Перейти к содержанию

Европейская оптика от L400 на Delica Spaсe Gear (булку)


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю это все удовольствие на пострестайлинг или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я так понимаю это все удовольствие на пострестайлинг или я ошибаюсь?

 

НА ВСЕ, от квадратной с колесом на морде до машин 2003-2005 года (после послерестайлинг).

Есть не только передние фары, но и поворотники, стопари.. короче китаец сказал что может поставить все.

 

Я буду в мае в Китае, возьму флешку и запишу, что то затупил в этот раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Haru

 

Ты часто в Китай ездиешь? А привезти это счастье, ессно не "за бесплатно", можешь?

ДОрестайл.

 

Хочу ставить ксенон, но вот смущает, что все встречные будут мне моргать... зачем такая нервотрепка и люди слепнут и сам также.

Сразу бы взял с габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, Я бы себе прикупил комплектик на дорестайл.Может сделаешь доброе дело для членов клуба.Деньги вышлю-это не вопрос.К вам собираюсь летом,тогда бы и забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, Может твой китаец соберет нам посылочку желающих думаю будет достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера фары воткнул, светят правильно, по европейски. Пучек ровный и видна четкая граница и "галки" в право.

 

Подошли как родные, только интегрированные поворотники и габариты не подключил пока - там разьем какой то хитрый, если не найду подобного "папу" предется что то лепить. Фары полностью герметичные.

Касяк один - они с линзами и имеются небольшие закругления внизу фар, т.е нужна рамка с декоративной решеткой радиатора на более новую машину (Говорил мне Шах - покупай сразу рамку и решетку радиатора).

 

Ну ничего, буду в мае сразу все на месте подберу и поставлю.

 

Правда фотка немного расплывчата получилось, но смысл оптики понятен (специально сфотографировал со стандартом, чтобы были видны отличия.

post-493-1238369695_thumb.jpg

Фара пластиковая, фирменная, не китайский самопал.

На днях сфотаю на машине и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU доброго времени суток, и спасибо за ответ. Я посмотрел на китайскую технику DONG FENG под этой маркой.

Фары похожи, но хотелось всё таки потрогать руками, покрутить. Я похожие фары видел в DEPO-вском каталоге, фото расплывчатое и трудно сравнить с оригиналом. Если не затруднит сделать более отчётливое фото, снимите ещё раз. И по возможности каталожные номера фар выложите(когда появиться такая возможность). Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И отпишите если не затруднит как они встали на машину и как свет"

 

Встали легко - в родные отверстия (смотри пост выше), поворотники нацепились как родные.

Светят правильно, по европейски.

 

Если не хотите заморачиваться с решотками, то берите на машину до 2003 года (послерестайлинг по нашему), те вообще один-в один, только без линз ну и поворотников с габаритами сверху. Фары пластиковые, а не стекло как на родных.

Управление фарами выведено в спец разьем. Я просверлил в задних крышках отверстия

(за лампочками), вставил ксеноновые лампы и заклеил технологические отверстия холодной сваркой.

Теперь если нужно вытащить лампу- поворачиваю крышку, снимаю ее и вытаскиваю лампу. Блоки росжига "навесил" на телевизор на 3М двухсторонний скотч, висят уже пол года - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылки на авто корейского производства HYUNDAI - STAREX 4WD http://koreavto.com/micro-avtobus/429/2122.php это фото. А это каталог запчастей с фарами http://koreavto.com/zapchasti/379/414/.

Уж очень сильно фары похожи на фары от Delica. Может они и есть? Были бы номера былобы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сфотографировал "правильную" засветку новых фар и вид новой фары на машине..

 

Ну и видно, что решетки радиатора не хватает, так и буду ездить до майской поездки в Китай..

 

Но светят супер, всетаки линзы рулят, пучек мощьный и не рассееный как было когда поставил ксенон в "родные" фары.

