Перейти к содержанию

Лифт комплект . Купить или изготовить?


Рекомендуемые сообщения

при лифте в 2" -5см, что нужно для подъема передней подвески?

 

Считаю, что нужна проставка под шаровую, проставки под балку переднюю и подрамник и проставки под подушки двигателя. Что думаете?

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ты заметил, то у производителей лифт-комплектов после размера 1" сразу идет 4". Передние рычаги образуют правильный параллелограм, при перемещении вверх и вниз стороны и соответственно углы находятся в определенной зависимости обеспечивая правильное положение колеса. При постановке проставки между шарово и рычагом ( 1") геометрия нарушается, но развал еще выставить можно, но только в статичном положении.( при движении рычагов параллелограм становится неправильным, расвал уходит и возникают напряжения, которые и выдавливают верхнюю пластину крепления, ) При большем размере проставки нарушения геометрии становятся недопустимыми. Выход из этого только один, проставка между шаровой и поворотным кулаком. Но в силу особенностей крепления сделать ее размером 2" технически невозможно. Минимально возможный размер, думаю, будет начинаться от 80 мм. , что особого смысла не имеет. Поэтому сразу 4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, я сделаю! :) Только вопрос был не в этом, а в том, можно ли обойтись проставкой под подушки двигателя, чтоб не трогать балку кпп и радиатор

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Надо высчитать проставки-шайбы для переднего и заднего карданных валов. Желательно чуть повернуть передний редуктор навстречу кардану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделкин, во, теперь понятно зачем опускают двигатель. пасиб ;) ! Буду дальше соображать, что проще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, если буду делать второй комплект, буду делать без опускания двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду дальше соображать, что проще..

Конечно проставки под агрегаты, да ещё при таком незначительном лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю лифт два дюйма - деццкий :)

По результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зад я понял от грейса. а на перед что? проставки под шаровые, отбойники наверное, еще что-то помимо аммортов удлиненных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед.

Проставки под шаровые, под, балку, под двигло и радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а с какого грейса на зад рессоры идут? с 4 глазого? или который уже свежее? по круглее так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отвечу на вопрос поставленый мною в начале темы купить или изготовить!

 

ОДНАЗНАЧНО изготовить!!!! Проверенно на себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здрасьте всем! люди добрые подскажите где или у кого можно заказать проставки на кирпич в 25 кузове!? с уважением юра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

искал искал где можно чертежи на 4" скачать ни чего не нашел... смотрел комплекты- сложных деталей в изготовлении вообще ни каких, прижелании за неделю делается не напрягаясь с отвлечением на свою основную работу. ну конечно без вырезанных лазером треугольничков(хотя фреза рулит-хоть квадратиков нарезать), может так рассуждаю, потому как сам варюсь в производстве, но попадаются люди, которые приходят с улицы с какой нить цацкой и ты удивляешься что она не станке, а вручную сделана..Здорово как все описанно про лифт 2"- любому при прочтении темы станет ясно ,как куда че втыкать, а вот лифт 4" ни че толкового по изготовлению(процессу) не описанно или не систематизированно-очень жаль.... не думаю что воткну себе 4", но вот просто интересно заморочиться, так тут все про такие сложности в изготовлении говорят и не хто ни хочет чертежи дать или японцев обмерить-этож не трудно???, был бы подъемник сам бы все посчитал, померил, но если у кого то есть опыт почему бы им не поделиться или хотябы не разбить все по полочкам как в теме лифта 2"( нужно то и то с такими то шлангами и болтами...) Вощем не Гоги горшки обжигает, если есть удобный выход под машину и некоторый специально-обученный инструмент, и руки- не как у павлина, думаю проблем с самоизготовлением 4" не должно возникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ты прав, примерно все так и пишут если бы у меня был подъемник , инструмент и еще какаето хрень я все сам за неделю сделал у себя в подвале. А ты сделай и выложи фото а мы посмотрим и оценим твое умения и возможности.

Для того чтоб это изготовить нужны не только голова на плечах и руки не как у павлина, а довольно много инструментов и всяких других приспособлений.

Лично я делаю комплект не меньше чем за месяц, без плазменного резака.

И мое мнение надо САМОДЕЛКИНУ сказать большое спасибо что он делает, а не писать негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоделкин вообще молодец -первопроходец, большая часть по его стопам и ошибкам учится.

