Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так, мужики,шашлыки можете конечно брать, но зачем, лишний вес+упадет перевернется-будет вонь. Лутчше купить барана если есть возможность, на месте. Я зарежу, проблем нет, все таки в казахстане вырос, тут этому быстро учат.хорощий баран -это 20кг мяса, замариновать я замариную , а вот ДРОВА для шашлыка привезти надо, это я беру на себя. теперь, у кого есть газ берите (у меня 5 литровый балон) столы , стулья обязательно, у кого есть казан литров на 10 , возьмите (у меня 5 литровый). Вообще подход должен быть простой, каждый берет жратву, мин воду, спиртное и т.д. на себя из расчета 12 дней, а там на месте все в общий котел. Есть люди которые пьют и курят , что то особенное, ( у меня алергия на коньяк) - эти продукты могут не идти в общий котел. Если ни кто не против - такого подхода тагды вперед.

 

Да- я понял что мне надо быть в 12-00 на развилке бийск- барнаул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

vvm, Живого барана на месте купить не проблема, только шашлыка всё равно взять нужно хотя бы на первую стоянку а дальше по ситуации. План покупки продуктов предложенный vvm думаю самый оптимальный. Во времени встречи думаю лучше орентироваться на 12-00

 

P.S. vvm, Земляк, дорогой купи мне коньяка казахского, только хорошего и бутылку местной водки, на встрече расчитаюсь хть в теньге хоть в рублях :)))

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, нет проблем. у меня будет тока казахская водка , а коньяк для тебя привезу , так что неделю будеш чуствовать себя казахом обещаю. Да тут писали насчет тушенки, если там без проблем можно взять мясо, то тушонку надо брать как НЗ, каждые три дня будем брать барана, будет и дешевле и вкуснее, а тушонка кокого говна туда тока не ложат. поэтому она должна быть , но в бешеных количествах закупать смысла нет.

 

как насчет казана литров на 10, у кого есть? ни кто не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvm, я найду казан на 10 литров, обещаю! С меня банька с вениками :)))

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, ты не новичек, возьми, пожалуйста, на себя труд составить список продуктов. И поделим на всех.

К примеру купим все по ведру магазинных шашлыков - за раз же все не пожарим в первую ночевку.

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, Леша, да ты что, ну как обычно, каждый берёт на свой вкус, там картошку, тушняк, паштет, огурцы помидоры, соль, перец, лук и прочее на себя что конкретно любит, там приедем и по месту разберёмся что докупить, хотя давай я у жены узнаю она специалист, завтра отпишу.

 

P.S. ведро шалыков покупать не нужно я ведро ребёр сам замариную. ведро дома стоит, я даже его помыл :)) Надеюсь товарищи из Казахстана будут свинные рёбра? Бараньих у нас не продают :( Просто мы приедем поздно и нужно будет быстро встать и проготовить пожрать и попить, поэтому ведро ребёр в самый раз

Люди у меня ко всем огромная просьба - оплатите штрафы и возьмите квитанции об оплате

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, даю совет:

одна машина берет ведро шашлыка

вторая машина ведро чая

третья ведро бутеров

четвертая ведро пива

Вот это все вы должны съесть в первые сутки, потому что все скоропортящееся, на остальные 9-ть суток каждый берет все на себя, то есть сок , тушенка, лук, картошка, макороны, масло, колбасу, сало, соль.специи, супы, китайскую лапшу, хлеб, сухари, сахар , заварку. Вот то что вы берете для себя там в лагере бросаете в одну кучу и нет проблем. будете расписывать кто чо берет, обязательно чего то на 5-тые сутки не хватит, а еще хуже что то забудите купить понадеевшись на кого то, а так все вместе в один котел. будет все, но это совет. там как хотите.

 

Лучше обговорить кол-во столов, стульев, свет. может у кого эл. движек (забыл названье блин, короче заводится и свет дает) есть было б здорово, Чуть что я на бензине езжу , всегда заправлю. необходимо иметь подстилки, тенты, средство от клещей ( меня уже кусали), мазь для губ, что бы не пересыхали, крем для рук, ну и аптечку.

 

Вот это все необходимо иметь с собой

 

я лично русский ем все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvm, вообщем думаю по жратве каждый возьём минимум на неделю а там докупим, на крайняк мы будем проезжать Бийск и Грно-Алтайск, по дороге будем кушать там порешаем. Так давайте по вещям.

 

Что я могу взять:-

 

-складной стол (большой) + у меня будет полок для бани, просто огромный стол

-чайник

-казан на 10 литров (найду)

-тренога

-палатку и спальники надеюсь каждый решит для себя сам где будет спать, в машине или палатке?

-Ведро ребёр на первый вечер я возьму

-на похмельное первое утро я ещё возьму три антрекота и сделаю зачётную солялку

Вроде всё

 

-кто то обещал взять газовую плитку?

 

По стульям советую всем взять, средство от клещей не поможет (хотя кто знает, лично я брать не буду, проще осмотреть себя) - рождённый ползать упасть не сможет. Дрова брать не нужно, там хватает. Я только не понял все спят в машине, чё палатку беру только Я? Вообщем у меня будет баня, можно спать в ней, кому нужно, там даже печка есть :)))

 

 

P.S. vvm, и мне без разницы казах или русский, главное чтобы человек был хороший

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру с собой:

стол и три стула,тент

мангал,тренога,решетка с шампурами

казан на 5 литров и газ.плитку

бензопилу и топор

беру лодку и еще много всякого нужного шмурдяка

 

Спать собираемся в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда треногу я брать не буду

Бензопила это очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру продукты, часть мебели ( возможно складной столик со стульчиком), где-то валяется баннерная ткань от рекламного щита 2*3 метра, газ. плитка, стальной трос 8 мм на 10 метров, ноут, цифровую камеру. Канистры (пустые) емкость 20, 30, 50 литров. Насос для перекачки топлива (бензин/соляра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня даже фантазии не хватает чтобы такое еще взять, что не перечислено. Возьму что нибудь. Пусть хотя бы решетку для барбекью и шампуры 10 шт. Ну и куда свои теля кинуть на стоянках подумаю. Ну и естественно продукты. На первый вечер и на потом.

