Перейти к содержанию

Ну и опять про свечи накала


Рекомендуемые сообщения

всем спасибо нашел причину это реле высокого напряжения. может кто знает где можно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем спасибо нашел причину это реле высокого напряжения.

енто что и где такое?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм работы свечей - или три минуты или до температуры двигателя 60гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, судя по всему, это реле свечей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил свечи DENSO DG-198 от TD-27 (нетурбовый). Поездим, посмотрим :)

 

@Shadow from Omsk, ну вот уже прошло 1 год и 4 месяца как поставил свечи от Тирано ну и как отзывы? свечи живы просто интересно есть смысл дальше людям советовать такие свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, да, вторая зима, запуск в -35с без проблем. Можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, спасбо за информацию! значит ни зря советовал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, подскажите, Делика кирпич 4д56т 1992 года, свечи должны быть 6,2 вольта, существуют ли аналоги оригинальным? ( MD092392 (1986.04 - 1993.04.3) 6,2V, два реле на свечи:) или только оригинал?

читал читал, но ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитетно тебе заявляю что плохо читал, раз не нашел. Ответ точно есть в этой теме, я сам его писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge,ок, оригинал так оригинал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ подскажите , вчера поменял свечи накала поставил 11 вольт родные были 12 вольт , перестало срабатывать реле накала , запустился с кнопки подскажите если я поставлю 12 гемор уйдет? причину гемора понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите , вчера поменял свечи накала поставил 11 вольт родные были 12 вольт , перестало срабатывать реле накала , запустился с кнопки подскажите если я поставлю 12 гемор уйдет? причину гемора понять не могу

Привет,замерь тестером подается ли 12в на шину,только отключи от свечей,потом попробуй сними шину от них,и тестером замерь сопротивление каждой свечи,оно должно быть примерно одинаковое у всех,может из-за сопротивления мозги могут их не видеть как на 6.2 в системах или оригинал или кнопка без мозгов!

А в обще ты же себе вроде корейца брал,что опять на кирпича перешел?

Просто у нас грузовичок на работе взяли перед новым годом хюндай с дв.4бф помоему,так не неплох,только за пол года он раз пять на станцию по электрике гонял,два раза свечи меняли одна сгорит, вся система не работала и хрен заведешь,из-за его ремонта нам З/П задерживали дважды,так что корея с электроникой не дружат!!!)))

Изменено пользователем kibalnikov81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно!,и все таки погляди,если до шины напруга при вкл зажигании идти не будет,значит скорей всего блок управления сист.накала,возможно контакты окислены,если на шину приходит значит свечи не подходят по Ом,(при условии датчик ОЖ живой),На форуме многое описано,только поиск глюковатый,из-за него трудновато найти бывает нужную тему,приходится почти досконально все прочитывать,хотя за чистую можно многое др.интересного найти((( :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 2011 зимой поменял свечи накала вместо свечей для ММС 4М40 XM-319 11v поставил для Nessan XN-222 11v, нынче одна сгорела, так как таких в наших лобазах не нашел купил в замен опять от Nessan PN-135 модель TD27, в размер подходят и по сопротивлению тоже, посмотрим как долго они проживут, предыдущие прожили до сих пор акромя одной, 3,5 года вполне не плохо для расходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garre_kiv, ни пожалеешь! Ниссановскими кто пользовался все довольны включая меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у них ОЕМ? по PN-135 инфы нет на автодоке, я правда оригинал поставил, но на всякий пионэрский)

ну и на сколько я понимаю они 11в , а мне надо на 6

(такие ? http://www.autodoc.r...log=on&access=2)

Изменено пользователем eugene_onegin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи MASUMA китайские и оригинальные 4М40 иТД27,эксплуатируются на месяц хватает.Главное дохлые прозваниваются.Надо снимать и натурально на аккумуляторе смотреть.Сейчас эксплуатирую НКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай китаю рознь, у меня мацума отходили 3,5 года и сейчас ходят кроме одной, я выше писал, а вот НТК и месяц не ходят, так что кому как повезет. Кому в какой регион какие подделки возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня НКТ максим год комплект отхаживал.... но на зиму хватало точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что у меня свечи в основном летом помирают. Может потому что я их в зиму меняю????

П.С. у меня свечи дольше одного года не живут((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты отпиши какие именно свечи, для статистики, я вот на нисановские перешел и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите оригинальные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...