 (цена с запасом?)=16875р+60л(НЗ)=18375р

Думаю если без выпендрежа в 40 уложимся. Но НАДО иметь десятку на всякий случай.

 

А насчет 15-ки на питание, ее на мой взгляд, считать глупо, кто ее не пропьет (..ест) за новогодние,

да еще и на двоих? Так, что, халява! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

< В Карелии сейчас тоже полно мест, где можно по царски отдохнуть (с горнишными и лакеями)>

 

Во, эта тема мне больше по вкусу! Жду подробностей!

Гостиница за 2600 рэ – это что то слишком! Я в Австрии жил по 700 рэ в сутки, да ещё с посудомоечной машиной и сауной… Попробую поискать съёмные квартиры. В Кировске например они 300-500 рэ с чел. В деревнях Карелии за такие деньги можно избу снять… С баней… Ещё я всерьёз рассматриваю 2-х дневный снегоходный тур по Карелии. Стоимость 10-12 т.р. , зависит, 1 или 2-а человека за рулём. Очень хочется до Кижи по льду доехать на снегоходе… Если очень холодно и толстый лёд, то на машине…

 

<Хороший маршрут. Может в этом году на маршруте пересечёмся. Поеду 3 января Москва-Сергиев -Углич- Рыбинск -Череповец - Медвед Гора - Умба. Назад по М18 и Ленинградке>

 

Жду подробностей! Но самый главный вопрос – как хорошо будет на морозе заводится моя машина…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158,

Игорь бросать деньги на ветер никто не собирается гостиница 2600 р в новогоднюю ночь это нормально учитывая то что в Великом Устюге мест вообще НЕТ. Можно конечно попробовать вспомнить адрес и тел. бабули в тойже Тотьме, но у неё 2 комнаты и все вместе с детьми мы физически туда не влезем, а потом НОВЫЙ ГОД семейный праздник и хочется обыкновенного комфорта и обслуживания.

 

Просьба устраивать обсуждения Карелии и т.п. в других темах. А встрече с одноклубниками мы везде рады! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба устраивать обсуждения Карелии и т.п. в других темах

igor158, а можно про " ДОМИК В ДЕРЕВНЕ" (с баней) поподробней в этой теме? http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=5056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопал классный сайт по Архангельской области:

http://www.pomorland.info

 

Только одно не ясно:

есть ли в Мирном музей космонавтики или нет?

И пускают ли?

 

То Охотники: Может после Мезени заедем? :)

 

Цитата:

В стоимость входят: трансфер, проживание в гостевых домах, деревенское шоу с кострами, запеченными рябчиками, дегустация черничного самогона, посещение деревенского музея в д. Сульца и литературно-мемориального музея Ф. Абрамова в д. Веркола, Свято-Артемиево Веркольского мужского монастыря и Храма Петра и Павла в с. Карпогоры, питание.

http://www.pomorland.info/01_russian_versi...ourism/village/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотник, а сколько планируетсь ночевок в машинах ? Мне то, понятно дело, все равно, но вот моя половина интересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, все основные ночевки именно в машинах. Ночевка в гостинице плинируется на новый год и в г.Мезень. Возможно еще 2 ночевки в с. Карпогоры и Красной горке (т/б Голубино). Если у нас останется время и мы сможем заехать в Каргополь, то возможно там получится разместиться в деревенском доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в первый пост добавил инфу про отмечание НГ в ресторане гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт нифига у нас не замерзает.

Намыливайте где-нить в двадцатых числах, ситуация будет яснее.. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел интересную информацию по качеству дорог на маршруте:

по Архангельской обл.

по респ. Коми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Морозец у нас присутствует, НО переправы на В.Тойму есчё нет.

Ближе к выезду буду есчё узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikeR,

Мы решили ехать от Котласа на Яренкс - Уссогорск-Лешуконское, далее попробовать пробится на Мезень, а от туда через Пинегу выходить на М6. Думаю встретимся с вами в Котласе 2-3 января. С вами едет мой приятель (Валера) у него есть мои телефоны.