Кстати, во сколько мы планируем шабашить в первый день и где? Просто я подумал - не рано ли нам в три выдвигаться? Время конечно в запасе иметь хорошо, но это получится, что мы поедем уже недоспавшими. В 12 запаланирована общая встреча на развилке Барнаул-Бийск. А потом? Может быть ничего страшного, если к примеру эта встреча произойдет в 16-00. Я не к тому чтобы поспать подольше. Накануне ночью планирую вывезти пчел своих подальше - надо так надо. Просто есть ли смысл выезжать в такую рань? Давайте полностью обговорим первый день. Остальное решим живьем за рюмкой чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, чем раньше мы предем на место тем лучше, к тому же по дороге по любому всякие ситуцации возникнут. Насчёт первого дня, пить будем там куда доедем, и встанем, там и проживём пару дней. Если встреча на развилке состоиться в 16-00 то до места стоянки мы доедем в 2-3 ночи, не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше приехать побыстре! ибо полчается время в пути 12 часов, а это усталось, особенно на ночной дороге. советую запастить стимуляторами (сахар, шоколад, энергетики) и кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, нафига брать баннер? у меня то же есть 15 на 5 метров? смысл?

 

Леша и поверь мне, если первый день есть желание ехать и 600 км., то потом и 50 км. влом ехать

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, понял. А где планируется первая стоянка? Раз даешь такой расклад по времени, то наверняка с привязской по километрам. Получается по времени что от Омска до развилки, что потом от развилки до места стоянки - расстояние будет примерно одинаковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю выехать не в три ночи,а пораньше.

Обосную:выезжать в три утра-это ни то ни се.Поспать не получится и будешь маяться до назначенного времени.

А если начать движение часов в девять-десять вечера,то в Нске будем оринтировочно часов в пять утра.

Можно будет и поспать пару часов и более менее посвежевшими двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До места стоянки не 600 км. от Новосибирска, решите во сколько поедете?

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и разговор! мну говорил, что надо ехать ранше, часов в 10 вечера. Кафешки по трассе работают всю ночь, можно там кофе пить. Хотя не обязательно, мы обычно, делали 2 остановки. К 6 утра в Новосибирске были. Но потом надо будет поспать часа 2-2.5, ибо ночная езда выматывает зело. Плюс, надо что бы водилу кто то контролировал не дай бог заснет. Причина - подвеска мягкая, укачивает, а тело человека приспособлено спать ночью, по утра (часа в 3-4) начнет морить в сон только в путь! Тут спасают только энергетики. Я первый раз когда ехал в таком режиме, сам чуть не уснул (хорошо хватанул ямку на обочине и проснулсо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я бы Вас у себя разместил поспать, но у меня двушка, в принципе на полу все влезут :) Народ Вы только точно определите время выезда, ибо от этого зависит время встречи. Если Вы выезжаете в 22-00 и будете в Новосибирске к 6-00 утра, потом сон 2-3 часа, и в 9 утра мы начнём движение, то получаеться что на развилке мы будем в часов 11-12, хотя пока проснётесь пока покушаете, вообщем Вы поточнее хотя бы +/- 30 минут распланируёте время, а то одноклубники из Казахстана будут на трассе сидеть. Вообщем от самого Новосибирска (от выезда из города) до развилки где то 160-180 км., у меня от моего дома до развилки получается где то 210-215 км., наверное это нужно считать за основу. В принципе наверное нужно взять время с запасом, поэтому думаю до неё мы сможем добраться где то часа за 2,5. От этого и нужно плясать

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что необходимость в квартире велика, 2-3 часа поспать можно и в машине :) Думаю, прибытие в Новосибирск назначить на 6 утра, ХЗ как и что сложиться в дороге, вдруг потребуется незапланированная остановка? (Например колесо спустит или посту ДПС начнут мурыжить, есть такой "замечательный пост"). Покушать думаю можно будет и в дороге, либо перед сном (что правильнее, ибо если после сна покушать и за руль сесть - будет опять в сон клонить) так что прибытие в 6, отбытие в 9 утра. В любом случае, надо будет держать связь, думаю к часу ночи, будет понятно с какой средней скоростью идет колонная, например координатором по встрече проще назначить уважаемого moulder'а. Тогда будет всем проще ориентироваться. Например, если одноклубники из Казахстана идут с опережением графика - можно им просигнализировать и они снизят скорость движения, либо мы ускоряемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет все как запланированно и в Нске мы будем часов в шесть,то по самочувствию посмотрим и до развилки сможем добраться и там уже покемарить и дождаться всех остальных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder,

До места стоянки не 600 км. от Новосибирска
Не понял. А сколько?

 

Согласен, что лучше будет выехать 20-го в 22-00. Спать в квартиру забираться - будет долго. По мне так лучше будет сразу ехать, а там уже покемарить. Будет у алматинцев разбег по времени.

Но опять же по ситуации. Будет видно.

Где встречаемся в 22-00?

 

Shadow from Omsk, а что за энергетики? Типа окрыляющего Ред булла? Реально помогает?

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ред бул, берн, лимонка. обычно там лошадинная доза кофеина, сахар и сок гуарамы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...