Перейти к содержанию

Грузоподъемность?


Каякер

Рекомендуемые сообщения

какова грузоподъемность булки? года примерно после 2000.

кирпичи возить не собираюсь=)) но,

но вот вынесет ли она далекий вояж 6-7 человек с рюкзаками по 20-30 кг и каяками по 15-20 кг?

 

т.е. получаем по 100-130 кг в сумме на человека, т.е. 600-900 кг.

 

что в ПТС написано? а то ни в одном каталоге максимальная масса не указана, только снаряженная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту поездок на природу, дачу и перевозки людей перегружать не удавалось думаю 6 человек и багаж выдержит, но вот на сколько удобно возить на дальние растояния 7 человек и еще багаж? если у текбя кончено LWB (Long Wheel Base)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока mmc legnum, но буду летом брать делику, короткую, т.к. лишние 40 см у длинной сильно ухудшают геометрическую проходимость, да и цена длинных кусается..

 

про кол-во посадочных мест (раздельный или нет средний ряд) и кол-во перевозимых людей -- это уже отдельный вопрос... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каякер, грузоподъемность это одно, а вот вместительность совсем другое, 7 чел каждый со своим рюкзаком и каяком, дык тебе не Делику брать надо, а ПАЗик. Есть выход так это прицеп толька, но опять же эт растраты, да включи сюда ыщщо установку фаркопфа.

Придется одного товарища не брать))). Да и 6 чел с грузом, жалковато машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выход так это прицеп толька, но опять же эт растраты, да включи сюда ыщщо установку фаркопфа.

 

да думал я над прицепом тыщу раз=)) в общем то, все мои знакомые на всяких фордах транзитах или фольксвагенах LT так и ездят на воду, но только по асфальту=)

у меня же запросы посерьезнее, хочу забрасываться на реки по лесовозным дорогам. Та же Маруха на Кавказе практически не хожена каякерами в силу невозможности заброски.

 

Имхо, прицеп опять же снизит проходимость на бездоре.

В общем, смысл ясен, 6 человек будет предел. (хотя желающих поехать на нехоженые реки будет много). а то и пять=)

 

зы. так в ПТС или в сидетельстве о рег-ии что написано про максимальную массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думал я над прицепом тыщу раз=)) в общем то, все мои знакомые на всяких фордах транзитах или фольксвагенах LT так и ездят на воду, но только по асфальту=)

у меня же запросы посерьезнее, хочу забрасываться на реки по лесовозным дорогам. Та же Маруха на Кавказе практически не хожена каякерами в силу невозможности заброски.

 

Имхо, прицеп опять же снизит проходимость на бездоре.

В общем, смысл ясен, 6 человек будет предел. (хотя желающих поехать на нехоженые реки будет много). а то и пять=)

 

зы. так в ПТС или в сидетельстве о рег-ии что написано про максимальную массу?

Это тебе лучше кирпич(L-300) брать с багажником на крыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе лучше кирпич(L-300) брать с багажником на крыше!

не, кирпич мне внешне совсем не нравится.

а машинка должна нравится обязательно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс 73

на крышу багажниг можно и на L400 поставить.

Каякер тут все от комфорта и дальности поездок, я так когда собираюсь за 1,5-2 тыс км, поднимаю задний ряд сидений и забиваю полностью вещами, но с комфортом могут ехать 4 чела, без комфорта 5, но багажа загружается гора. бери а там разберешься сколько челдовек взять или багажа, любая машина не резиновая чем то нада жервтовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова грузоподъемность булки? года примерно после 2000.

кирпичи возить не собираюсь=)) но,

но вот вынесет ли она далекий вояж 6-7 человек с рюкзаками по 20-30 кг и каяками по 15-20 кг?

 

т.е. получаем по 100-130 кг в сумме на человека, т.е. 600-900 кг.

 

что в ПТС написано? а то ни в одном каталоге максимальная масса не указана, только снаряженная..

 

 

Не выдержит...

Сядет лонжеронами на отбойники и так и поедет...

А по возврашению, помимо отполированых вмятин в лонжеронах, будут еще и дохлые аммо...