Также как и на Геокешерском форуме повторюсь: Мы будем на 15с или 25с СИБИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили ехать от Котласа на Яренкс - Уссогорск-Лешуконское, далее попробовать пробится на Мезень

Ну если доберётесь до Лешуконского, то прбиваться на Мезень не стоит, там асвальт :))

Главное через мезень в районе усть-кымы перебраться, остальное фигня....

Мы с Котласа тоже идём наУсогорск но через Сыктывкар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем удачной поездки! Ждём вестей с дороги! И конечно если что случится, сообщайте, постараемся помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и на Геокешерском форуме повторюсь: Мы будем на 15с или 25с СИБИ.

Жыперский канал 22с

Удачи в полёте.

ЗЫ Может на маршруте 3-4 числа пересечёмся :) Буду шпарить из Вологодской области в Карелию

 

ЗЗЫ Всем у кого гармин навигатор , а также ноутбук

Вышла новая карта Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.0

Тут есть и сцылки на ПО для КПК итп + сама карта http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=865421

А это прога http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1124087 для ноута.

Всё вместе около гига памяти. Если кто ещё в Москве могу слить на флешак (сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам всем у нас в Коми в это время бывает очень холодно, жаль я не смогу присоединиться 02,01,09 еду в г.Шуя Ив. области по семейным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы там?

Если ещё на маршруте - не ходите назад по ленинградке. Дорога - говно, грязища, кое где ямищи ацкие (рядом куски бамперов валяются)

Лучше возвращаться через Череповец или Вологду.

ЗЫ Видимо у вас там снегу было много, у меня на севере вологодской области (шел к Медвежьегорску от Вытегры) снегом дороги замело, шел ночью по снежной целине 20см глубиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко: экспедиция удалась, Мезени достигли, было много интересного и зимники и ледовые переправы и паромные и мороз и солнце..повидали всякое от пещер до северных оленей..Сейчас Охотники с Виталием ночуют в Малых Карелах, а я в Архангельске..завтра осматриваем и то и другое и потихоньку в путь домой. Все живы - здоровы. Впечатлений и приключений море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы все вернулись в ночь с 11 на 12 января. Всем участникам огромное спасибо за отличную компанию и стойкость к трудностям на маршруте!

 

Как писал выше Craig экспедиция достигла г.Мезень, посмотрела и пофотографировалась с северными оленями в упряжках и ненцами. Посмотрели достопримечательности русского севера и Коми, переправлялись через реки по ледовым переправам, лазали в Пинежскую пещеру Китеж и так далее.

 

Пройдено в общей сложности около 3900 км. Температура на маршруте была в среднем -18, но опускалась и до -30. Ночевали 3 раза в гостиницах в остальном в машинах. Готовили на газовых горелках и бензиновом таганке.

 

Было много интересного в том числе выступали в роли службы спасения на дорогах:(топливо подвести, из кювета вытащить, пострадавших вылетевших с трассы в больницу отвезти)

В конце остновной части маршрута (Архангельск), Север нас не хотел отпускать и показал на что он способен.

Машины вели себя достойно, из поломок получилось следующее:

Craig - засорение топливной системы (летняя солярка), 1 танковая фара(вылет с дороги)

Vitalift - генератор (клин подшипника), ремни (лопнули), противотуманки и низ пер. бампера, нижний радиатор (неудачное торможение).

 

Краткие итоги: Топливо на большей части серврной части маршрута присутствует в основном Лукойл (цена ДТ 15.50-28.90), гостиницы есть с периодичностью 300-350 км. Переправы через реки проходимы зимой только после сильных морозов. Зимники чистят только основные, второстепенные наезжаются местными. Продукты в магазинах присутствют. Смотреть много чего можно: дома в старом стиле, церкви, природа и т.д.

 

P.S. 4 или 5 января друзья видели в Сольвычегодске белую Делику. Кто это был?

P.S.P.S. Следующей зимой, мы продолжим покорять север нашей родины и постараемся достичь села Ижма или г. Печора.

 

Фото постепенно обрабатываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наконец-то фотки от нас: Экспедиция "К северным оленям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...