Перейти к содержанию

Ну и опять про свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Ставь ориг.6В (пример:8000р к-т),и забудишь про проблему заводки,дороговато,зато на несколько лет точно хватит,чем каждые пол года год за к-т дубль по 2500р вылаживать и искать неисправности,не хотят движки нормально заводиться с дубликатом,из-за разного сопротивления в них,от этого и болячки в мозгах управления вылазиют,много уже разжовано,и проверенно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да я тоже несколько тем перелопатил. а какой номер у оригинальных свечей не подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я тоже несколько тем перелопатил. а какой номер у оригинальных свечей не подскажете.

фрейм авто какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мд 092392 6вольт,вроде такая маркировка на старых,правда очень плохо читаема,у них наконечник нагрева овальный,а головка шестиграника зеленым цветом окрашена,и на вид невзрачный аллюминевый корпус матовый,в отличии от дубликата заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист показал вот такую замену:

Beru 0 100 226 183

post-8938-0-87913600-1359532040_thumb.jpg

Beru GV898

post-8938-0-51338800-1359532056_thumb.jpg

 

оригинал как и писал kibalnikov81 MD 092392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с завода стоит керамика, то и надо ставить керамику...

у меня одна металл стояла - не было нормального пуска, сейчас поставил взятую напрокат б/у ориг. керамику - все нормально, запускается, работает гораздо стабильнее, чем с метал.свечей...

 

заказал себе уже вторую оригинальную свечу, обойдется как и первая - в районе 1000 р, так что не так уж велик ценник... конечно, может это у нас цены такие... а где-то выше...

(у меня оригинальные свечи керамические, 6В, система с 2мя реле, супер квик глоу, или как-то так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Но как понять какая из них керамическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Но как понять какая из них керамическая.

Судя по каталогам http://www.beru.com/ru/torgovaya-set/perechen-produkcii они металические..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер оригинала - MitsubishiMD092392

смотри через инет-магазины - чем дольше ждать - тем дешевле выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дольше ждать - тем дешевле выйдет)

Или придется перезаказать дороже, потеряв время))

 

Как показала практика, в 6v системе нормально работают только оригинальные свечи (керамика).

Я их проценивал недавно, получилось 1300р./шт. Дешеле никак на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем я и говорю - время/деньги)

 

мне спешить некуда, свеча моя придет в середине февраля...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SashOK739,а ты их закажи и они не придут).

Прежде, чем что-то заказывать смотрите статистику по поставщику (значок рядом со сроком поставки). Если отказов больше, чем выполненных заказов, то думайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне один поставщик по одной слал))) и каждый раз цену менял))) по наростающей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно так. Никто не читает старые темы и из года в год жуется одно и то же. Хотя ответы все уже есть.

 

Для 6в системы отлично подходят металлические eiko gf120. Стоят 300р сейчас. В строю уже 4 года. Да, они греются дольше керамики и при старте я жду всегда второго щелчка реле (когда снимается 12в), но заводится и работает отлично. До -25 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что докладываю последние два дня машина начала плохо заводиться сегодня кое как завел при -18. И как раз уже прошол год как свечи поставил

 

Решил снять и проверить в общем на 1м целиндре свеча умерла 2 и 3 нормально на четвертом почему то кончик "жала" треснул и кусочек отломился но свеча живая. Первая свеча думаю умирла от того что у меня в посадочном месте отверстие немного закоксованное было и я ее немного обтачивал при установке да туда и оригинал то ни лез в свое время.

 

Так что подводим итог:

 

4 свечи Б/У от ниссан терано проработали год и немного подъумерли считаю показатель ни плохой тк родные б/у свечки жили максимум пол года и еще заметил что Террановские свечи немного дольше накаливаются проверил сегодня если на штатных сопротивление 1,2 Ом то на терановских 2,1 Ом соответственно они из-за этого и дольше греются. Щас пока поставил штатные СР-05 но буду докупать еще две б/у тиррановские и их обратно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, а почему бы не поставить новые с террано? Пока что у меня трудятся. Сегодня при -15С запускался без подогревов, нормально все. Номер своих свечек я выкладывал раньше на пару страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот на ебэе нашёл такие свечи, можете что сказать..? Стоит 650-700 р/шт. с доставкой.

post-8322-0-61159500-1360034290_thumb.jpg

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, да я хотел попробовать покупать жаба давила тем более у нас только кЕтай тут продается а тут подогнали б/у свечки вот и воткнул в -28 заводилась нормально и даже без подогрева при том что масло десятка залита. Но старался при температурах ниже -15 всегда подогрев включать ни то чтобы боялся что ни заведу а просто чтоб двигатель ни насиловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос по проверке свечей.

У меня 6-вольтовые. Выкручиваю, проверяю от аккумулятора - нагреваются все. Но при запуске на морозе приходится крутить несколько (около 7 ) секунд и впечатление такое, что сначала начинают работать один или два цилиндра, а только потом вступают в работу остальные. Отчего такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос по проверке свечей.

У меня 6-вольтовые. Выкручиваю, проверяю от аккумулятора - нагреваются все.

Погоди так у тебя какие свечи то??? Ты их как от акума проверяешь? На 6ти вольтовые кратковременно 12 вольт подается.... Таким образом их угробить не долго..... что похоже и произошло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди так у тебя какие свечи то??? Ты их как от акума проверяешь? На 6ти вольтовые кратковременно 12 вольт подается.... Таким образом их угробить не долго..... что похоже и произошло.....

А я кратковременно и подаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...