Перейти к содержанию

Где искать сигнал?


Рекомендуемые сообщения

@Руслан69,Там под резиновой накладкой находятся две пластины, между ними поролон. Эти пластины между собой скреплены такими белыми пластиковыми фигнюшками (на первом и втором фото в резиновой накладке лежит). Как правило этот поролон со временем приходит в негодность: крошится и сигнал замыкает. Его можно заменить на свежий, если удастся найти  толщиной 1-2 мм. 

 

0_155efc_eb921fac_XXL.jpg

 

0_155efd_f9df50b6_XXL.jpg

 

0_155efe_9823c378_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не пойму, что сложного в схеме сигнала? Проще не куда:  Питание ( + ) приходит на сам сигнал ( под машиной). Второй провод  ( - ) идет на контакт ( на под-рулевом переключателе). Снизу на руле стоит бронзовое  ( для лучшего контакта ) кольцо. Контакт от сигнала через это кольцо передается на копку ( контакты в центре руля). Нажимаешь на кнопку ( в центре руля) провод  от сигнала и через бронзовое  кольцо замыкается на массу. Начинает сигналить сигнал. Если сигнал с одним контактом, то при нажатии на кнопку ( на руле ) включается реле и подается ( + )  на сигнал или на два сигнала сразу.  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже кто-то позаботился, никакого поролона и микрика, ничего нет. Надо придумывать что то,как на фото, а сигнал работает,спасибо за фото, а то я ниразу не видел как он устроен рабочий, поэтому и хотел кнопку от дверного звонка приспосабливать да пришлось поставить на дверь, попробую придумать как восстановить недостающие детали.

Изменено пользователем Руслан69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAKAMI

то есть если паралону в кнопке плохо, то кнопка под замену? такой паралон даже не знаю от чего можно подобрать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомненья. походу у меня не хватает некоторых запчастей, завтра постараюсь разобрать с фотками, но пластины одной наверняка у меня нет... увы.


а то и двух ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха E123MM, В идеале да, это не дефицит, я пытался заменить поролон, но в наличии был только толстый 5 мм, получилось не очень. (Хотя если отверстий нарезать от души, то он со временем должен просесть) - в итоге все-таки заменил на контрактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего еще руль по шлицам подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...