По ПТС грузоподьемность в районе 600кг

Т.ч. надо брать "карго" версию с рессорами сзади, у нее загрузка багажника заявлена 750кг...

 

на фото загрузка 3 человека+снаряжение и снасти(свободного места в машине нет вообще) + вид снаружи:

post-44-1144655087_thumb.jpg

post-44-1144655237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно по бездорожью такой вариант не подходит, ездили на природу недавно, не по асфальту , правдо не далеко километров за 40, было нас 9 человек (не самые мелкие) , багажа не очень много (все необходимое для пикника), самое тяжелое водка и шашлык. Машинка конечно тянет , местностность такая песчанная, местами с глиной, но очень уж тяжело идет, и управляемость не та , да и просто по ощущениям... жалко машину. Хотя с Алматы до Гурьева шел груженый (вещи домашние, жена, дочка и кот) без проблем , но это по асфальту, хотя и через уральские горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по возврашению, помимо отполированых вмятин в лонжеронах, будут еще и дохлые аммо...

 

У меня вот дохлые пружины. :(

Один из лонжеронов протоптан отбойником уже насквозь.

Резиновый отбойник при этом цел :o;)

 

Ждём-с пружин, новых-тюнинговых.

 

Каякеру:

Килятора знаешь? Если интересно пообщаться-покататься, возьми у него мои координаты.

И подпись: тоже каякер :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся:

Шашлык, отдых, говна и трос на 7 тонн:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузка 3 человека+снаряжение и снасти(свободного места в машине нет вообще) + вид снаружи:

Мой сосед-дэликовод вёз на Селигер из Москвы 20 мешков цемента по 50 кг + мелочь: железки :D Т.е. чистого груза было более 1 т. Машина выглядела примерно также. :lol: По трассе шёл 90-100, говорит. Дизельная 2,8.

Новая рига трасса хорошая, правда, а вот ближе к месту назначения... ;)

Но, доехал, амортизаторы и лонжероны после этого не менял. Дело было летом того года.

 

Но это не значит, что я бы порекомендовал автору топика повторять подвиг японской машины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чистого груза было более 1 т.

 

это жестоко. имхо, стоимость аммо+пружин+работы по замене (или личного времени) будет меньше, чем самый "дохлый" прицеп.

тем более, прицеп и в будущем пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жестоко. имхо, стоимость аммо+пружин+работы по замене (или личного времени) будет меньше, чем самый "дохлый" прицеп.

тем более, прицеп и в будущем пригодится.

Ну, дэлика с прицепом по гомну... Как-то с трудом представляю. Я помоложе был, занимался спелеологией. Да и сейчас в горы тянет, пещеры... Мечта была - заброска на дэлике, где только 66-ой ГАЗон, да УРАЛ пролазят... и ещё козёл, если в колею урала не попадёт... :D Эээх... Ностальгия... Хотя дети вырастут, может ещё успею.

 

Дык это я о чём! Про загребись вспомнил анек (специально для каякера, остальным может быть не смешно :) )

 

Спорят альпинист, водник (загребись!) и спелеолог, чей быт лучше.

Альпинист: - У нас хоть и холодно, зато сухо!

Водник: - А у нас хоть и сыро, зато тепло!

Спелеолог: - А у нас хоть холодно и сыро, зато так ГРЯЗНО!!! :P

 

Так что каждой дэлике по спелеозагару, каждому спелеологу по дэлике! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спешиал фо Каякер ;)

 

я тут выяснил, что у меня в машину помещается:

 

- водитель + 3 пассажира

- каяк

- 2 катамарана 4-х местных

- 1 катамаран 2-х местный

- 6 рюкзаков на 100-120 литров

- много всякой ерунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какова грузоподъемность булки? года примерно после 2000.

кирпичи возить не собираюсь=)) но,

но вот вынесет ли она далекий вояж 6-7 человек с рюкзаками по 20-30 кг и каяками по 15-20 кг?

 

т.е. получаем по 100-130 кг в сумме на человека, т.е. 600-900 кг.

 

что в ПТС написано? а то ни в одном каталоге максимальная масса не указана, только снаряженная..

