Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да..., сколько желающих столько и мнений... Вобщем господа, я за встречу двумя руками, как получиться, так и получиться. Я могу сказать только одно за один присест на Делике проехать 700 км это раз плюнуть, поверьте мне, прошлой осенью стартанули двумя машинами (Делика и Уазик) с Барнаула и прошли 800 км! Теперь сравните ощущения водителя Уазика и меня (рулил Деликой)... Ни кто не говорит что мы в первый же день пройдем 1,500 км... Вы пройдете до Нска, затем до развилки с Барнаулом и все вместе дернем еще на пару сотен км, заедем в Алтай и хорош, отдых, релакс... Получается что Вам (Омск) нужно немного попотеть первые два дня, а то и день! Затем все выравниться... Ночевку первую на Алтае можно сделать на реке Сема к примеру, живописно и вода есть под боком... Затем проходим первый перевал, Семинский 1800 метров над уровнем моря, спускаемся с него, красиво, хорошо...МЫ УЖЕ В ЦЕНТРЕ АЛТАЯ!!! Ночевка на реке. Третий день роходим Чике Таман уходим вдоль Чуи на озера с радужной форелью, хариусом, рыбалка. На следующий день отдых. Отдохнули, на рыбачились, дальше только Чулышман!!! День на подъезд-спуск. День отдыха, экскурсий. День выезда до реки Катунь. Дорога домой... с 21 по 28-29...

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Станислав, нормальный расклад

 

Сибиряк, куда успеем доехать там и остановимся

 

С.ЕР, если быстрее ехать не через Новосибирск, то конечно встретимся на бийской трассе, потому что с утра полюбому в пробки попадём

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, Не успеешь сделать Делику садись на самолет или поезд и приезжай к нам или в Нск.Думаю в наших машинкахместа найдется тебе всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, поедем на нормальный Алтай, а уж куда заехать успеем посмотрим на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичи все едут впервые и хочется увидеть самые красивые места Алтая.И как говорится Бешенной собаке сто километров не крюк.Будем на Чулышмане.И еще.С составом экипажей все более-менее ясно.От нас пока 4 экипажа.С.ЕР Shadow Сибиряк и Санек.С Нска Молдер и Станислав.Москва и Алма-Ата пока под вопросом.Если что не так-поправите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляю - Станислав из Барнаула, Молдер из Нска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмата поедет если скажете что там есть фарель и таймень, 2-3 экипажа будет, какраз посоревнуемся кто больше поймает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvm, Омичи едут впервые,и что там ловится вообще не представляют.Задай вопрос Молдеру или Станиславу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvm, знаю что есть форель в одном озере, рыбалка 1000% вероятность поймать, но ценник 300 рулей кг., в остальном к Станиславу вопросы, я не знаю что там ловиться, таймень вроде есть, но сказали что глуже ехать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймень, хариус...(форель может есть в озерах). ИМХО в это время (середина июня) нечего ловить - реки мутные еще и вода высокая. Ну может на Алтае и не так, тоже интересен ентот вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на алтае в россии, но налтае в казахстане все лососевые поднимаются по речкам, ловил тайменя на 3кг, хариус само собой, у нас в Алмате на 5 кг форель. мой товарищ на 9 кг форель поймал (1м 15 см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так про рыбалку!!! Однажды мне пришлось сопровождать VIP персон которые за свою жизнь порыбачили и на Камчатке и в Якутии... вобщем приехали к нам на Алтай рыбачить, спининги с блеснами, крючками по стоимости как моя Делика, ну думаю вот профи...

Проехав весь Алтай (практически таже нитка маршрута что и у нас) они поймали хариусов пару хвостов и одну форель и ВСЕ!!! Видели бы Вы их физиономии когда наш алтайский друг принес им ведерко хариуса.... они его чуть не :shooting: на вопрос как ты это все наловил он им показал не хитрую приблуду "кораблик", может слышали... деревянный катамарнчик и к нему идут поводки лески, управляется по струе... Я к чему это... Если Вы фанат ервоклассной рыбалки, то здесь, на Алтае Вы этого не получите (может быть исключение зарыбленные озера), а если Вы романтик и хотите просто отдохнуть, покидать спининг то это легко, а если с удачей повезет, тогда и на ужин будет ушица! В реках таких как Урсул ловиться хариус, в реках Башкаус - форель, хариус, таймень попадается... в платных озерах все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сибиряк, Алексей ну как там у тебя дела семейные решились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рыбак я романтик.И отдых в классном месте в хорошей компании ставлю превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.ЕР, Сергей, я надеюсь никто не против если со мной поедет брат с женой, люди нормальные и адекватные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, решаю вопрос. Думаю решу. Ты свое чадо пристроил?

Станислав, я вообще не рыбак, но если что-то попадется на крючек - это же хорошо. Ухи наварить на закуску - это айс.

 

Нашел тут в инете следующее:

 

Расстояние г. Омск - г. Бийск по автодороге - 1027 км

Доехать на авто от города Омска до Бийска можно по следующему маршруту:

 

Омск <-- 50 км (М 51) --> Кормиловка <-- 36 км (М 51) --> Калачинск <-- 98 км --> Татарск <-- 152 км --> Барабинск <-- 92 км (М 51) --> Убинское <-- 48 км (М 51) --> Каргат <-- 46 км (М 51) --> Чулым <-- 84 км (М 51) --> Коченево <-- 45 км (М 51) --> Обь <-- 17 км (М 51) --> Новосибирск <-- 32 км (М 52) --> Бердск <-- 18 км (М 52) --> Искитим <-- 18 км (М 52) --> Линево <-- 35 км (М 52) --> Черепаново <-- 56 км (М 52) --> Тальменка <-- 30 км --> Сибирский <-- 22 км --> Новоалтайск <-- 59 км (М 52) --> Налобиха <-- 89 км (М 52) --> Бийск

 

Станислав, где будем встречаться?

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, я могу с Вами в Тальменке пересечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станиславу спасибо за ответ, СЕР я компанию хорошую тоже ценю, иначе нафиг рыба не домой же вести за 1000 верст. Но тем не менее для меня кайф вечерком под водочку Хе покушать да потом все это ушицей сдобрить. Станислав, конечно местные всегда лутче ловят они места и ямы все знают, а ты в первый раз идешь все иследуешь, тут в наших горах с кем така я не рыбачил, но если ты в 1 раз у тебя шансов очень мало, но тем не менее я еще не разу , куда бы ни ездил , без рыбы не приходил.

Станислав там где остановки планируются форель и таймень есть, я правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvm, насколько я знаю - 100% в местах остановки есть только Форель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, в Тальменке, так в Тальменке. А вообще Энск нам надо будет проезжать, или есть какая то обходная? Омичи, кто-нибудь в курсе, как у Энска уйти на Барнаул?

 

"100% ... форель" это звучит заманчиво.

 

ЗЫ. Никто в инете не видел атлас автодорог России? Что-то я не нашел ничего кроме Алтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть атлас дорог России:

 

236 метров http://deslife.ru/77-jelektronnyjj-atlas-a...rog-rossii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас могу встретить на развилки Новоалтайск-Бийск-Барнаул! Телефоны есть созвонимся :driver:

Сейчас главное машину поднять с колен ;)

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряк, Алексей, что то много суеты, расслабся, едем же не завтра, ближе к поездки обо всём и договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...