Перейти к содержанию

Грузоподъемность?


Каякер

Рекомендуемые сообщения

писалось уже неоднократно

родные пружины(даже новые)

трех мужиков на заднем диване не держат

тоесть пробивают и на волне и на маломальских ямах ,кочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вкорячил себе дополнительно передние пружины от ваз08.

В незагруженном состоянии жопа задрана на 50 мм

грузил под завязку один раз, в итоге - впереди сидело трое, задние сиденья были вообще сняты, средние сложены за передними (раздельные) все пространство под крышу было забито тур и альп барахлом (в том числе оклоло 1500 м веревки и куча железа и искусственнные зацепы для скалодрома). Не взвешивал, но думаю около 800 кг. вобщем машина выглядела как незагруженная без доп.пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

неоднократно грузил кирпичи поддонами(~800 кг) :o , тачка превращалась в пузотерку, а при 9 посаженных человеках до такого не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не забываем про ходовку при таких загрузках, резинки будут в мясо! это на ровном асвальте будет нормально, а по кочкоямам и дырам.. ох уж достанется машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера возил 1,2 т леса на свою стройку. Перегрузы делаю очень редко и недалеко км 10-20. Рессоры самые верхние заменены на ПАЗ-кие. И у меня грузопасс. На рычагах я бы побоялся тащить столько.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

япономобили вообще характерны своей смешной по нашим меркам грузоподъяёмностью, но, собаки, выносливы и надёжны - за то и любят их :)

понятно, что японо-люди мельче и легче европеоидов и их бытовые девайсы и космические гаджеты миниатюрны и невесомы и картошку с полей им возить не надо...

грузоподъёмность, имхо, близка к заявленной паспортной, а учитывая усталость "пробежных" машин и кошмарные наши дороги - и того меньше, т.е. килограммов 400-450, если без экстрима :)

а с экстримом - это лотерея и удача, никакая статистика и форум не помогут...

к понятно очевидному сказанному выше добавлю лишь с долей юмора, что освобождённая от "салона" (т.е. буквально - голый кузов), машина настолько облегчается, что сама по себе приподнимается гордо :) как лифтованная и легко (именно легко!!!) везёт 450-500 кг, смотрясь со стороны, как пустая, но "комплектная" машина (одни сиденья второго и третьего ряда чего стоят!)

если что, термин "лифтовка разгрузкой" будет моим сопирайтом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Т.ч. надо брать "карго" версию с рессорами сзади, у нее загрузка багажника заявлена 750кг...

 

она 5-ти местная?

продаются они здесь(в РФ)?

это такая: http://all.auto.ru/cars/used/sale/4327803.html

или вот: http://auto.drom.ru/?id=3080324

хотелось бы первый вариант.

может и доп.сиденья задние со временем установить

Изменено пользователем 110500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Перевозил вещи, много книг из Питере в Геленджик - 2400 км.. Не знаю сколько нагрузил, но много. Ход подвески был минимальный - на кочках часто бил подушками в лонжероны (они кстати разбиты в дырах).. Но кончилось все печально - треснула раздатка. Уж не знаю как это возможно, но вот так.. треснул корпус. Возможно такая конструкция у них. Машину перегружать не рекомендую.. это не волга. Делика не любит большого веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...