Перейти к содержанию

Кто нибудь снимал задний кондиционер???


Рекомендуемые сообщения

Вобщем нужна консультация о снятии заднего кондиционера с печкой. Скорее он потек видно масло и запах появился неприятный, а с наступлением тепла пахнет значительно...

Если кто знает подводные камни подскажите... Салон со стороны кондиционера разбарать при этом надо или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на булке, а на кирпиче все снизу делается. Снимол в прошлом году. Так, что если под низ заглянешь, думаю увидешь.

Хотел телефончик скинуть для Алматинцев по ремонту кондеров, но не могу найти. А делают класно на дому но с гарантией и аппаратура профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, всё снизу снимается. И не исключено, что про это писалось где нибудь. Псмотри в темах про печки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo

Скорее он потек видно масло и запах появился неприятный, а с наступлением тепла пахнет значительно...

Откуда в кондее масло?

В кондее фрион - при атмосферном давленнии переходит из жидкого в газообразное состояние и испаряется. Абсолютно не воняет.

В печке тосол - при вытекании его и в радиаторе станет меньше. Воняет тока если попадает на горячую поверхность, а какая сзади горячая поверхность?

Может мышь сдохла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik от телефона не откажусь…

 

тока я сначала своими способами установлю причину и запаять дырку…. (а то один раз уже заправлял, так этот х…. залил мне фрион чуть и погнул шток у ниппеля ) зря деньги потратил….

 

масло в любом холодильнике и системе кондиционирования присутствует – специальное в очень малых дозах… определил, так снимал кожух с задней печки и раскручивал трубки подачи фриона, на себя немного вылил и сразу понял чем пахнет, но надо разобрать сей блок полностью чтобы промыть охладитель или радиатор (как наз. не знаю) иначе запах останется …..

тосол не уходит…. Про мышь в салон как она попадет?????….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми разнообразными способами, грызет сидушки и проводку и обивку. При сдыхании и загнивании воняет неимоверно, а достать ее очень сложно. Жаль каринку продал, то бы сфотал что мыши делают в авто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет надеюсь что нет ее там и не было все цело сидушки, обивка и проводка мусора от нее нет...

Запах дохлятины я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую!!!

 

Добрался я до своего заднего кондея....

Взял у знакомого монометры, шланги и электронасос чтоб не за...ба..ться, накачивал до 7 очков и обслушал всю машинку...

1 сифон через клапанок (заправочный L) решился подтягиванием

2 сифон на заднем кондее через стык трубки (тонкой) наверное высокого давления, обнаружил при помощи мыла, но и шипела потихоньку...

 

на данный момент ищу маленькое резиновое колечко (обязательно маслостойкое) D 1 см, толщина 1 мм (или более до 1,5-2 мм)...

 

осталось найти поставить еще раз проверить (может всетаки разобрать и почистить сам кондей от масла) заправить и .... в путь....

 

фото колечки прикрепляю... вот..

 

 

 

Кто знает где можно достать масло-бензостойкие резинки в Алмате....

post-48-1150965340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Лучше бы фотки испарителя и процесса разборки прикрепил. )) А колечко такое у холодильщиков подбери, у них такого Г полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

для Сибири кондюк не нужен,а вот печку если подключить толку больше было бы, может кто нибудь что и подскажет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений87,да и печка сзади и так есть

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оффтопик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrusaDER,не то немного,самого насоса на кондиц. нет, часть трубок тоже снята. как граматно подсоединить все это в одну систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя снимал заднюю печку вместе с кондеем. печка тупо через тройник идет подача, через другой обратка. тоесть в разрыв подачи и обратки на переднюю печку врезаешь тройники, подсоединяешь и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я заднюю печку зря снял. в эту зиму сзади народ мёрз. благо я там не езжу :) думаю надо хотя бы патрубок с тёплым воздухом от ног передних пассажиров туда запараллелить. а в кирпичах же совсем всё плохо без задней печки - салоны то отделены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...