Перейти к содержанию

Актуальность сигналки с автозапуском


Rulevoy

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ Делика водам.Подскажите кто что может.Есть вопрос?На сколько актуальна установка сигналки с автозапуском на дизельный дрыгатель 4D56.Недавно купил Делику,стоит на ней родной турботаймер BeTime 197,и сигналка Инспектор.Т.к мануал к турботаймеру отсутствует,сам разобраться с ним не смог,погнал машину к шаристым электрикам.Они долго лазили,смотрели,пробовали,но не получилось и у них.Там же мне посоветовали снять свою старую сигналку,снять турботаймер и вместо них поставить нормальную сигналку со всем набором необходимых функций.Я задумался--а на сколько актуален автозапуск на дизелях.Если у кого есть опыт эксплуатации таких сигналок--отпишитесь ПАЗАЛАСТА.Да,если можно укажите модели сигналок.Заранее ВСЕМ СПАСИБА.Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Сколько я не сталкивался с разными сигналками, могу сказать что с автозапуском я тебе ставить

не рекомендую. Дело в том что в момент старта двигателя она контролирует давление масла и

обороты на тахометре. То есть с их появлением сигналка считает что движок завелся и отключает

стартер, а дальше работает таймер, который отсчитывает время работы двигателя. В этот

момент двигатель предоставлен сам себе, она не контролирует не температуру ни зарадку ну и т.д.

А по истечении время работы просто отключается зажигание.

Может сейчас и придумали такую умную сигнализацию, но я пока такой не видел. Автозапуском обычно

пользуются в зимнее время, так что думай нужно ли тебе оставлять без присмотра двигатель

во время холодного запуска. И еще во время холодного пуска как только начинается вращение

стартера т.к. масло густое то давление появляется практически сразу и сигналка отключает

стартер, думая что двигатель завелся, потом начинает заводить его повторно ну т.д. Мой тебе совет

возьми сигналку с турбо таймером и все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaa

У нас уже около 10 лет ставят сигналки на все вплоть до уазиков и грузовиков, лидерами являются MagicCar и Starline из-за большого количества сервисных функций, дешевизны и достаточной надежности, практически все современные модели имеют и дист запуск и турботаймер, пользоваться запуском или не пользоваться решать тебе, но когда ты знаешь свою машину какая тебе разница ключем ты ее завел или кнопкой с окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск я хочу использовать лишь в зимнее время,что бы машина стоя ночью на стоянке периодически заводилась,прогревалась и выключалась.Или проше поставить какой-нибудь подогреватель масла или жидкости охлаждающей????? А вместо японского турботаймера,какой-нибудь простенький турб. таймер чтобы только давал задержку по времени на отключения зажигания и оставить свою старую сигналку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, ставить. как минимум, это комфортно, зимолй садится в теплую машину, летом - в прохладную.

летом я даже чаще автозапуск пользую (принудительно, ессно, а не каждые 2 часа :) ), чем зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год юзаю сигналку с автозапуском с турботаймером и с еще маленькой кучкой функций, и пока ни каких нареканий не имею, кроме нескольких маленьких недочетов.

Сигналка "StarLine A8".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка сигналки с автозапуском вещь незаменимая. Машину ставлю под окна, попиваю утром кофеёк - щёлк, моргнула - завелась, разогрелась/охладилась (в зависимости от времени года). Из дома вышел, сел как барин, и поехал на зависть владельцам bmw 7 серии и меринов. :)

 

При установке сигналки, правда, пришлось отказаться от штатного ЦЗ. Он тоже был с автозапуском, но обладал помимо этого ценной фичей - если ты забыл поднять электростеклоподъемники, он их сначала сам поднимал, а потом закрывал машину.

 

Электрововик - человек весьма известный, который ставил мне сигналку (что-то типа этой) сказал, что просечь, как именно родной блок закрывает "форточки" малореально. Прошло уже 3 года, я уже и забывать начал про былую фичу родного блока. Может, кто-то всё-таки знает, как это делается (вешание автозакрывания "форточек" на сигналку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это делается (вешание автозакрывания "форточек" на сигналку)?

 

на моей сигналке есть отдельный вход для этого, + еще надо спец модуль копеечный (относительно, как и все в этом мире :rolleyes: ) приобрести.

думаю, сделать такую штуку не сложно, но вот смысла, еслти честно, не вижу. :) когда покупал сигналку, думал, а надо ли мне это? решил, что не надо, поскольку: а) окна открываю редко, зачем, если кондей есть, б) привычка с "копейки" проверять все окна-двери перед выходм из машины (там ни цз, ни подъема стекол с водительского места ессно нет :) ), в) даже в пути периодически (почти маниакально :) ) проверяю закрытость окон и цз -- в Мск "барсетоников" много

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей сигналке есть отдельный вход для этого, + еще надо спец модуль копеечный (относительно, как и все в этом мире :rolleyes: ) приобрести.

Дык вопрос как раз в том, что к сигналке подлючать (у меня тоже есть такая опция и она "простаивает"). А модуль нужен в любом случае, даже если сигналка имеет такую фичу?

