Перейти к содержанию

Вибрация


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех!

Проблема в следующем. Во время движения на скорости от 30 до 70 машинка вибрирует не по детски. Двигатель при этом работает ровно. посторонних шумов не наблюдается. после 80 вибрация пропадает - идет ровно.

т.к. 30-70 км/ч - это городской режим, то понятно, что такая тряска не дает покою нервам и заднице.

Подскажите уважаемые, в какую сторону ломиться? Какие могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2master,после чего появилась? колеса без грыж, а кардан не снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри правый привод, а точнее подшипник, который входит в чулок переднего моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizit, колеса в норме, кардан не снимался

Evgo, спасибо, записываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно крестовина кордана подклинила смотри крестовины попробуй прошприцевать если появятся изменения допустим вибрация будет нор в другом диапазоне то 100% крестовины. Кстати в Южно-Сахалинске при покупке крестовин в магазине Галант что на Пуркаево меняют бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина стоит в конце и начале кардана. Шприцуется специальным шприцем, в середине её есть маслоприёмная тоотница. На переднем кардане крестовина одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит так. Причина вибрации была в клине заднего колеса из-за проблем с суппортом. Тормозные колодки не отходили от диска из-за разваливания механизма. Хотя топливная система тоже была загажена. Произведена замена подкачки, топливного фильтра и диагностика ТНВД. Машинка заработала по новому ;)

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема,только вибрация проявляется при резком увеличении оборотов,крестовины шприцованы ,сайленты на коробке поменял,подшипник привода смотрел, куда ещё глянуть подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....или падушки корбки! У меня после замены этих падушек прошла вибрация при нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2master, Раскажи потом,что было...похожая причина,но не совсем такая.Вибрация кузова бывает с 80 до 110 км.ч...но странно,иногда.Грешу на балансировку колес,может на неровном асфальте,которого у нас на трассах полно трясет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, а подушки двигателя вообще смотрятся? Где-то читал, что тупо меняются, т.к. нельзя увидеть, что они не соответсвуют норме.

igorvp72, что было - отписал выше. вибрация была из-за неисправности суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2master, Благодарю.Чем вылечил? Ремкомплект или супорт в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопросец в тему:

 

Появилась вибрация. Отслеживается таким образом - то есть, то нет. То при нагрузке в небольшой подъем, то на скорости 40-60, НО - когда едешь 90-100 чуствуется только мелкая дрожь, ощущается в основном через педаль газа. ну и в зекрало вижу как у меня заднее среднее кресло тож дрожит.

До покупки новых шин все было нормально (хотя всего месяц назад лялечку взял), купил резину "медведь" два дня ездил, все было нормально, потом появилось вибро...балансировка ничего не дает, но сразу после балансировки дрожь уменьшается, а потом с новой силой с теми же симптомами. Прочитал все у нас на форуме по этому вопросу, но если сразу все сделать, то каждый делал со своей (суппорта, подушки, карданы, крестовины, шайбы, зад-перед) - то легче машину продать.

 

Конечно, проверять буду все, о чем читал, но может кто имел прям такую же проблему, глядишь и ответ будет в яблочко ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"медведь" резина г-но

балансируешь, ездишь и балансировка уходит

P.S.из опыта наблюдений за соседом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"медведь" резина г-но

балансируешь, ездишь и балансировка уходит

 

Для асфальта - г-но,

 

но для г-на самое-то )))))))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, сосед может такой? У меня балансировка не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня балансировка не уходит.

 

Да не в ней дело - 100%, опыта хватает понять, что не она всему виной, машина год почти стояла на стоянке, ждала меня, состояние очень хорошее, но за год резинки пыльники поумирали от времени. Супорта проверю сперва, а то после покупки один вскрылся (пердний) без проблем, самзка в наличии не греется, ну я и успокоился. Но полагаю дело не в них, у меня когда на второй машине тормоза клинило, то при торможении я это рулем чувстовал. Подозреваю подушки - на подъемнеке сальник меняли, смотрел - трещинок мелких навсех резинках много (((( Год без езды дает о себе знать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если резина зашибись,

то начни с классики:крестовины(все)проверить, опоры"моста" переднего, опоры коробки-раздатки

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то начни с классики:крестовины(все)проверить, опоры"моста" переднего, опоры коробки-раздатки

 

Как я понял, если они изношены - трещины, слишком мягкие - то на замену? Это про резиныве детали, а крестовины? Если люфта нет, прошпринцованы, то стало быть и порядок? В любом случае, как говорится хороший стук наружу вылезет))) Буду искать болячку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовину можно проверить только открутив кардан от флянца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовину можно проверить только открутив кардан от флянца

 

... и ...? Покрутить там или пошатать? Как диагноз поставить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...