Перейти к содержанию

Где искать сигнал?


Рекомендуемые сообщения

Заглядывал в районе радиатора, сверху и снизу сняв защиту. Не увидел! Где он должен стоять? Какой предохранитель в блоке предов за него отвечает? Стремно ездить без сигнала, да на только купленной машине :((((

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сигналы с внешней стороны от лонжеронов смотри в боковые окошки

а управляются реле, по крайней мере у меня на батоне так , там на сигнал приходит 2 плюса один из которых меняется на массу во время того как ты на кнопки жмёшь

Изменено пользователем vmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял, в боковые окошки? это где? смотреть сбоку? или в открытый капот? Сорри за вопросы, я с деликой пока знаком слабо :)))

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди смотришь на бампер по середке решетка под радиатор слева по ходу окошко под радиатор акпп справа по ходу пустое , на дорестайлинговой наверное одно большое окно- с решеткой в бампере, можешь снять подкрылки тогда доберёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще (на всяки случай): сигнал работает только с вкл. зажиганием. Давить надо только по центру руля (по дурацки сделано, ИМХО)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель сигнала находится в блоке под рулевой колонкой в салоне ( 10А ), а сигнал под бампером справа (если снять подкрылок пластмассовый , т,е защитный кожух) и слева симетрично. P.S У меня послерейстайл. машина.

Изменено пользователем Сергей Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал и справа и слева есть, разных тональностей, обычьно от него отгнивают провода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё есть проблемма в самом руле - у тя значёк подушки не горит случаем на торпеде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значек подушек не горит, пытался бибикать и с включенным зажиганием и с работающим двигателем и всем выключенным :))) насколько я понимаю, сигнал должен включаться через реле, так я даже щелчка реле не слышу. Конечно, может шумоизоляция верх совершенства, но все же :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, вот предохранители в салоне http://www.delicaclub.ru/Files/DelicaFuse2.jpg, Horn- сигнал. Вообще все проверь на всякий случай...

Может не робит сам выключатель (включатель) сигнала на руле. Была тут тема на форуме как его снимать и чинить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! спасибо! очень ценная инфа!!!!! завтра полезу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и у меня случилось... Перестали работать оба сигнала, видимо один с Японии не работал (но я это не знал), а второй вчера отказал.

Полез разбираться: предохранитель целый, реле под капотом щелкает , сигнала нет.

Отогнул пластиковую защиту арок колес - добрался до самих улиток. Короче, короткие провода, которые соединяют разъемы жгута и гудок были окислены и ваще прикручены явно руками (машина из Японии :25: ) к разъемам гудка. Купил нормальных штекеров и заменил эти провода нафиг- все зароботало , причем так громко! Расположение самих гудков не порадовало - стоят очень низко. Видимо эти короткие проводки спецом там добавлены чтобы можно их было часто менять, так как окисляться они будут постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит гудок менялся. У меня яповские гнилые стояли (от этого звук прикольный был - похожий на свинский визг), так никаких резьбовых разъёмов в помине не было. Заменил их на "улитку" на 110 децов - тоже народ шарахается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня просто сломался контакт (точнее ламель) который к рулю идет. Приделал на место и все заработало.

Тестер и схема рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сигналы с внешней стороны от лонжеронов смотри в боковые окошки

а управляются реле, по крайней мере у меня на батоне так , там на сигнал приходит 2 плюса один из которых меняется на массу во время того как ты на кнопки жмёшь

 

Добрый день.

Купил себе два сигнала в замен штатных. Сигналы монтируются одним болтом он же масса и одна плюсовая клемма. Но на месте родных я обнаружил два провода красный и зеленый. и решил что это соответственно плюс и минус. Прикрутил сигнал на массу и соединил плюсы. Получил следующие: при подключении нового сигнала к красному проводу он работает постоянно, если воткнуть плюс с сигнала в зеленый то включается правый сигнал.

Расскажите подробней про эти два плюса и как оно все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот здесь глянуть можно:

1.

2.

Мно-о-ого на эту тему написано...

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Темы по сигналам объединены, поэтому ссылка теперь одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.White, Делика 06 г.- круто! Два провода- один плюс (висит постояно при включенном зажигании), второй масса - замыкается клаксоном на руле. Так что закреплять сигнал (улитку) на массу незя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где релюха стоит на сигнал и реально ли услышать что она щёлкает?

Сигналов уже нет, стоит компрессор с дудками и выведена отдельная кнопка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в черном ящике под капотом, справа последнее.

Если смотреть со стороны открытого капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

народ подскажите по сигналу, периодически исчезает, стоит нештатная какая с разными тональностями, машиной владению не так давно,месяца два нормально бибикала, счас исчезает, заметил что на холодную несигналит, вроед поездишь немного появляется, при этом надо достаточно сильно нажимать на класон, все предохранители целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доберись до сигналов проверь контакты ? и релюшки проверь под капотом 2 й ряд не помню какая просто вытащи и вставь.

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кому пригодится. у машин с подушкой система замыкания в руле представлена в виде пакетика с жидкостью и двумя пластинками на стенках, в результате перепадов температур и просто старения материала, пакетик рвется и жидкость высыхает, что приводит либо к короткому в этом месте либо к отсутствию контакта. продается этот пакетик вместе с подушкой и стоит бешенных денег, поэтому проще вывести обычные кнопки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с подушкой безопасности но ни каких пакетиков тем более с жидкостью там нет и не должно быть , подушка под ней находиться пиро патрон и електро детонаторы в морде лица. :blush:перебирал сам т.к делал сигнал .

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а ещё есть проблемма в самом руле - у тя значёк подушки не горит случаем на торпеде?

Доброго времени Господа! Значек загорелся после снятия рулевой рейки и пропал сигнал. что там могло произойти Х.З. Смотрел предохранители, снимал баранку. ни хрена не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...