 

думаю, сделать такую штуку не сложно, но вот смысла, еслти честно, не вижу. :) когда покупал сигналку, думал, а надо ли мне это? решил, что не надо, поскольку: а) окна открываю редко, зачем, если кондей есть, б) привычка с "копейки" проверять все окна-двери перед выходм из машины (там ни цз, ни подъема стекол с водительского места ессно нет :) ), в) даже в пути периодически (почти маниакально :) ) проверяю закрытость окон и цз -- в Мск "барсетоников" много

:rolleyes:

Ну, я на четвёре тоже окна закрывать забывал - но по этому поводу не заморачивался. Установка на новый (когда-то) четвёртый ТАЗик ржавого багажника решило сразу две проблемы - менты и угон. Первые не останавливали "чайника". А лучшего противоугонного устройства придумать сложно - внешний вид портится до безобразия - никто не зарился (ещё можно было не мыть для поддержания имиджа). :D Зато ремонт с ней в квартире сделал - мелалл возил, цемент до трения покрышками подкрылков...

Может, правда, не морочиться с этим автозакрыванием - три года уже прошло, привык как-никак, да и климат рулит, окна не открываю, сам не курю, родня не курит, друзья не курят. Просто хочется жить в 21 веке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модуль нужен в любом случае, даже если сигналка имеет такую фичу?

посмотрел мануалу на свою сигналку - да, модуль к ней нужен обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел мануалу на свою сигналку - да, модуль к ней нужен обязательно.

Ну, хорошо, модуль, например, подскажут, куплю. А подсоединять-то его куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо, модуль, например, подскажут, куплю. А подсоединять-то его куда?

на спец вход в сигналку.=))

сделай проще, почитай мануал на сигналку (если есть) или зайди на сайт ее производителя.

а то мне как то сложно придумать, кудаб этот модуль воткнуть, не имея такой схемы и не зная, какая у тебя сигналка :):)

 

зы. у меня сигналка Magic System, модель MSP-503, модуль стекол называется MS-M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей модуль из себя предстваляет обычное постоянно разомкнутое реле. Подкулючается это реле к блоку подъемников, массе, и специальному выходу с сигналки. В настройках сигналки задаешь на сколько сек. на этот спец выход будет подаваться напряжение.

Смысл действия сей фичи - когда ставишь на охрану на это реле подается напруга и она (это самое реле) замыкает кнопку стеклоподъемников (то же самое ты делаешь когда нажимаешь кнопку стеклоподъемника) и стекла поднимаются. Стекла будут подниматься ровно столько сколько будет подаваться напруга с сигналки на реле (это ты выбираешь сам в настройках).

В зависимости от моделей сигналок ставится реле либо постоянно разомкнутое, либо постоянно замкнутое.

При желании на этот спец канал с сигналки через реле можно подключить любой электроприбор в авто (например световая дорожка, вежливая подсветка салона).

В подобных сигналках еще имеются дополнительные каналы которые управляются с пульта (у меня на StarLineA9 их 3 штуки) которые тоже работают с электрооборудованием через реле. На них можно зацепить отопитель или кондиционер, активатор багажника или капота, замок на топливоподачу - в общем все что надо включать или отключать дистанционно.

Из всех сигналок самые приемлемые по набору функций, цене и качеству являются StarLinы А9 - А8 и MagicCar (тока не китайские - последнее время их становится много).

 

И вообще практически все сигналки это набор реле (замкнутых или разомкнутых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдогонку.

система автозапуска удобна еще и тем, что движок может быть заведенным в то время, когда машина на сигналке.

пример - подъехал зимой к магазину, машину не глушишь, однако на сигналку она ставится. ну и т.п. ситуации, когда хочется возвращаться в теплую зимой\прохладную летом машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru Респект за ликбез. Т.е. сделать всё это реально.

 

Просто мне казалось, что родной японский ЦЗ, который это всё умел, работал как-то иначе, ведь при вынимании этого старого блока (мозгов) не осталось висеть незадействованных проводов на блок подъемников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клавиши водительского стекла два положения. Если подключить ко второму, это доп реле, то будет достаточно импульса менее секунды, чтобы стекло закрылось полностью. Вот с пассажирским сложнее. Там нет такой фишки, как полное открытие/закрытие. Там точно придется подбирать время.

Легче с ключа стекла закрывать. Там они сами всё делают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-

В отличии от руских кулибиных японцы все делают аккуратно и подключаются не кнопкам и замкам, а к компутеру. У меня на ниссане стоит сига с имобилайзером японские, штатные (установленны при сборке авто) подключенные к навигации - мы долго пытались разобраться как это все действует (даже книжка с инструкцией и картинками - правда на ихнем), но так до конца и не догнали, отключил нах.. и воткнул StarLine A9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

я вот тожк думал на свой L400 с двигатеелм 4D56 воткнуть сигналку с автозапуском, но мне кажется что она даст только один накал свечи, а чтоб завести свой бус, мне приходится щелкать накала раза 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на спейс гире леворуком с 4д56т стоит стар-лайн А-8 основные используемые функции это турботаймер . опрос состояния с брелка . автозапуск - пока не установил предпусковой подогреватель его - подогреватель запускаю с доп. канала .на сигналках програмируется пауза под время работы свечей накала при неудачной первой попытке последующие попытки запуска производятся с большим временем работы стартера.

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозапуск вещь хорошая и нужная,особенно запуск по температуре!!!!!!!у меня стоит запуск по темпу-10..зимой вааще четко,хоть -30 будет на улице,машина заводиться с пульта,так как при -10 она заводиться и прогревается автоматически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

У меня уже три года стоит MagicCar, с турбо таймером и автозапуском.

Проблем в принципе нет, ставили в Комсомольске на Амуре.

Доволен полностью, едиственное, нужно следить за свежестью батареек в обоих брелках.

И желательно дополнительно купить брелок с видвижной антенной, т.к. штатной дальности хватает на 10м в хороших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...