 

Кстати, нашел тему, где на форуме обсуждалась данная оптика http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...c=1729&st=0

Нашел для себя нужным еще заменить и поворотники, чтобы все "было в тему"

post-493-1238461966_thumb.jpg post-493-1238461987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU Спасибо за фото, свет впечатляет, это то что нужно. И сам не слепой и других не слепишь.

Кстати в инете много ссылок про правильную регулировку фар, отрегулировать и с ТО проблем не будет совсем. А если брать не линзованые, они всают без переделок(капот,крылья, решотка)? Линзованая оптика смотриться хорошо, но не хочется менять морду лица на машине. Так как лишняя канитель, и дополнительные расходы в непростое кризисное время.(шутка)

Если будешь у жёлтых братьев, узнай пожалуйста каталожные номера, и от каких авто подходят на PE8W. 1994.7. Вообще если комплект фар 5000 +решотка. +перевозка=10000 можно и повозиться и переделать. И при замене нужно докупить решотку и поворотки или можно старые?

Ещё раз спасибо. Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вообще если комплект фар 5000 +решотка. +перевозка=10000 можно и повозиться и переделать. И при замене нужно докупить решотку и поворотки или можно старые?"

 

Решотка стоит 1-1, 5 т.руб. Это на линзованные. Без линз, стандарт, фары - дешевле (не знаю на сколько).

Поворотники подошли старые, но я заменю на тюнинговые.

Повторюсь, если ставить аналоги "родным" то ничего менять и докупать не надо, просто будет "нормальный" свет. А каталог я привезу в середине мая в электронном виде и какнибудь размешю для интересующихся форумчан.

 

Перевозка через границу ничего не стоит, лишь бы общий вес груза (всего) не превышал 35 кг. и если везти не более 3-х наименований одного и того же изделия (на машине можно провести больше, сказав что это "детали этой машины") иначе таможенники заводят дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, так мы и не увидели неразмытую фотографию. Выложи если не трудно.

 

Я недавно тоже озадачился правильной переделкой ближнего света, подробности здесь.

 

В результате ничего покупать не надо, кроме линзованых блоков в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не дорестайл разве?

http://www.panda-auto.com/products/MITSUBISHI_L400_95.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"HARU, так мы и не увидели неразмытую фотографию. Выложи если не трудно.

Я недавно тоже озадачился правильной переделкой ближнего света.

В результате ничего покупать не надо, кроме линзованых блоков в китае. "

 

Я бы снял "неразмытую", да я на Делике почти не езжу - стоит в гараже и снять "нормально" не получается. В выходные подготовил к поездке на майские празнике в Китай (снял лебедку, одел колеса "чтоб доехать и выкинуть в Китае"). На днях ванну повезу домой, постораюсь сфотать.

 

Фары то ты переделал, а как техосмотр будешь проходить (поподешь где на дороге на гайца который доколупается что ты сам фары переделал, сложно будет отмазаться)?

 

Линзованные блоки тоже видел в Манджурии, но так как там есть европейская оплика на рестайл и дорестайл (Для Казахстанцев - я перед поездкой "разговаривал" с Шахом, он тоже может привезди " европейскую" оптику (он мне и присоветовал что и как искать)) особой нужды во внедрении линз в фары не вижу, хотя на любителя.

В принципе по деньгам один и тот же порядок, только ничего делать не надо.

 

А которые я себе фары воткнут, там уже стоят линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного другие требования, нежели в России. Свет у меня правильный. И как техосмотр пройду, уже смогу сказать конкретно, но проверка на стенде показала что фары соответствуют европейскому свету на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Существуют тайваньские аналоги DEPO. Производитель нормального качества, имеет европейский сертификат. По этой ссылке можно качнуть иллюстрированный каталог в номерами DEPO и по ним поискать на сайтах exist.ru и emex.ru На этих сайтах можно сделать заказ как дубликатов так и европейских оригиналов. В Новосибе большой ассортимент по дублям в РБР-авто на Гоголя 220 (см.Дубль-ГИС)

