Перейти к содержанию

Кто-нибудь ремонтировал шторки?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!

Кто-нибудь ремонтировал шторки? Проблема в следующем - нормально открывается и закрывается только один псевдолюк на крыше. Два задних вообще молчат. Точнее движки ездят в направляющих, а шторки к ним не прикреплены. Как добраться до этих движков?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здорово!

Я один раз делал шторку. Короче, там надо снимать обшивку потолка. У меня элементарно соскочил троссик со шкива, на который он наматывается . Движок жужжал, а шторка нифига. Когда обшыву снимешь, там все увидишь. не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здорово!

Я один раз делал шторку. Короче, там надо снимать обшивку потолка. У меня элементарно соскочил троссик со шкива, на который он наматывается . Движок жужжал, а шторка нифига. Когда обшыву снимешь, там все увидишь. не сложно.

Подскажите, где то есть на форуме как снимать обшивку потолка? Поиск ничего не дал. Боюсь по-незнанию поломать там всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абшиву потолка так просто не снять надо начинать с зади и низа снимеш нис, потом и верх пойдет , если вдруг у тебя крепления поламались пиши в личку раскажу как и из чего делал новый beer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off

если вдруг у тебя крепления поламались пиши в личку раскажу как и из чего делал новый
Дык ты здесь раскажи, думаю многим будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off Дык ты здесь раскажи, думаю многим будет интересно.

 

Во во я про тоже пиши как делал есть клиент на воссановление всех четырех шторок т.к. я вскрывал посмотрел что все поводки пластмасовые поломаны попробовал сделать ни фига не получилось в итоге собрал как есть сделал крючечки и закрываю на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подниму тему снова! На что менять эти самые пластиковые направляющие, которые крепят тросик к шторке? Можно ли их через экзист заказать? Че-то не нашел ничего там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они отдельно не идут. в комплекте весь механизм вместе с тросиком, рамкой и шторкой...

 

 

От засада! Интересно, а сколхозить что нибудь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему снова! На что менять эти самые пластиковые направляющие, которые крепят тросик к шторке? Можно ли их через экзист заказать? Че-то не нашел ничего там.

 

Я в свое время ремонтировал шторки, направляющую вытачивал из капролона. Геморно, ну куда деваться! Клеить их бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время ремонтировал шторки, направляющую вытачивал из капролона. Геморно, ну куда деваться! Клеить их бесполезно...

 

А вопрос такой, как ты их к тросику крепил? Че-то мне показалось, что там запрессованно все. Спиливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

шторки народ чинит не активно как-то =)) хоть кто фото бы выложил, показал чего там, у меня одна из 4х не работает  :unsure: полезу когда нибудь... наверное  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiheyZ,А какоя DELICа. Даже на кирпичиках разные стояли. Я для одного типа шторок выкладывал фотки . Я отлил из латуни крепёж шторки, потому что клеить не имеет смысла, даже со штифтами.

https://cloud.mail.ru/public/JBtk/Ao69Mwcig

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@alexvital,не знал что они разные бывают, кирпич с эксидовским салоном, 4 "люка"

фотки сохранил, как руки дойдут, полезу посмотреть чего там у меня

Изменено пользователем MiheyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...