я в основном по его картинкам работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rost, по твоему я негатив пишу???, у меня в распоряжении большие производственные возможности(подъемника вот нет по причине специфики производства))), и голова на плечах, и вообще мы многое делаем, что сейчас в России сделать не могут и на многих заводах и кб несколько лет будет разрабатываться(машинами вот не занимаемся, поэтому не совсем все понимаю-вопрос времени), в связи с этим сварными железками меня точно не удивишь, а производственным опытом могу поделиться с кем угодно и не говорить при этом "Вы сделайте , а я посмотрю..." (для этого этот клуб, чтоб делиться опытом и знаниями, а не только на заинтересованных людях бабки делать) я вот загорелся лифтом + 2 сделал косые поставки теперь передумал(имею право))) и они валяются, но делал по чертежам в теме и что тут такого, человек придумал и поделился чтоб всем было просто и понятно,и многие этим воспользовались, за что уважение ему и благодарность. И вообще я че про Самоделкина негатив пишу????? я что на личности переходил в своем сообщении... говорю только, что если есть счастливые обладатели сего девайса, поделитесь с людьми инфой ,обмерте яповский кит, может кому то заморочиться не лень - и все, в чем негатив???(лишбы пиз.. я извиняюсь ..деть), никогда на этом ресурсе ни к кому негатив не проявлял и точно не писал...

ПС если я сделаю когда нить себе лифт комплект, обязательно появятся Здесь чертежи и велком всем....

С уважением Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал ни у кого не чего не обмерял, передо мной не какой лифт не лежал. Неполные чертежи есть ( так как делал для себя мне полные не нужны, полные лишь на детали которые заказывал станочникам)... Но! Мне пришлось некоторые вещи переделывать - по пару раз, а это деньги , мои деньги... И мне хотелось бы отбить - ну хотя бы, то что переделывал, а если не" хотя бы" - то и свой комплект. Вот такое низменное желание , да мне стыдно, за это, но...... Мало того, я бы и сейчас еще много переделал, а это деньги и у меня их в свободном доступе нет. Это не много, но я нищий, и взять и достать из кармана 5, 10, 15 тыщь не могу. Мало того, у меня есть изменения которых я нигде, и ни у кого не видел - ни у наших, ни у японцев, ни у канадцев, ни у австралийцев.... ни у кого..ни на одном типа авто ни на сурфе, делике или тиране...и если я его у кого увижу, то я точно буду знать что ,эту идею сперли у меня))))). А я знаю всех кто видел))))

Причем эту идею я озвучивал здесь на форуме, но воспользоваться ей не кто не захотел (ежики стали дальше колоться и жевать кактус), когда у меня руки дошли до лифта, я ее воплотил. Так почему, когда я бесплатно ее озвучил ее не кто не захотел взять? А сейчас я должен ее отдать?

 

 

А вообще там все примитивно - если уж так нужно, то методологию лифта могу рассказать. А мерить.... - ну уж сами под машину.

 

 

Надеюсь на понимание, с уважением, Павел

 

ПЫСЫ Причем я готов за использование чужой идеи отдать ну хоть символические 500-1000 .... даже если человек не просит, об этом, кстати, писал Крупп в теме про 35 на кирпича, Ведь не надо заоблачние деньги, достаточно внимания))) Ну использовал прямые - кинь Шаху 100-150, использовал косые - кинь Кидсу за идею 100р, и мне за ее оформления -50))) Они не мне и Кидсу ни Шаху, ни тебе погоды не сделают - но всем приятно)))

 

Вот пост Круппа -

как давно я в своей теме небыл....други Вы извините. но последнее время я не отправляю чертежи. поймите правильно.....очень много кому отправил. а элеменотарное спасибо говорят еденицы
Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut,

Так почему, когда я бесплатно ее озвучил ее не кто не захотел взять? А сейчас я должен ее отдать?

 

Я бы взял, но меня не было наверно))))

 

А вообще там все примитивно - если уж так нужно, то методологию лифта могу рассказать

 

 

Было бы оч интересно..

 

 

ПЫСЫ Причем я готов за использование чужой идеи отдать ну хоть символические 500-1000 .... даже если человек не просит, об этом, кстати, писал Крупп в теме про 35 на кирпича, Ведь не надо заоблачние деньги, достаточно внимания))) Ну использовал прямые - кинь Шаху 100-150, использовал косые - кинь Кидсу за идею 100р, и мне за ее оформления -50))) Они не мне и Кидсу ни Шаху, ни тебе погоды не сделают - но всем приятно)))

 

 

 

Лучше по коньячку тогда пройтись как нибудь- клубнее все же))))

А вообще очень адекватный ответ, все понял, спасибо!!!

 

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тогда не предложить чертежи желающим (членам клуба?) за деньги. Можно без секретных доработок, неполные. Думаю, кто купит - сам додумает, время сэкономит.

Изменено пользователем Romdi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axe438,

Я извиняюсь если вас обидел.

Просто я сам несколько недель сидел под машиной и перечерчивал Японский лифт и потом дорабатывал самостоятельно в Японии делают шоу кар а мне хотелось надежности.

А вы просите дайте мне чертежи .

И самоделкин мне кажется не Менделеев, для того чтоб отдать в производство железо он не мало времени провел под машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rost, А я думал тут Клуб, а не барахолка купи-продай ...

+1000000, хорошо что таких меньшенство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...