Перейти к содержанию

Расход дизеля vs бензин


_SiMBA_

Рекомендуемые сообщения

пробегу меньше 50000, работает как часы, бенз 92 жрет с аппетитом, по трассе 15 на 120, по городу-пробки ,светофоры,( кто в екатеринбурге был ,знает) от 18, зимой на 4WD 20

езжу еще на scepter 2.2wagon--по трассе 8.5-9 при 140-150, но по городу 16 и более, думаю лобовое сопротивление у делики большое и железа много крутится

резина 225\80\15 BF Godrich ALTICA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина у меня 225/80/15 Brigstoune, и летняя и зимняя. стоят ручные хабы. Пробег 90000. Присадки не лью.

 

Американцы уже дошли до того, что у них новые двигателя на био дизеле вообще дизель "нюхают" пример: 6 литровый турбодизель на 100 км - 10 литров!!! (По телеку показывали анонсы новых двигателей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег: 217 000 км

Резина: BFGoodrich All Terrain A/T 245 / 70 R 16 113S

Масло: Castrol Magnatec (каждые 5 000 км)

Расход: 19л/город - 14л/трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег: 217 000 км

Резина: BFGoodrich All Terrain A/T 245 / 70 R 16 113S

Масло: Castrol Magnatec (каждые 5 000 км)

Расход: 19л/город - 14л/трасса

 

 

А чем обусловлена более частая (в два раза) смена масла на бензиновом двигателе? Может я что неправильно делаю; меняю раз в 10.000 км. Лью Мобил 5/50.

Расход город 17-22 в зависимости от времени года, WD и настроения. Трасса-12-15 в зависимости от скорости., 120-170 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлена более частая (в два раза) смена масла на бензиновом двигателе? Может я что неправильно делаю; меняю раз в 10.000 км. Лью Мобил 5/50.

Расход город 17-22 в зависимости от времени года, WD и настроения. Трасса-12-15 в зависимости от скорости., 120-170 км/ч.

Обусловлено отсутствием времени для смены маслосъемных колпачков. за 5тк подъедает масло ниже щупа. Смысл доливать? Лучше уж сразу поменять. Да и по деньгам не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обусловлено отсутствием времени для смены маслосъемных колпачков. за 5тк подъедает масло ниже щупа. Смысл доливать? Лучше уж сразу поменять. Да и по деньгам не так уж много.

 

 

Логично. Тем более 5тк, это малая доля по сравнению с суммой разборки, сборки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...