Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появился непонятный стук сзади. Диагностика подвески на сервисе ничего недала, сказали что всё нормально. А стук, как будто шар для боулинга прыгает в багажнике, причём стучит на мелких неровностях (стиральная доска) и при попадании задних колёс в ямы. Думал на аммортизаторы или заднюю дверь проверял вроде всё нормально. Может у кого было такое, подскажите где искать? Достал стук!:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое! Особенно в мороз! Я пришел к выводу (на основании прежнего опыта) это задние амортезаторы. Они видемо имеют выроботку-люфт, но еще не текут. Их замена решит проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь задние линки и втулки стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже постукивает, причем именно в морозы.

Ничего удивительного. Резина дубеет, втулки стабилизатора, если в них есть неольшой люфт, передают все удары на корпус, не пружиня. А в более теплую погоду, этот небольшой люфт никак себя не проявляет. Также и везде... Резинки линков, сайлентблоки рычагов, амортизаторов и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Оказывается нетолько у меня этот стук <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучит запаска, бачек омывателя, глушак погнутый при перегоне бьет о каркас запаски, а в крыше как будто шарик катается(стеклянная крыша, чтото с приводом шторок),сам смог локализовать стук запаски и глушака, остальное с посторонней помощью. Но жду пока тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

У меня при -15 такая же ерунда, стук похожий на амортизаторный (когда резинки выдавливает и они колотят по болтам крепления), а как теплее становится то всё проходит :o

С перепугу проверил всю машину в сервисе.Всё протресли и прошатали.Ничего не нашли и сказали что всё супер. Кстати постояв в сервисе машинка согрелась и всё наладилось, а как проехал 10 км по морозу опять всё застучало :unsure:

Я думаю это какие нить резинки дубеют по морозу :D

Страшного ничего но немного не приятно :D

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил аммортизаторы и резинки стабилизатора :D Стук остался :blink: Буду искать дальше, сильно он меня достаёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто поставить на ночку в теплый гараж, а потом прокатиться? Может и стука то не будет? Но если и будет, все равно лучше до тепла оставить. А то на морозе можно и все резинки сзади не по разу поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Решил спросить сдесь мож не совсем в тему но... А есть где инфа по взаимозаменяемости запчастей по ходовке например, с росавтопромом? Т.к. вчера я упал до жлобства и после некоторой доработки поставил на задний стабилизатор втулки от жигулевского переднего стаба. Просто жаба забодала отдать 3000 тенге за две родные втулки, при цене передних 400 за штуку. А вот жигулевские всего по 50т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что стучать и рессорные листы друг об друга вполне могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РЕ сзади пружины. Рессоры на каргушках и кирпичах. Если в линках , стабе и сайлентблоках нет люфтов, то остаются амортики. Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник стука найден! :D Стучит выдвижная ступенька боковой двери, причём стучит только в закрытом положении. Как лечить пока незнаю, как потеплеет буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! А я с наступлением холодов отключил её нафиг, от греха подальше. Потом потеплело, снова включил. Но потом, при седующих заморозках, она примерзла, и в один прекрасный день не смогла выдвинуться. Там, судя по всему, стоит защита по току, и мозг с парой извилин. Он мне попищал грустно, после того как не смог выдвинуть подножку, и я её отключил окончательно, теперь уж до весны. Сейчас механизм напоминает комок льда, и стучать у меня она при всем желании не сможет :D

Кстати, у кого выдвижная подножка...

А вы знаете, что если поехать с открытой сдвижной дверью, то подножка убирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Привет, парни. У меня вообще хохма вышла. Купил машину в 2012 году и когда перегонял её домой, заметил, что звук такой нехороший от правого заднего колеса идет. Как метал по металлу, причем на ямках мелких, вообще как погремушка! Здорово бесила меня эта тема! Не поверите, проблему искал почти три(!!!) года! Уж что я только не делал! Колодки тормозные менял, аморты менял, салеймблоки менял вообще в круг, снял барабан ручника, там тоже все в порядке и ничего не громыхает.

Сегодня снова полез, думал может троса ручника об рычаг долбят на ямках. Снял колесо, проверил троса - нормально. Со психу врезал кулаком по суппорту и вдруг услышал именно этот, доставший меня, звук!!! Причем шел он откуда-то с низу барабана ручника. Ну лёг я на землю, свою бестолковую голову засунул под низ и вижу какая-то непонятка из под кожуха защитного торчит! Того, что диск тормозной закрывает. Взял отвёртку и ковырнул эту непонятку! И выпадает мне от туда японский бонус в виде третьей колодки! Ну может и не японский, конечно, но, что бонус - это точно! Мол езди, слушай и знай, что если что, колодка есть в запасе! Вот такая история! :24:  Всё оказалось просто. Вот причина этого стука:

post-13535-0-08724700-1440847259_thumb.jpg

post-13535-0-02792700-1440847278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...