 

В ПТС есть максимальная разрешённая масса и масса без нагрузки. Их разница = нормативная грузоподъёмность. У меня (булка 95г.) 2440-1735 = 705 кг. так что должна поднять... Но как в булку впихать семь каякеров с рюкзаками и осуществить далёкий вояж я не преставляю.

Если на крыше каяки, то машина остаётся без багажника: нужен прицеп. А 6-7 каяков на крышу не влезут.

Возил в Карелии 3-х пасажиров, 2 разборные байдарки, др. снарягу и еду из расчёта в поход на 9 дней. Машина без багажника и прицепа место в машине ещё оставалось либо для барахла или для ещё для 1 человека. Можно и больше, но придётся сидеть на рюкзаках, что в длительном вояже уже совсем дискомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПТС есть максимальная разрешённая масса и масса без нагрузки. Их разница = нормативная грузоподъёмность. У меня (булка 95г.) 2440-1735 = 705 кг. так что должна поднять... Но как в булку впихать семь каякеров с рюкзаками и осуществить далёкий вояж я не преставляю.

Если на крыше каяки, то машина остаётся без багажника: нужен прицеп. А 6-7 каяков на крышу не влезут.

Возил в Карелии 3-х пасажиров, 2 разборные байдарки, др. снарягу и еду из расчёта в поход на 9 дней. Машина без багажника и прицепа место в машине ещё оставалось либо для барахла или для ещё для 1 человека. Можно и больше, но придётся сидеть на рюкзаках, что в длительном вояже уже совсем дискомфортно.

на крышу влезет все 15 каяков=) во всяком случае, на форд транзит. + пара упаковок с веслами

на легковой перевозили max 6 шт. а у делики крыша длинее, можно в два ряда положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не булка.Но на кипрпиче сёдня возил тонну(точнее 950 кг) бумаги Снежинка :) + 3 пассажира+ я за рулём,Тоесть гдето примерно 1250-1300кг .Особых напрягов неощутил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не булка.Но на кипрпиче сёдня возил тонну(точнее 950 кг) бумаги Снежинка :) + 3 пассажира+ я за рулём,Тоесть гдето примерно 1250-1300кг .Особых напрягов неощутил :P

не, ну изредка можно сделать перегруз, ничего не случится. мне тоже периодически приходилось всякие центнеры возить=)

а гонять постоянно с перегрузом (как лкн свои помидоры возят) -- жалко авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

какова грузоподъемность булки? года примерно после 2000.

кирпичи возить не собираюсь=)) но,

но вот вынесет ли она далекий вояж 6-7 человек с рюкзаками по 20-30 кг и каяками по 15-20 кг?

 

т.е. получаем по 100-130 кг в сумме на человека, т.е. 600-900 кг.

 

что в ПТС написано? а то ни в одном каталоге максимальная масса не указана, только снаряженная..

 

В ПТС есть максимальная разрешённая масса и масса без нагрузки. Их разница = нормативная грузоподъёмность. У меня (булка 95г.) 2440-1735 = 705 кг. так что должна поднять... Но как в булку впихать семь каякеров с рюкзаками и осуществить далёкий вояж я не преставляю.

Если на крыше каяки, то машина остаётся без багажника: нужен прицеп. А 6-7 каяков на крышу не влезут.

Возил в Карелии 3-х пасажиров, 2 разборные байдарки, др. снарягу и еду из расчёта в поход на 9 дней. Машина без багажника и прицепа место в машине ещё оставалось либо для барахла или для ещё для 1 человека. Можно и больше, но придётся сидеть на рюкзаках, что в длительном вояже уже совсем дискомфортно.

 

 

Блин, пока дочитал запутался напрочь!!! Короче правильно я понимаю, что я+пассажиры+груз - все это не должно превышать 750 кг?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пока дочитал запутался напрочь!!! Короче правильно я понимаю, что я+пассажиры+груз - все это не должно превышать 750 кг?!!

ты прав

я для спокойствия стараюсь не более 650-700 кг. брать наборт (со всеми собачками, тещами, каяками и карандашами) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ... Правильно! Запас должен оставаться еще на бочку с пивом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В кирпич я грузил 1,5 т., эта я думаю упадет на кости. У кирпича лопались рессоры. Ставил ГАЗеливские ходили, хоть и выгибались на изнанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...