Перейти к содержанию

Блокировки в редуктора


Рекомендуемые сообщения

Я уже 2 дня пробиваю дорогу к охотничьему месту-снега у нас, кошмар как много в этом году. Ну естественно на приспущеных колёсах и на полной блокировке. Так вот пока передок не разблокируеш-фиг повернёш, надо было с колеи своей чуть в право взять, там было помельче так ни в какую, разблокировал-вылезла. Эт я к чему? А с ЛОККОЙ как быть? Накатом там непроедеш а чуть натяг так блок сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вышел, любой хаб выключил и повернул, если 78 Прадо то и выходить не надо )))

Есть разные ситуации, где-то предпочтительнее Lokka, где-то ARB, а где-то вообще LSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, если на булку ставить локку, то всё приемущество суперселекта в режиме фуллтайм пропадает. вот на зад самое то, а перед только принудительно блокировать.

А китай не делает локку на заказ в задний мост? или только по чертежам или образцу?

Может бюджетно получиться.. когда оригинал 20 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ (который "плавал"по лобовуху)уже года два как на ней (локка или локк-райт спереди)на булке катается круглый год(правда зимой в основном на задке и на диких шипах).Я раз прокатился, на его машине зимой,после своей(4вд+липучка), конечно страшновато,а он смотрю гоняет,только шуба заворачивается,говорит привык, нормально...ну а куда деваться раз поставил.Зато в джип триале себя нормально чувствует(хабы стоят-механика). Valday-а может ,пока проблема возникла с заменой редуктора,от Паджеро себе вкорячить с блокировкой,с заменой чулка,у вас же Япония рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно накладно выйдет, счас всё дорого стало.

Мне чтоб мост пыжевский-булковский рестайл поставить, нужно сам мост (там редуктор 4,6), и отдельно редуктор на 4,8= 30 тыр. если мутить ГП 5,2, то это ещё 20-30 тыр.

Если конечно кто сможет помочь с деньгами в долг, то ещё можно подумать..

А вообще часто себя вижу за рулём дельки на 33 резине и редукторах 5,2 :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday А какты передаточные в мосту разглядываеш? :)

Делика Стихия Япония то рядом а таможня ещё ближе :( Они такие пошлины задрали засранцы, что капец. Дешевле, проще и быстрее со Влада притащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то знает как можно из Японии привезти лочный мост/редуктор с полуосями от Паджерика на рестайл? ИМХО в Японии лочные мосты большая редкость и половина из них от 2.8тд и 3,5, т.е. на Делику не пойдут. На yahoo нужных не видел. А вот на Западе от леворулек их хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какты передаточные в мосту разглядываеш?

Да никак, просто знаю где каке должны стоять, если мне память не изменяет :)

Вроде есть мост рестайловый (с недоприводных длиннобазок) с ГП 4,8 - не знал даже.

А так на длиннобазных дорестайлах дизельных 4ВД стоять должен 4,8

Мож замутить такой? Потом буду выискивать блок в него :24:

Юр, а тяжело найти мосты с ГП 5,2?

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо GenaPL и Джину: поставил блокировку от 2-го паджа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valday ,если есть возможность мост большой взять -то бери,тем более со своим передаточным,потом добьешь что нужно,будет бльше возможностей:хоть Локка, хоть от П-2,хоть Китай.В наших широтах Пыжи-локкеры довольночасто всречаются(в среднем цена редуктора -8т.р.,европейцы).Я так понял чем дальше на Запад,тем больше вариантов,и тем меньше знают об этой опции(на разборах,главное себя не выдавать,заглянул под машину-о,это мой,и сразу о цене...а они ни бум бум об этом,и хорошо!).Я так понял(может не прав) что на редуктор 5,285 на передок не поставить ни какую штатную блоку,т.к. у нё шлицов 25 а не 28.Да и в принципе, до 33х хватит и штатного передатка(ну не до жиру),а больше для повседневной езды с городом(и не только) и не нужно,срок службы и надежность агрегатов уменьшается в разы,без хорошего запаса запчастей и рембазы будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял(может не прав) что на редуктор 5,285 на передок не поставить ни какую штатную блоку
У Юры же стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо наладить пересылку блокировок с запада на восток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял(может не прав) что на редуктор 5,285 на передок не поставить ни какую штатную блоку,т.к. у нё шлицов 25 а не 28.

Не правильно понял. Есть 25 шлицов а есть и 28 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на танкодроме поймал паджерика на 33 резине с локкой в передке.

Спрашиваю его, типа зимой на задке приходится ездит? он грит нет, на фултайме катаюсь.

Я ему - а если в повороте заблокируется, то можно прямо улететь!

Он мне - нужно правильно регулировать, тогда проблем не будет!

И кому или чему верить?

Передком оба колеса гребут зачётно :)

Если б локка была так плоха, то смысл её производителю выпускать?

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же на танкодроме, значит говномес скорее всего.Бывает по городу зимой спидометр за 100 далеко уходит на 4вд(по говну тоже любители),неужели нормальнозаблокированный перед простит нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно понял. Есть 25 шлицов а есть и 28 :)

я значит тоже "не правильно понял" ткните меня носом!, ато мож я чтото пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого бы кто ткнул. Они одинаковы и по внешним размерам и по внутренним только шлицовка отличаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 2 мостов можно собрать онин с блокой, но второго у меня нет...

самый прикол в том что если бы были блокировки с 25 шлицами, то проблем БЫ не возникло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

начало тут

 

еще опробовал-таки блокировку от паджерика-II. Машинку не узнать! :30: Прет по мокрой глине с прицепом на маленьких колесиках "только в путь"! :2:

Еще раз спасибо Джину и его ребятам за отличную работу! :5:

Отдельное спасибо ГенеПЛ за замечательную блокировку! :11:

 

Принудиловка в заднем мосту - реально половина внедорожника (другая - резина :) )

Я в восторге, сказать, что я доволен - не сказать ничего. Еще никогда я так спокойно и уверенно не мотался по нашему деревенскому лесу :-)

 

PS

Немного ОФФ: до кучи у Жени вывел трубки сапунов мостов высоко под капот, что помогло, т.к. в нашу деревеньку можно попасть только через брод :19:

Изменено пользователем mechanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mechanoid, а как же 33 резина и блок в передок? :blush: погоди, скоро назад блоков понаставят и тема посадить так по максимуму будет одна из популярных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...