Перейти к содержанию

Плохо заводится на холодную делика 4M40 2.8 АКПП 1995 г.


DENGER666

Рекомендуемые сообщения

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ, У МЕНЯ ДЕЛИКА 2.8 АКПП 95 ГОД ДВИГАТЕЛЬ 4М40. КОРОЧЕ ВСЕ НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ТНВД, МАШИНА ПО УТРАМ ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ, ПРИХОДИТСЯ МАСЛАТЬ СТАРТЕР СЕК 40-50, ЗАМЕНИЛ ФОРСУНКИ, ЗАМЕНИЛ СВЕЧИ НАКАЛА, ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ДАТЧИКИ, ЗАМЕРИЛ НАПРЯЖЕНИЕ НА ПЛАНКУ ДЛЯ СВЕЧЕЙ НАПРЯЖЕНИЕ 12 ВОЛЬТ ПРИМЕРНО 8-10 СЕК. ПЕРЕД ЗАПУСКОМ, ПОСТАВИЛ ПРОЗРАЧНЫЙ ШЛАНГ - ТОПЛИВО НЕ УХОДИТ, ЕЩЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ В САЛОНЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ НА ПАНЕЛИ ХОТЯ ДАТЧИК НОВЫЙ. ТНВД ПРОВЕРЯЛИ НА СТЕНДЕ - РАБОЧИЙ ВСЕ В НОРМЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене ТНВД ошиблись с метками и УОВ не правильный в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене ТНВД ошиблись с метками и УОВ не правильный в итоге.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял 3 комплекта свечей, горели постоянно, сейчас стоит четвертый уже 4 месяца, усё нормально. Тоже стартером гонял до посинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вот какая ерунда случилась, без конца щелкает реле, перестает только минут через 20-25, что за беда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А зазоры клапанов не измерял? У меня тоже плохо заводится, при -12 еще завожу, а при -15 - пенсия ! 2-мя аккумуляторами кручу, дымит черным дымом, отпускаешь стартер - глохнет. Кое заводится. На Таун Айсе 2-СТ при -30 заводил, лишь бы масло позволяло ( было залито 5W40 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле и должно щелкать пока температура двигателя не поднимется (проверь датчик тот что с двумя контактами), Свечи то живые и на какое напряжение, на булке с одним реле и без доп сопротивления должны стоять 11-12 вольт, может 6 вольтовые воткнул они сгорели и запуск только от сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь лягушку (подай топливо без фильтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели решил проблемму то отпиши что было, кого то это тоже может интересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вот какая ерунда случилась, без конца щелкает реле, перестает только минут через 20-25, что за беда ?

Подай голос или закрой тему. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вот какая ерунда случилась, без конца щелкает реле, перестает только минут через 20-25, что за беда ?

[/Смотри массу на реле которая едет на тахометр у меня такое было мудак один не прикрутил так она пока не прогрелась щелка без остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вот какая ерунда случилась, без конца щелкает реле, перестает только минут через 20-25, что за беда ?[/Смотри массу на реле которая едет на тахометр у меня такое было мудак один не прикрутил так она пока не прогрелась щелка без остановки

Так и сгореть не долго (тфу на меня), возможно темпер. датчик (проверь контакты), опиши поподробней, какая релюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый!Купил в сентябре делику в Ульяновске. Проблем не было, пока не настали холода. Проблемы: 1.При наступлении холодов, стала плохо заводиться, быстро садиться аккумулятор, аккумулятор поменял, купил новый 75, проблема не исчезла, все равно садиться. 2.Промыл топливный фильтр,(г-на было много) поставил перед ним дополнительный фильтр, проблема не исчезла. 3.Поставил дополнительную минусовую клемму на двигатель, стартер стал крутить значительно быстрее, но двигатель все равно не запускается, идет серый дым. 4.Планирую открутить свечи сам, реально ли и как? Подлскажите в чем проблема и как её устранить. И можно ли это сделать самому, сервисов у нас по деликам нет.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miestry, свечи конечно надо открутить и проверить, а также промыть не только фильтр но и всю топливную, в т.ч. и бак. Заправляться качественным топливом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miestry, Привет ! Вот ЗДЕСЬпочитай тут все о свечах . Удачи ))) Будешь проверять свечи запасись тестером. Свечки по мимо того что должны звонится на короткую, должны иметь одинаковое сопротивление. Иначе даже на исправных свечах в минус не заведется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miestry,

-аккумулятор нужно минимум на 90А

-что значит промыл топливный фильтр? Его же менять нужно

-свечи нужно проверить в первую очередь, открутить и проверить реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не могу завести без бензина на холодную а на горячию плохо но заводится что за беда

:31: подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия

ни в дуду ни в Красну армию

в разделе ЧаВо есть замечательная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это без БЕНЗИНА, да на горячую еще и заводится, да еще и 4М40 :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин как средство вместо средства "быстрый пуск", эфир тобишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...