 

http://www.depo.com.tw/asp/pdf/R_MB_SPACE_GEAR_L400.pdf

 

 

Вообще у меня другая проблемка была. Пока привезли мне машинку с нее сняли переходники с лампочек в разъемы проводки. Подключение - был геморрой. Лампочки купить не проблема, но фиксируются в фаре они только ч/з эти переходники - цены на эти переходники около 600р за штуку. От ниссана не подходят. Пришлось рукодельничать пока не рпивез новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бродил по "Кемпу", взгляд зацепился за блок-фару для "Калины" ;) - уж очень похожа

у кого-то есть может быть возможность прикинуть схожесть дорестайловой булкиной фары с калиновой? сосед, например, коллега... у меня нет к сожалению на Калине никого

может с какойй-то небольшой переделкой? а может и вовсе не то?

стекло прозрачное и так же отдельно/съёмное, хотя просто на родную булкину фару вряд ли встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют тайваньские аналоги DEPO
Спасибо, а мы не знали. :)

 

По этой ссылке можно качнуть иллюстрированный каталог в номерами DEPO
А по этой ссылке можно найти сообщение, где уже есть ссылка на "поиск рулит", где уже есть каталог. ;)

 

и по ним поискать на сайтах exist.ru и emex.ru
И про exist.ru мы знаем, только искать бесполезно (читай ниже)...

 

Уважаемый, kolob. Прежде чем что-то написать, надо внимательно прочитать хотя бы ту тему, куда пишешь. Народ, имеющий булки с послерестайлинговой оптикой (1997 г.) проблем с заказом аналогов не испытывает (пример с DEPO). Вся соль проблемы в оптике на дорестайлинговую булку (1994-1997 г.в.). Вот тут разжевано, какая ситуация имеет место быть с тем же DEPO.

 

P.S.

В Новосибе большой ассортимент по дублям в РБР-авто на Гоголя 220
Посмею предположить, что и в этом, безусловно, выдающемся магазине страждущие не найдут себе замену фар с правильным светом на дорестайлинговую оптику. ;)

 

P.P.S. Были бы фары - с подключением мы бы уж как-нибудь справились.

 

P.P.P.S. Разжёвываю всё это, т.к. каждый вновь пришедший на форум не хочет читать уже имеющиеся сообщения и берёт за правило написать своё, таким образом, количество повторяющих друг друга по сути сообщений многократно растёт, а новые пользователи и подавно не хотят разбираться в большой помойке, обязательно оставив свой комментарий, опять же не вносящий в тему ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не дорестайл разве?

http://www.panda-auto.com/products/MITSUBISHI_L400_95.html

Тема интересная. Картинки подходят, но смущает то, что поиск по коду этих фар в поисковой системе ничего не даёт!

 

Дмитрий: Ты не пробивал эту тему на предмет фактического заказа и цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке на Панде открывается фары ресталинговые...как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодеи... А написано 95 год... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позавчера вернулся из Китая.

Есть фары на ВСЕ Делики (от китайского донора) с правильным светом.

Привез электронный каталог (с изображениями и кодами) на ВСЕ автомобили ММС.

 

Файл в pdf (аркобате), весит 150 М. Ищу способ как его выложить (или переслать куда или кому чтобы его выложили полностью).

А пока ищу способ "порезать" файл, чтобы вырезать из него оптику только на Делики (L300 и L400).

 

А так купил себе тюневую решетку под линзованные закругленные фары и тюневые поворотники.

Правда есть небольшой касяк в китайских фарах - там разьемы подключения другие, к нашим не подходят, сегодня поеду искать папу-маму для замены.

 

А так, все подходит по посадочным размерам.

 

Кстати, ни разу не пожелел о замене оптики. Мало того что не слепишь никого, дак еще и ехать суперкомфортно (особенно когда везде воткнут ксенон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...